Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 11:46   #111
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
Потому что и такие эксперименты и "взгляд академиков", основаны вот на этой дезинформации:
аудио сигналы это переменный ток
Наука и познание окружающего мира развиваются по своим строгим законам. Каждая последующая модель содержит в себе предыдущую как предельный, частный случай (принцип соответствия Н. Бора). В этом смысле, любая модель, естественно, содержит дезинформацию, так как не может ответить на все вопросы. Но без предыдущей модели, не может появиться последующая, т .е. не может развиваться знание.
Проблема современной материалистической парадигмы в принципиальной неполноте из-за аксиоматического фундамента. Любая модель, основанная на аксиомах не полна (Курт Гёдель), или, другими словами, любая последующая модель, помимо большего истинностного содержания содержит в себе и большее ложностное содержание (Дэвид Миллер).
Так что, вопрос о том, что такое аудиосигналы, не имеет большого смысла.
Ооснова аудио - это целесообразная (соответствующая цели аудио) аудиоэкспертиза. Любые разговоры на тему аудио без заявленной системы аудиоэкспертизы остаются пустыми!
Цель аудио - запись и воспроизведение музыки. Ну а тема "Что такое музыка" так и осталась не раскрытой. Зато темы про СВЧ и стоимости кабелей процветают!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Пока смогу ответить только на второй вопрос. Еще не время. Знания - свет, но когда его много, и сразу после темноты - может ослепить.
Некоторые каббалисты считают, что сейчас как раз время наступило
Мой ответ на поставленные мною же вопросы такой: разделение на два лагеря, материалистов и идеалистов, Создателем сделано специально для возникновения "разности потенциалов", благодаря которой возникает течение "мыслительных зарядов", т.е. вообще происходит осознание действительности. Попытка же перетягивания людей из лагеря материалистов в лагерь идеалистов встречает ожесточенное сопротивление, так как существует некий инстинкт самосохранения: когда человек, пусть даже на мгновение поймет о чем толкуют идеалисты, он теряет почву под ногами, у него возникает ощущение провала в бездну, материалист начинает цепляться за края материалистической тверди, раздирая в кровь руки. Разность потенциалов должна оставаться! Она и остается в наличие уже много сотен лет (две линии в философии, материалистическая и идеалистическая существую уже много сотен лет). Прыжок в бездну идеализма человек может осуществить только самостоятельно. Таких отчаянных парней не много!

Цитата:
Сообщение от alexsc Посмотреть сообщение
Если бы этот эксперимент проводился в полностью экранированном помещении,автономном питании (аккумуляторы),то результат был бы совершенно другим.А так мы имеем комбинацию сетевых,эфирных помех,взаимодействующих с шумами записи,да и с самой записью.
Сожалею, но Ваше заявление полность попадает во вторую группу заявлений аудиоэнтузиастов по классификации Лихницкого:
"2. Те кто слышат, но матчасти не знают, для них все что слышимо рано или поздно объяснит физика. Эзотерика по их мнению это бред сумасшедших"
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:30   #112
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Хочу дополнить Сергея Шабада! В основу предлагаемой на этом форуме иделогии аудио положен чистый прогматизм и аксиоматика, которая в свою очередь опирается исключительно на этот прогматизм, прежде всего потому что конечная цель настоящего аудио не построение заумных теорий а построение музыкальбной аппаратуры.
Если смена проводника воспроизводимо меняет музыкальность звучания значит причина этого изменения в проводнике.Если музыкальность аппарата зависит от того насколько вежливо я обращаюсь с аппаратом значит в нем есть пока не уловимая нами жизнь его души. Вот такие вот у меня аксиомы.

Последний раз редактировалось AML+, 09.09.2009 в 12:33.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:51   #113
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию

Тему по СВЧ я поднял только из за того что такое явление имеет место быть, а также есть информация что эта тема и другие совершенно эзотерического характера уже давно разрабатываются и проводятся в жизнь правда в нехороших целях.
Музыка же неразрывно связанна со многими этими явлениями и узнать что такое музыка до конца мне не представляется возможным в современном мире.
То, что благодаря Господу узнал АМЛ является направляющим, но думаю что это только одна из граней Звука.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хочу дополнить Сергея Шабада! В основу предлагаемой на этом форуме иделогии аудио положен чистый прогматизм и аксиоматика, которая в свою очередь опирается исключительно на этот прогматизм, прежде всего потому что конечная цель настоящего аудио не построение заумных теорий а построение музыкальбной аппаратуры.
Если смена проводника воспроизводимо меняет музыкальность звучания значит причина этого изменения в проводнике.Если музыкальность аппарата зависит от того насколько вежливо я обращаюсь с аппаратом значит в нем есть пока не уловимая нами жизнь его души. Вот такие вот у меня аксиомы.
Если Бог создал людей по своему образу и подобию, то человек думается мне может наделять неким подобием души неживое.
Другой вопрос что нам с этим делать?
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:14   #114
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
то человек думается мне может наделять неким подобием души неживое.
Ну легенды про Големов пока никто не отменял, тем более, что в Пражского Голема, созданного Мааралем никто не верит, но в Праге синагога Маараля, в гнизе которой и спрятан этот Голем (по легенде), считается памятником, а власти Праги, не веря в легенду про Голема, в эту гнизу никого не пускают после событий во время Второй мировой.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:42   #115
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Так что, вопрос о том, что такое аудиосигналы, не имеет большого смысла.
Ооснова аудио - это целесообразная (соответствующая цели аудио) аудиоэкспертиза. Любые разговоры на тему аудио без заявленной системы аудиоэкспертизы остаются пустыми!
При чём тут аудиоэкспертиза?
Речь о том, что ваш опыт с вычитанием и ловлей разницы некорректен уже в исходных установках, вот ничего и не получается, и не получится ни у кого. Того, что вы ищете таким вот образом, там просто нет, особенно в той форме, которую ждали. Поэтому и результат нулевой.
Если с помощью рулетки и глаз (восприятия) померить разницу между Солнцем и Луной на небе, то окажется что разницы нет! Видимый диаметр Солнца равен Луне...только непонятно, что именно вы мерили в этом случае, какую разницу. Но разницы НЕТ, рулетка-то ведь не врёт...

В теме про "побеждение разума" в "Инновациях и эзотерике" на soundex.ru/forum, которую у нас открыли Вы с АМЛ, я уже объяснял свои взгляды на различные аудиофильские "проблемы", но вы похоже просто игнорируете всё, что не совпадает с вашими аксиомами и взглядами. И не посчитали нужным это там обсуждать вообще, даже хотя бы как зачинщики темы.

А что такое Музыка, Сергей, мы с Вами уже как-то выясняли, но...Вы видимо не считаете нужным это помнить или тем более упоминать.
Помнится, наши взгляды разошлись диаметрально.
Очень жаль, потому что до сих пор одним из своих учителей в аудио-эзотерике я считаю АМЛ. Во всяком случае стартовые взгляды на аппаратуру, которая оказывается не просто "играет", а именно восстанавливает Музыку, я почерпнул в своё время от него.
Как, впрочем, и много чего ещё интересного.

Последний раз редактировалось Proning, 09.09.2009 в 18:01.
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:03   #116
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

[quote=С. Шабад;20754]
"...Ооснова аудио - это целесообразная (соответствующая цели аудио) аудиоэкспертиза. Любые разговоры на тему аудио без заявленной системы аудиоэкспертизы остаются пустыми!"
Полностью с Вами согласен!ПОЛНОСТЬЮ!Экспертиза во главе угла!
Но!
Дробление на группы возникает после попыток сделать выводы из результатов экспертизы.Именно здесь место раздора.Конечно, автору эксперимента очень хочется выдвинуть некую теорию, которая выдвинет его из великих практиков экспериментаторов, в великие теоретики.
Но выводы надо делать от без исходности, от невозможности сделать иной вывод, кроме того, который приходится делать, а не от возможности провозгласить некую теорию, которая НИ ЧЕГО не объясняет, кроме того, что она есть.Если теорию нельзя применить ( а эзотерикой это именно так), то какова её ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность?
"Цель аудио - запись и воспроизведение музыки. Ну а тема "Что такое музыка" так и осталась не раскрытой .... "
То что данная тема осталась не раскрытой (увы!) свидетельствует о потенциале форума, который так и называется "О музыке ...", не хочется делать вывод что этому помешала доминанта эзотерики.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:22   #117
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

2Proning
Если никакого влияния человеческого сознания на проводки нет, то это значит, что проводки (и прочее) в Вашем усилителе сами сложились в определённую схему и сами спаялись. Пардон, но это - даже не дез-, а дзенинформация.
И ещё. Отрицать какое-либо влияние аппаратуры и составляющих её деталюшек (пусть даже самое ничтожное и малозначимое) на творческое сознание слушателя может только тот, кто восстанавливает музыку, не пользуясь никакой аппаратурой вообще. Вы не пользуетесь никакой аппаратурой вообще?

2Просто Юрий
Автомобиль и Телевизор - имена двух самых гадких големов произведённых человечеством.

2С. Шабад
"когда человек, пусть даже на мгновение поймет о чем толкуют идеалисты, он теряет почву под ногами, у него возникает ощущение провала в бездну, материалист начинает цепляться за края материалистической тверди, раздирая в кровь руки."
Учёный, который рассматривает только те гипотезы, которые его не пугают, - не учёный, а идеологический работник.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 09.09.2009 в 21:16.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:28   #118
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вас приятно читать когда Вы обращаетесь не ко мне ! На только вот аргументы ваши смехотворны .особенно просекретность и порядки в КПСС

Думаю секретность линна на самом деле мифическая ,если бы я был на их месте, то я бы именно так бы и защищал свое открытие эзотерических причин достгнутого ими качества звучания .А их аппаратура действительно приятно звучит ,но не более. Вы не заметили ,что линновский проигрыватель ни чем почти не отличается по конструкции от проигрывателя фирмы Торенс, а звучит ну явно лучше. А ведь конструкторские ошибки полностью теже самые. Думаю что линовцы а это были 1970 гг. первые открыли то , что звучание проводов во многом определяет общее качество звучания аппаратуры и скрывали это как можно дольше.Понятно кстати почему у них не было патентов .
Для начала безоговорочно согласен.
В Linn LP12 действительно эзотеорики ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ. Но это аура именно 70-х, Burn, патлатых рок-музыкантов, атмосферы тех времён - я знаю предысторию.

Но есть и ещё один момент.
В механическом цехе у них нет особой секретности и ветеран фирмы Бенни Саба любезно показал мне весь процесс создания компонентов и сборку LP12.
Я смог оценить:
- инженерную мысль
- качество материалов
- уровень обработки
- методы сборки и монтажа
- контроль результатов

Выводы:
Да чёрта с два смогли бы вы в те года на Морфизприборе изготовить нечто подобное, даже будь на то секретный приказ Министра Обороны.
Когда раковины в дюрале, кривые подшипники, а инженеры из Бауманки - эзотерика бессильна помочь.

Линну-линново
Корвету-корветово
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:36   #119
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение

Выводы:
Да чёрта с два смогли бы вы в те года на Морфизприборе изготовить нечто подобное, даже будь на то секретный приказ Министра Обороны.
Когда раковины в дюрале, кривые подшипники, а инженеры из Бауманки - эзотерика бессильна помочь.

Линну-линново
Корвету-корветово
Линну -Линново ,Корвету -корветово !
С этим тезисом безоговорочно согласен ,но лично моей вины в этом не было, потому что справится с разгльдяйством тогда ни министр обороны ни я в принципе не могли, КАК СЕЙЧАС Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬЯ С НАШИМ УМСТВЕННЫМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

Последний раз редактировалось AML+, 09.09.2009 в 22:40.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:31   #120
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Линну -Линново ,Корвету -корветово !
С этим тезисом безоговорочно согласен ,но лично моей вины в этом не было, потому что справится с разгльдяйством тогда ни министр обороны ни я в принципе не могли, КАК СЕЙЧАС Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬЯ С НАШИМ УМСТВЕННЫМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
Вопрос генерала штатским-если вы такие умные, то почему не ходите
строем?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot