Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 01:58   #51
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Как на счёт рижских динамиков ,например от Рига Т689?
По-моему ,они ничем не уступают теликам ,и явно превосходят чешские /по крайней мере бывший Ваш от D755/
Рижский динамик Телефункену уступает, как мне кажется. А что до бывшего моего чеха, то он был не от 755. И - таки да, рижский динамик мне понравился больше.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:03   #52
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Рижский динамик Телефункену уступает, как мне кажется. А что до бывшего моего чеха, то он был не от 755. И - таки да, рижский динамик мне понравился больше.
Да это всё не так и важно
Каносану нужен тот приемник как корове седло Это действительно важно

Последний раз редактировалось jara, 15.12.2012 в 13:22.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:31   #53
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Как на счёт рижских динамиков ,например от Рига Т689?
И в подметки телефункену не годится

Цитата:
"Ради справедливости" следует заметить ,что к концу 30гг. нигде в приемниках и радиолах высокого класса не использовались AD1 в режиме однотакта На лицо явно деградация музыкального слуха цивилизации
http://www.radiomuseum.org/r/siemens...tulle_76w.html
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:43   #54
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Отличный приемник!

http://radionostalgia.ca/forum/viewtopic.php?f=14&t=917

Всё на уровне- и фирма знатная, и лампы хорошие, и динамик "то что надо", и габариты позволяют водрузить на него вертушку Connosseur (40см на 34 см).

Сколько такой может стоить, если встретится в продаже когда-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Да, этот приёмник - не предел мечтаний. Но именно как приёмник он очень хорош! Чем чёрт не шутит, вдруг Каносан полюбит не только музыку, но и кручение ручек настройки по ночам.
Неее... Я не настолько фанатик. Ищу приемник исключительно для переделки в полноценную прекрасно звучащую систему для проигрывания старых записей. Более современным записям на ЛП и СД будет служить мой двухтактник.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=mP0uZVVstp4 Наверное так мечтает,что бы играло....
http://www.youtube.com/watch?v=5XHNIplNVG4
Именно так!
А что? Считаю что это абсолютно реальная задача!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Приемник Тфк на РЕСах,РЕНСах и РГНе у меня есть, практически "в излишках", но, что-то мне кажется, что он не очень приблизит Виктора к "нирване". Все эти вещи, если только их не раздирать на детальки, имеют все-таки в основном непрактическое значение. Аппараты на 11 серии с бОльшей вероятностью более "функционалны" при всей своей раритетности.
Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Вот, например, тфк898 - на 11 серии [ламп]. Т.е. еф11, еф13, еф12, есн11, ефм11, ебф11, ел12, аз12 и т.п.
Вроде бы как в кругах посвященных бытует мнение о том, что более музыкальными лампами являются всё же РЕны и РГНы всякие.
Конечно при соответствующей общей настройке и доработке, как я понял. Вы тоже об этом упомянули- "если только их не раздирать на детальки". Ну а куда мне торопиться? Самое главное сейчас найти верную БАЗУ для дальнейших пожизненных доработок, а не просто приемник на пару лет.
Никита, у Вас есть Сименс 76w в Вашей коллекции, который я смог бы у Вас как-нибудь выдурить/выменять/купить? Или постарше что-нибудь, на лампах РЕ, РЕН, РГН? 34-35 года, например? С возможностью установки на крышу приемника- свой проигрыватель (40см X 34см).

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.12.2012 в 16:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:00   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

В известном романе Джером К. Джерома "Трое в лодке...." подробно описан рецепт блюда под названием "рагу по-ирландски" То, что творится сейчас в голове у Каносана, ужасно напоминает это национальное лакомство.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:09   #56
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В известном романе Джером К. Джерома "Трое в лодке...." подробно описан рецепт блюда под названием "рагу по-ирландски" То, что творится сейчас в голове у Каносана, ужасно напоминает это национальное лакомство.
Рецептура сложная, ингредиентов необходимых мало, опыта приготовления нет... зато есть перспектива создать по-настоящему хорошую систему под разные носители — СД, ЛП, Шеллак.
И к тому же я помню что Дорогу осилит — только Идущий. Поэтому ищу не компромиссы, а силы для того чтобы эту цель достичь.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:10   #57
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Нет, у меня нет 76-го Сименса, есть только 85-й и 15-й, а также 277й. 76 (и его сиамский близнец под маркой ТФК) попадаются довольно редко, т.к. выпущено их было немного, и практически все оставшиеся уже разодраны аудиофилами-охотниками за динамиками, ад-шками и ргн-ами.
При этом, наличие в нем ад1 не очень "спасает" ситуацию в целом, 85, 95 и т.д. звучат точно не хуже (даже и получше, все-таки).
Насчет РЕНов и т.п. Вообще, "в кругах посвященных" бытует масса очень разных мнений, например, что любой 2-тактник надо срочно разбить кувалдой, и что теперь делать, например, мне? Бежать за кувалдой чтобы расколотить мой любимый усилитель на тех самых 2а3 RCA (37-38 г.в.), которые еще мой дед использовал в своей системе? Или приложить ее, т.е. кувалду, с размаху к Блаупункту с выходом на 2шт ал5? Потому что они, ал5, еще и пентоды,к тому же...
Или выкинуть имеющуюся в "коллекции", среди прочего, пару больших и тяжелых Гудмансов на том основании, что "посвященные" считают невозможным получение хоть сколько-то приличного звука от динамика с пост. магнитом, тем более (о ужас!!!) почти ферритовым?... Хотя даже сам Тед Дж. не "просек" этого , видать тугоух был "нипадеццки".
Или отказаться от Ленко л75, поскольку якобы любой первый попавшийся червячный привод на три десятичных эзотерических порядка лучше?
Знаете,я очень хорошо помню, сколько и чего наговорили мне и
очень-очень "искушенные", и не очень искушенные, когда лет этак под 25 я решил попробовать сделать свой самый первый усилитель на лампах ...
Кстати, у jara на фото как раз то, что Вам нужно, там даже на "несимметричное стерео" (по Уракову) оптимальный комплектик составлен.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:31   #58
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Рецептура сложная, ингредиентов необходимых мало, опыта приготовления нет... зато есть перспектива создать по-настоящему хорошую систему под разные носители — СД, ЛП, Шеллак.
И к тому же я помню что Дорогу осилит — только Идущий. Поэтому ищу не компромиссы, а силы для того чтобы эту цель достичь.
Во,во! Где только тот Монморанси. который крысу принесёт?
А, что, Виктор, вы это всё изобретаете с РЕНками, РГНками и прочими Каносерами исключительно для шеллака, а ЛП туда и на порог не пустите? Сурово. Можно ещё отдельно для гигантов, отдельно для грандов, и отдельно для миньонов. ( Юрий подробно объяснит)
п.с. А касательно идущего. который осилит дорогу, то это не факт. Этого мало - идти, надо ещё дойти, куда нужно.
Как говорится в кэрроловской Алисе: Если куда-нибудь всё время идти, то в конце концов куда-нибудь обязательно придёшь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:47   #59
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А, что, Виктор, вы это всё изобретаете с РЕНками, РГНками и прочими Каносерами исключительно для шеллака, а ЛП туда и на порог не пустите? Сурово. Можно ещё отдельно для гигантов, отдельно для грандов, и отдельно для миньонов. ( Юрий подробно объяснит)
А, кстати говоря, это не настолько парадоксальный вопрос, каким может оказаться с первого взгляда. Логично для воспроизведения записей, выпущенных в опр. период - пользоваться элементами оборудования того же периода. Разве нет? Скорее, наоборот, странно затевать такие экспедиции, дабы в итоге проигрывать ЛП, исходники которых были записаны на полностью "пальчиковых" (тем более - транзисторно-операционниковых) переусложненных трактах в уже относительно недалеком прошлом. Там уже никакие РЕНы и РЕСы не помогут, а то и наоборот...
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:40   #60
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
А, кстати говоря, это не настолько парадоксальный вопрос, каким может оказаться с первого взгляда. Логично для воспроизведения записей, выпущенных в опр. период - пользоваться элементами оборудования того же периода. Разве нет? Скорее, наоборот, странно затевать такие экспедиции, дабы в итоге проигрывать ЛП, исходники которых были записаны на полностью "пальчиковых" (тем более - транзисторно-операционниковых) переусложненных трактах в уже относительно недалеком прошлом. Там уже никакие РЕНы и РЕСы не помогут, а то и наоборот...
Справедливо! Значит для ЛП тоже надо несколько отдельных трактов. И по национально - географическому признаку их поделить. Отдельно для советских, отдельно для немецких, отдельно для американских. Море возможностей.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot