Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 16:00   #131
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Советчик блин! На живых концертах так, как на родной системе не цепляет!!!

Левые музыканты в совковых концертных залах изначально не способны тренировать восприятие.

Kanosan, только лучшие мировые исполнения на правильном тракте!!!
Кого ты лично слушал на концертах?Только про клуб самодеятельности г.Бердска нЭнадо
http://www.youtube.com/watch?v=dtgRd...eature=related

Последний раз редактировалось вадим***, 30.09.2012 в 16:05.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:28   #132
sat89
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Вчера был на сольном концерте Народного артиста Украины Владимира Гришко в сопровождении Академического симфонического оркестра Крымской филармонии в гроте Шаляпина в посёлке Новый Свет.На репетиции Владимир пел без микрофона,я получил огромное наслаждение.На концерте солисту включили микрофон и всё умерло.Опросил знакомых после концерта,они были довольны.Интересно как бы они отозвались если бы присутствовали на репетиции.

Последний раз редактировалось sat89, 30.09.2012 в 16:31.
sat89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 16:53   #133
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

http://planeta.moy.su/blog/tibetskie...12-09-13-29563
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:57   #134
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Все эти полеты и сны наяву конечно реакции довольно интересные,но для меня эффекты великой музыки все таки выражаются не так примитивно,и я для себя,к примеру,не ставлю целью полетать во время прослушивания или увидеть какие нибудь картинки.Хорошая музыка не вертит тебя вверх тормашками,она просто меняет мировоззрение,отношение к жизни,смерти.Это может происходить постепенно,может скачком.Ты можешь испытывать при этом неземное наслаждение,а можешь просто забыться и провалиться во времени.Бывает по всякому.Иногда организм испытывает вибрации и судороги,иногда непроизвольный смех или слезы,иногда сидишь как чурбан,окаменевший и неподвижный.Вообще зрительный видеоряд ,сопровождающий слушание,это не показатель глубокого проникновения в музыку и полноты ее переживания.Я знал людей которые готовы были жизнь отдать за музыку,так они ее любили и чувствовали,но при этом никогда не летали и не видели картинок.Откуда взялись все эти мысли о необходимости полетов-не иначе как от Уракова,который до сих пор не разобрался с загадочностью музыки,чем она отличается от загадочности кроссоверов в АС

Важно другое-физиологические реакции это лишь отголоски бури которая происходит в душе.Именно там происходит усвоение и слияние с музыкой,а организм лишь проецирует на поверхность какие то результаты этого процесса.Как он проецирует и проецирует ли вообще-зависит от конкретного человека.Иногда никак!
Подлиное воздействие музыки всегда в глубине,его нельзя зафиксировать в виде каких то физиологических реакций!

Последний раз редактировалось abbasz, 30.09.2012 в 20:21.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:00   #135
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Все эти полеты и сны наяву конечно реакции довольно интересные,но для меня эффекты великой музыки все таки выражаются не так примитивно,и я не ставлю себе целью полетать во время прослушивания.Хорошая музыка не вертит тебя вверх тормашками,она просто меняет мировоззрение,отношение к жизни.Это может происходить постепенно,может скачком.

Вообще зрительный видеоряд ,сопровождающий слушание,это не показатель глубокого проникновения в музыку и полноты ее переживания.Я знал людей которые готовы были жизнь отдать за музыку,так они ее любили и чувствовали,но при этом никогда не летали и не видели картинок.Откуда взялись все эти мысли о необходимости полетов-не иначе как от Уракова,который до сих пор не разобрался с загадочностью музыки,чем она отличается от загадочности кроссоверов в АС
Абсолютно согласен с Аббасом!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:02   #136
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Посмотрел вчера по культуре фильм Канзас-Сити...включил потом систему....
http://www.youtube.com/watch?v=oQtRHPPDSvM
Пошли видения...негры,кольты,наркотики
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:21
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 30.09.2012, 20:27   #137
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Все эти полеты и сны наяву конечно реакции довольно интересные,но для меня эффекты великой музыки все таки выражаются не так примитивно,и я для себя,к примеру,не ставлю целью полетать во время прослушивания или увидеть какие нибудь картинки.Хорошая музыка не вертит тебя вверх тормашками,она просто меняет мировоззрение,отношение к жизни,смерти.Это может происходить постепенно,может скачком.Ты можешь испытывать при этом неземное наслаждение,а можешь просто забыться и провалиться во времени.Бывает по всякому.Иногда организм испытывает вибрации и судороги,иногда непроизвольный смех или слезы,иногда сидишь как чурбан,окаменевший и неподвижный.Вообще зрительный видеоряд ,сопровождающий слушание,это не показатель глубокого проникновения в музыку и полноты ее переживания.Я знал людей которые готовы были жизнь отдать за музыку,так они ее любили и чувствовали,но при этом никогда не летали и не видели картинок.Откуда взялись все эти мысли о необходимости полетов-не иначе как от Уракова,который до сих пор не разобрался с загадочностью музыки,чем она отличается от загадочности кроссоверов в АС

Важно другое-физиологические реакции это лишь отголоски бури которая происходит в душе.Именно там происходит усвоение и слияние с музыкой,а организм лишь проецирует на поверхность какие то результаты этого процесса.Как он проецирует и проецирует ли вообще-зависит от конкретного человека.Иногда никак!
Подлиное воздействие музыки всегда в глубине,его нельзя зафиксировать в виде каких то физиологических реакций!
Аббас, вы часом не исповедуете Чань ? Это серьёзно. Всё вами написанное очень похоже на положения этого учения.
А что касается полётов при слушанье музыки, часовых стояний с умным видом перед "Джиакондой" или "Бурлаками на Волге", то это всё суть одно и тоже (говорить не буду, а то кого-нибудь ненароком обижу)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:35   #138
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, вы часом не исповедуете Чань ? Это серьёзно. Всё вами написанное очень похоже на положения этого учения.
Правда всегда похожа на какое-либо учение. Мне кажется что Аббас просто очень глубоко сопереживает музыкальным произведениям... кстати у меня появился вопрос: насколько важно иметь "правильный тракт" (как сказал Дима), для того чтобы открыть для себя возможность пережить такие события при прослушивании какие переживают Аббас или Ef Serqey? Или иными словами: какими аномальными свойствами должно обладать аудио для того чтобы открыть аномальные переживания от прослушивания музыки? Что такое ЖИВОЙ ЗВУК в АУДИО? Именно ЖИВОЙ звук позволяет пережить те эмоции которые испытывают многие меломаны, такие как Аббас и другие? Насколько мне известно, самым живым звуком обладает граммофон, так может его только и слушать? Так получается?

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.09.2012 в 22:47.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:59   #139
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Если бы мы нарисовали таблицу с указанием свойств звука, то какие ключевые характеристики и какие значения мы бы указали в первую очередь. Например вот мой взгляд на аудио (как я понимаю ЖИВОЙ звук - аномальное в аудио, поэтому собирается она исключительно на аномальных комплектующих и схемах):


1 - Живой звук

2 - Комфортное прослушивание

3 - Звуковые эффекты (сцена, стерео и т. д.)


Граммофон: 100% 0% 0%


Аудиосистема (моно, винил, лампы) 50% 20% 30%


Аудиосистема (стерео, компакт диск) 10% 40% 50%

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Подлиное воздействие музыки всегда в глубине,его нельзя зафиксировать в виде каких то физиологических реакций!
Зависит ли "подлинное воздействие музыки" от воспроизведения ЖИВОГО ЗВУКА АУДИО системой? Или ЭТО исключительно индивидуальная способность восприятия и к аудио имеет лишь второстепенное значение??

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.09.2012 в 23:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:46   #140
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Правда всегда похожа на какое-либо учение. Мне кажется что Аббас просто очень глубоко сопереживает музыкальным произведениям... кстати у меня появился вопрос: насколько важно иметь "правильный тракт" (как сказал Дима), для того чтобы открыть для себя возможность пережить такие события при прослушивании какие переживают Аббас или Ef Serqey? Или иными словами: какими аномальными свойствами должно обладать аудио для того чтобы открыть аномальные переживания от прослушивания музыки? Что такое ЖИВОЙ ЗВУК в АУДИО? Именно ЖИВОЙ звук позволяет пережить те эмоции которые испытывают многие меломаны, такие как Аббас и другие? Насколько мне известно, самым живым звуком обладает граммофон, так может его только и слушать? Так получается?
А что такое "аномальные переживания от прослушивания музыки" ?
Это когда после прослушивания Крейслера вам хочется солёного огурчика. А если свежего, то это уже нормально.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot