Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 05:25   #51
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Humbl
Кабель, если он сделан из нормальных материалов (например не из нихрома, а из меди или серебра), и нормально смонтирован - абсолютно никакого влияния на звуковой сигнал оказать не может..
так же это относится и к передач цифрового потока - там даже проще, потому что по обоим сторонам шнурка стоят контроллеры, следящие за правильностью передачи данных..
ты забываешь о времени, т.е. о тактовой.
ее в случае СПДИФа восстанавилвают из "каши", и на этот процесс влияет даже пукание соседа
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:00   #52
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Это во внешнем даке? Очень похоже на буфер для данных тактируемый генератором, а частота этого генератора управляется входящим цифровым потоком через ФНЧ (видел такое в даках ЕАД, в принципе единственный вариант отвязаться от мусора в клоке транспорта и СПДИФа).
Большое спасибо! Вот поэтому с молодыми умницами намного приятнее разговаривать. Обратил внимание, что последнее время учусь только у людей, которые значительно моложе меня! Наверно, всё правильно! Только молодые могоут принести что-то новое и Ваш пример тому подтверждение. Поэтому уход с форума любого молодого человека переживаю как личную трагедию! Администрация! Будте внимательнее к молодёжи! Не "баньте" и не затыкайте им рты своим авторитетом!
Теперь вернёмся к "нашим баранам", Эта система, в итоге, ФАПЧ внутреннего кварцевого клока ЕАД? И управляется частотой из СПДИФ прошедшего через "аналоговый" фильтр, обрезающий высокочастотный фазовый шум входной частоты?

Последний раз редактировалось Victor, 09.01.2010 в 10:12.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:01   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Только молодые могоут принести что-то новое и Ваш пример тому подтверждение. Поэтому уход с форума любого молодого человека переживаю как личную трагедию! Администрация! Будте внимательнее к молодёжи! Не "баньте" и не затыкайте им рты своим авторитетом!
Форумная статистика показывает ,что забанены были те кому от 50 до 70 лет, причем в основгном за склонность к срачу.
Ну а касаясь рассматриваемого вопроса относительно цифровых кабелей- молодежь к сожалению больше верит науке чем слуховому опыту.Что поделаешь, так у нас вбивают знания, что даже совершенно очевидные вещи ,если они расходятся с наукой некоторая молодежь отрицает, руководствуясь принципом этого не может быть потому что не может быть ни когда.

Последний раз редактировалось AML+, 09.01.2010 в 12:09.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:03   #54
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Форумная статистика показывает ,что забанены были те кому от 50 до 70 лет, причем в основгном за склонность к срачу.
Ну а касаясь рассматриваемого вопроса относительно цифровых кабелей- молодежь к сожалению больше верит науке чем слуховому опыту.Что поделаешь, так у нас вбивают знания, что даже совершенно очевидные вещи ,если они расходятся с наукой некоторая молодежь отрицает, руководствуясь принципом этого не может быть потому что не может быть ни когда.
Просто понятие -слуховой опыт- расплывчатое и вообщем то, давно требующее своей реабилитации. Во времена ужасов ХайЭнда (так любимыми некоторыми нашими участниками) клиентов постоянно разводили на бешенные бабки (меня тож) ,аппелируя именно к их слуху --"да Вы только послушайте это...", "Вы слышите это...","только на этом можно услышать это...".
Так что молодежь вполне можно понять.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:55   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Просто понятие -слуховой опыт- расплывчатое и вообщем то, давно требующее своей реабилитации. Во времена ужасов ХайЭнда (так любимыми некоторыми нашими участниками) клиентов постоянно разводили на бешенные бабки (меня тож) ,аппелируя именно к их слуху --"да Вы только послушайте это...", "Вы слышите это...","только на этом можно услышать это...".
Так что молодежь вполне можно понять.
Молодежь действительно можно понять ,потому что она в результате совкового воспитания падка на внушение .
Ей внущают что то что она слышит противоречит физике и поэтому этого не может быть, ей также внушают ,что она должна слышать то чего нет на самом деле и т.д. Поэтому я расказываю не об опыте внушения или самовнушения ,которые искажают мою реальность ,а призываю доверять своим собственным ощущениям, в данном случае слуховым.А к этому способны люди зрелые и мудрые, представляющие себе сколько кругом обмана и лжи.
Вы же доверились своим слуховым ощущениям , когда стали слушать пластики на 78 оборотов?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:16   #56
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

===А к этому способны люди зрелые и мудрые, представляющие себе сколько кругом обмана и лжи.===

С точностью до "наоборот". Это моё мнение и опыт. И насчёт о "сколько кругом обмана и лжи" не согласен. Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно когда молод. Молодёжь, как губка, впитывает всё новое. И Ваши теории очень хорошо принимает. Вот древнюю музыку отказывается понимать - это правда! Но всему своё время...
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:49   #57
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Молодежь из-за своей борьбы, стремления к новому, нежеланию слушать старших находится постоянно в поиске чего-то того, что может ее (молодежь) в ее же глазах поставить на один уровень с более старшим поколением. Но как всегда - молодо-зелено, и цели не ясны, задачи расплывчивы и постоянная борьба не дают многое понять. Я сам относительно молод, но понял одно - жизнь есть гармония, и все что протекает из этой жизни - гармонично, и оно живет вечно, а приходящее, созданное человеком не почувствовавшим гармонию, не проникшим ее - очень быстро умирает.
Вот говорят, что Анатолий Маркович создает теории, теорию звучащих элементов 3-го рейха, теорию музыкальности в музыке, а не слушание звуков. И тут начинаются споры. И если глянуть на этот форум, то большая часть из участвующих в обсуждениях даже не представляет о чем говорит Анатолий Маркович, но уже начинают спорить. И это уже не проблема молодежи, это проблема человечества и каждого человека в отдельности.
И если посмотреть пусть на страны СНГ, то кто-нибудь вообще что-то подобное открытиям Анатолия Марковича сделал? Я не встречал. Либо он сам, либо изделия его последователей. Кто первый заговорил об музыкальности и эмоциях в музыке и смог это выразить и показать на деле? Правильно - Анатолий Маркович Лихницкий. И если посмотреть на мир звуковой техники, то он населен очень амбициозными людьми и порой их гложет "жаба", что кто-то стал первым. И именно эта "жаба" душим и загрывает глаза, тем самым отдаляя человека в противоположное направление. Зависть и жажда наживы - это те качества, которые отдаляют человека от гармонии жизни.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:51   #58
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Молодежь из-за своей борьбы, стремления к новому, нежеланию слушать старших находится постоянно в поиске чего-то того, что может ее (молодежь) в ее же глазах поставить на один уровень с более старшим поколением. Но как всегда - молодо-зелено, и цели не ясны, задачи расплывчивы и постоянная борьба не дают многое понять. Я сам относительно молод, но понял одно - жизнь есть гармония, и все что протекает из этой жизни - гармонично, и оно живет вечно, а приходящее, созданное человеком не почувствовавшим гармонию, не проникшим ее - очень быстро умирает.
Вот говорят, что Анатолий Маркович создает теории, теорию звучащих элементов 3-го рейха, теорию музыкальности в музыке, а не слушание звуков. И тут начинаются споры. И если глянуть на этот форум, то большая часть из участвующих в обсуждениях даже не представляет о чем говорит Анатолий Маркович, но уже начинают спорить. И это уже не проблема молодежи, это проблема человечества и каждого человека в отдельности.
И если посмотреть пусть на страны СНГ, то кто-нибудь вообще что-то подобное открытиям Анатолия Марковича сделал? Я не встречал. Либо он сам, либо изделия его последователей. Кто первый заговорил об музыкальности и эмоциях в музыке и смог это выразить и показать на деле? Правильно - Анатолий Маркович Лихницкий. И если посмотреть на мир звуковой техники, то он населен очень амбициозными людьми и порой их гложет "жаба", что кто-то стал первым. И именно эта "жаба" душим и загрывает глаза, тем самым отдаляя человека в противоположное направление. Зависть и жажда наживы - это те качества, которые отдаляют человека от гармонии жизни.
Отлично! Готов подписаться под каждым Вашим словом! Очень глубоко! Даже немного завидую, что не я это написал. Вот пример моей мысли, что учится надо у молодёжи! Молодёжь! Хватит только читать и с досадой сплёвывать на пол. Подвигайте ближе клавиатуру и вносите новое, умное, свежее на страницы форума!
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:22   #59
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===А к этому способны люди зрелые и мудрые, представляющие себе сколько кругом обмана и лжи.===

С точностью до "наоборот". Это моё мнение и опыт. И насчёт о "сколько кругом обмана и лжи" не согласен. Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно когда молод. Молодёжь, как губка, впитывает всё новое. И Ваши теории очень хорошо принимает. Вот древнюю музыку отказывается понимать - это правда! Но всему своё время...
К молодежи я отношусь по разному ! Есть молодежь перед которой я снимаю шляпу ,например перед Антоном Степечевым.Он не только понимает мои идеи с пол слова , но и развивает их,кстати он слышит увы лучше меня( тут я думаю сыграл роль скорее не его, а мой возраст). Таких в моем окружении не так много (форумных из этических соображений не буду называть).
Есть молодежь, которая ,относясь ко мне с симпатией и уважением, но не понимает, что я пишу .не понимает логику моего мышления. Такие меня огорчают. но я перевоспитать их не могу.Развиваться их мышление очень сложно . Я просто готов плакать !
И есть молодежь , которая вместо того , чтобы стремиться к истине , пытается укусить АМЛ исключительно, чтобы по прошествии времени кому нибудь похвастоться :"а я нахомил лично самому Лихницкому"- что то вроде сохранения поцелуя мери пикфорд . Именно такую возможность он получил к сожалению благодаря интернета.Среди этой молодежи попадается много и пенсионеров.
К последней категории "молодежи " я не обещаю относиться лояльно! Ведь жалко времени и сил на пререкания! Поэтому прошу ,если вам здесь ,по соседству со мной не комфортно сгинте пожалуйста сами., пока я не воспользовался своими модераторскими полномочиями.

Последний раз редактировалось AML+, 09.01.2010 в 20:26.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 08:47   #60
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Музыка из TV "ящика"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
похвастоться :"а я нахомил лично самому Лихницкому"-.
у меня алиби!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot