Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 15:57   #21
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Мессия происходит от слова миссия , т.е в моём понимании
Господи,какой же он тупой,этот "предводитель команчей"!Хоть бы в словарь заглянул,не позорился!Это интеллектуальный уровень ТОЙ православно-экстремистской тусовки.Как говорится "Остапа несло"

Цитата:
Похоже ,понятие РАНДОМИЗАЦИЯ , прочно прилипло к сознанию многих из нас , но безпристрастный анализ Михаила Уракова , отчасти меня и ещё ряда людей , показало одно : РАНДОМИЗАЦИЯ - ЯВЛЕНИЕ НЕДОКАЗАННОЕ и
"Беспристрастный Анализ...отчасти МЕНЯ"...Это мне напомнило сценку с Швондером:"Кто на ком стоял?"
С такими мозгами не анализировать а анализы впору сдавать.Не мешало бы тверскому мЕссионеру нормальный русский язык освоить а не эту пародию на старославянский."Паки паки иже херувимы,языками не владею ,ваше благородие...житие мое!"как в незабвенной комедии.
"Единослушники,самосовершенцы,квазитайна,своемнени е".Жванецкий отдыхает!

Последний раз редактировалось abbasz, 09.12.2010 в 16:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:58   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Господи,какой же он тупой,этот "предводитель команчей"!Хоть бы в словарь заглянул,не позорился!Это интеллектуальный уровень ТОЙ православно-экстремистской тусовки.Как говорится "Остапа несло"

"Беспристрастный Анализ...отчасти МЕНЯ"...Это мне напомнило сценку с Швондером:"Кто на ком стоял?"
С такими мозгами не анализировать а анализы впору сдавать.Не мешало бы тверскому мЕссионеру нормальный русский язык освоить а не эту пародию на старославянский."Паки паки иже херувимы,языками не владею ,ваше благородие...житие мое!"как в незабвенной комедии.
"Единослушники,самосовершенцы,квазитайна,своемнени е".Жванецкий отдыхает!
Аббас ! Поскольку "Рандомизация фаз понятие математическое" то для невежд таких как Ураков и Смирнов ( ни разу за жисть не заглянувших в учебник по теории сигналов, и поэтому не знающих , что энто такое) вполне естественно с их беспристрастной точки зрения рандомизации не может в принципе , потому ,что не может быть ни когда.

Последний раз редактировалось AML+, 09.12.2010 в 23:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:43   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Анатолий Маркович,это мелкое и злобное,мстительное существо с дъяволскими глазками и амбициями мирового масштаба,изъясняющееся на малопонятном коряво-жлобском языке у меня вызывает ассоциации с Гоблином,но никак не с православным.

Грамотность там дай Бог на уровне сельской церковно приходской школы.
Чего стоит Мессия-Миссия!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:14   #24
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

А если вернуться к сабжу?
копии страниц "Гроссомании" - сохранились?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:58   #25
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Вечером 09.12.2010, побывал в "лаборатории" Ю.А.Макарова

Всем привет.

Если мне не понравилась система, то я вообще ничего не пишу. Так, чаще всего у меня и случается - не нравится, значит и писать не о чем. Писал о своих прослушиваниях всего 3 -4 раза - это когда понравилось и владелец системы не против моих изложений. Еще 2 раза владельцы были категорически против любого упоминания их имени и описания систем в Инете - крутые "пацаны" в рекламе не нуждаются.

Вчера побывал в "лаборатории" Ю.А.Макарова. В гостях на прослушивании у ЮМа я был второй раз. Первый раз я ничего не стал писать. В этот раз звук был быстрее, точнее, комфортнее и музыкальнее. Слушали разную музыку от Бароко до Рамштайна. Забавная вещь - у ЮМа в унче 2 типа регуляторов громкости - плавный и дискретный на 2 положения - вход открыт полностью "громко", вход открыт не полностью - "потише". Когда я пришел плавный регулятор был полностью открыт и дискретный стоял в положении "громко". Пока слушали материал из коллекции ЮМа, где сигнал не загонял драйвер в перегруз, все было в порядке. Вот когда дошли до моих пластинок, вот тут всплыл перегруз, Рамштайн записан "громко" и сигнал источника был явно больше 1 вольт. Не самый приятный звук, потеря массы деталей, компрессия сигнала и все остальные прелести показались наружу. Переключили дискретник на "тихо" и звук встал на свое место. Из-под ревущей гитары показались рожок и шотланская дудка- волынка, причем локализовались в нужных местах сцены. На "The Sweetest Condition" с альбома " Exciter" Depeche Mode на первых 10 секундах воздух начал "плавиться" - а что вы хотели?, в подложке сигнала лежит 14-15Гц на -6 дБ от основного тона, типа субтоны. Надо отдать должное звукорежам DM, они не сильно увлекались ИнфраНЧ - паника у слушателей не началась. В это посещение мне звук понравился, если бы речь шла не о ЮМе, я бы сказал - прогресс налицо.

PS Для особо требавательных ценителей классики: с собой у были Бетховен, Моцарт, Рахманинов, Шостакович, Бах, даже Сальери и ...тортик.

Последний раз редактировалось DDS, 15.12.2010 в 19:10.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:47   #26
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Денис, вы конечно извините, но у вас не было с собой ни Баха, ни Моцарта, разве что тортик.
Вы этой фразой мне напомнили одного моего друга, у которого критерий музыки - "если музыкант мимо нот не играет - то все зашибись". Качает с пиратбэя все подряд, абсолютно не обращая внимание на исполнителей. А на вопрос - а как же разница между исполнениями? - отвечает - а мне пофиг, я композитора слушаю. Ноты правильные - значит все нормально.
Кто у вас это все исполнял?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:16   #27
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Денис, вы конечно извините, но у вас не было с собой ни Баха, ни Моцарта, разве что тортик.
Юрий, просто Юрий!
Вы пИравы, если бы эти парни пришли бы вместе со мною, то у ЮМа случился бы приступ. Rem: Знакомтесь, очень приятно Макаров, Юрий.
Мне не менее приятно, разрешите представится: Моцарт, Иога́нн Хризосто́м Во́льфганг Теофи́л.
И на фига тогда ходить в гости слушать системы? Попросил парней, они сыграли, причем в своем авторском изложении.

Это Вы через окошко монитора мою сумочку просканировали? - Нет Вам Просто Юрий извинения!

PS Хорошо хоть тортики признаете. Подпись Ваша мне нравится.

PPS Помимо исполнителя, можно уточнить зал, звукорежа, студию записи, производителя инструментов, наконец выпускающий лейбл....

Последний раз редактировалось DDS, 16.12.2010 в 02:35.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:19   #28
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Юрий, просто Юрий!
Вы пИравы, если бы эти парни пришли бы вместе со мною, то у ЮМа случился бы приступ. И на фига тогда ходить в гости слушать системы? Попросил парней, они сыграли, причем в своем авторском изложении.

Это Вы через окошко монитора мою сумочку просканировали? - Нет Вам Просто Юрий извинения!

PS Хорошо хоть тортики признает.
Денис, просто хорошим тоном, когда говорят "мы слушали Баха" считается говорить "мы слушали Баха в исполнении такого-то". А то сам музыкант как будто ни при чем получается.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:40   #29
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Денис, просто хорошим тоном, когда говорят "мы слушали Баха" считается говорить "мы слушали Баха в исполнении такого-то". А то сам музыкант как будто ни при чем получается.
Юрий, стоило спросить, есть ли возможность уточнить исполнителей. Ее пока нет - сумка осталась в кафе, где я встречался с однокашниками, сразу после гостей у ЮМа.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:49   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Юрий, стоило спросить, есть ли возможность уточнить исполнителей. Ее пока нет - сумка осталась в кафе, где я встречался с однокашниками, сразу после гостей у ЮМа.
Не знаю как Вы, Денис, но я, перед тем, как что-то слушать, сначала интересуюсь, что собственно я собираюсь слушать. И если это окажется что-то вроде Темирканова или Спивакова, Нетребко или Сары Чанг - я это просто не буду слушать и тратить на это время. Как свое, так и чужое. Ибо не стоит оно того для меня.
Сумку конечно надо забрать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot