Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 20:27   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Как тогда можно одариться?

П.С. Л1-3 еще нужен, так что ждем-с
Одаривание предварительно через личку,в ближайшие дни испытаю прибор.Передача вероятно поездом киев-днепропетровск
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:53   #12
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Normann, х/б изоляция еще лучше лаковой.
Насчет ПХВ - полностью согласен, хуже только дюрафлекс.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:28   #13
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Normann, х/б изоляция еще лучше лаковой.
Насчет ПХВ - полностью согласен, хуже только дюрафлекс.
Всё равно желательно защитить от окисления, х/б в единственном виде здесь не спасёт.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:43   #14
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Обычный моножильный провод с рынка для электропроводки, оказался лучше специальных проводков. Странно как-то.
Ничего странного здесь нет. Практически вся кабельная продукция делается для "кривой" аппаратуры. Полагаю, что за исключением, пожалуй, "Audio Note", никто из производителей не ставит провода и элементы с учетом направления, не подбирает хорошо звучащие лампы, в общем, не делают то, чем занимаются самодельщики. В результате, для того, чтобы получить от этой "кривой" аппаратуры более или менее пристойное звучание, приходится применять экзотические кабели с запредельными ценами и параметрами. Так сказать, "звуковой макияж".
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:49   #15
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

А я лично не вижу в Аудио Нот никакой незаурядности, Квотруп делает своё чёрное дело. Достаточно разобрать любой аппарат, чтобы убедиться в этом.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:37   #16
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Разве я по отношению к Аудио Нот употребил слово "незаурядность"? Речь шла об установке элементов и проводов по направлению. Конечно, хороший самодельщик может сделать лучше. Но , согласитесь, паяльник в руках не всякий держать может. Да и не у всякого хватит сил, времени и терпения творить что-то свое. В одном экземпляре можно сотворить достойный аппарат, попробуйте сделать серию, да еще при нынешнем состоянии элементной базы. Нельзя сравнивать несравнимое - самоделки и промышленную аппаратуру. Промышленный аппарат - всегда компромисс, причем в значительно большей степени, чем самоделка. Квортрупа не ругает сейчас только ленивый. Не попахивает ли это высокомерием?

Последний раз редактировалось Sam, 20.10.2008 в 11:44.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:55   #17
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Квортрупа не ругает сейчас только ленивый. Не попахивает ли это высокомерием?
Раз многие ругают - значит есть за что.
Особенно велик контраст между его заявлениями и техникой, которую он выпускает.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:27   #18
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
... попробуйте сделать серию, да еще при нынешнем состоянии элементной базы. ... Не попахивает ли это высокомерием?
К счастью я не являюсь бизнесменом от аудио, поэтому не ставлю цели произвести серию, пусть даже мелкую. Делаю исключительно для себя (ОДНОГО).

Высокомерием не попахивает совершенно. Я не сравниваю себя с Квотрупом, а Квотрупа с собой. Говорю лишь о его любви к "бизнесу". Стоит, пожалуй, разделять мух и котлеты: серийные и индивидуальные изделия, бизнес и хобби. Самодельшику наплевать на всё, кроме муз. результата. Только поэтому Квотруп никогда не догонит "сумасшедшего DIY'ера" в скоростном забеге. Мне лично больше импонируют другие люди, реальные профессионалы аудиобизнеса. Знаете таких? Лэнсинг, Марантц, Клипш, Войт, Мэнли, Партридж и другие.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:43   #19
Sam
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 77
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Реальными этих профессионалов от аудиобизнеса я бы не назвал - к нашему общему сожалению их время прошло. Сравнивать с ними Квортрупа некорректно, правильнее было бы сравнивать, скажем, Аудио Нот и Мэнли, то есть изделия, принадлежащие к одному периоду. Правда, нам это ни к чему, ведь никто покупать ни то, ни другое не собирается?
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:05   #20
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Реальными этих профессионалов от аудиобизнеса я бы не назвал - к нашему общему сожалению их время прошло. Сравнивать с ними Квортрупа некорректно, правильнее было бы сравнивать, скажем, Аудио Нот и Мэнли, то есть изделия, принадлежащие к одному периоду. Правда, нам это ни к чему, ведь никто покупать ни то, ни другое не собирается?

Я многое из этого имел у себя дома, пользовался, покупал, продавал до того момента, пока не понял, что дорога ведёт не в нужное мне место. Выход один - делать самому всё, во всяком случае для меня. С 1998г. занимаюсь самоделом и ни разу не пожалел о своём решении, также как и о полном отказе от КД в 1995г в пользу винила. А ориентироваться как раз и стоит именно на лучшие творения человечества, иначе каков смысл? Если смог сделать вещь "заткнувшую за пояс" эталон - жизнь становится веселее. Рано или поздно ведь почти любому, увлекающемуся музыкой человеку, потребуется большее, чем просто красивое и ровное звучание, возникает необходимость поиска сердца музыки, её содержания.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot