Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 00:48   #21
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дальше будет еще хуже ,потому как если Вы не вписались в стандарты жизни новорусского быдлячества , то Вам как я ранее написал уже выписано свидетельство о смерти.
В общем - то диалектика жизни такова, что рано или поздно всем нам выпишут эти свидетельства... кому очно, кому заочно уже.
Бабушка моя всегда говорила, что к смерти надо готовиться с тем, чтобы после себя оставить добрый дух, сейчас это именуется кармой.
Да, я даже с некоторой долей гордости могу сказать, что я не вписывался даже в стандарты советского быдлячества (новорусского ещё не было) и будучи ещё совсем молодым ( но уже глубоко политизированным благодаря старшим и умным людям) человеком стал
100 процентным анти, а случилось это 21 августа 1968 года. Вы, А.М., имевший тогда 32 года прекрасно понимаете ЧТО тогда произошло !
И поэтому после многих попыток я всё же оставил это общество.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 02:41   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
В общем - то диалектика жизни такова, что рано или поздно всем нам выпишут эти свидетельства... кому очно, кому заочно уже.
Время льется как вино,
сразу отовсюду.
Но однажды видишь дно -
и сдаешь посуду.

Мы все умрем, надежды нет,
но смерть затем прольет публично
на нашу жизнь обратный свет -
и многие умрут вторично.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 28.07.2008 в 02:48.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:14   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата с форума ClassicalForum.Ru
Цитата:
Цитата:
А ведь искуство и культура и в первую очередь архитектура основа национального самосознания.
Уважаемый Анаталий Маркович!
Позвольте не согласиться. Основа национального самосознания - взаимоотношения мкжду людьми.
Я раньше думал, почему у нас вот так. А потом понял - потому что мы (народ), простите, .овно.
Взаимоотношения между людьми это следствие.Причина же утрата памяти о предшествующих поколениях.Мы , как говорят , народ без рода и племени.Память о предках хранит национальная культура и искуство , а для большинства, как это не странно, только архитектура.
Если бы у итальянцев "реконструировали " Рим, Флоренцию, Венецию и др. потрясающие своей архитектурой города, то они бы очень , очень быстро превратились в кавказцев.
Наше превращение в .овно моей моделью вполне объясняется. За последние 80 лет пятьдесят процентов населения хорошо познакомилось и сжилось с тюремной архитектурой (снаружи и изнутри). Другие пятьдесят процентов с архитектурой промышленных предприятий , хрущевских спальных районов и еще с останками поруганных памятников архитектуры , а также с изгаженной природой.
Кстати ,почему новые элитные дома и особняки так напоминают архитектурные тортики - Макдональсы ? Оказывается это воплощение детской мечты новых русских о красоте!

Последний раз редактировалось AML+, 28.07.2008 в 13:20. Причина: красоты
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 17:45   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Цитата с форума: ClassicalForum.Ru

[quote author=Predlogoff]
[quote author=Анатолий Лихницкий link=topic=1102.msg14391#msg14391 date=1217224889]
почему новые элитные дома и особняки так напоминают архитектурные тортики - Макдональсы ? Оказывается это воплощение детской мечты новых русских о красоте!
Цитата:
Это очень сложная проблема.
Дело в том, что эти власти пришли на Олимп как раз при помощи интеллигенции – т.е. той "культурной прослойки", которая провозгласила себя "властительницей дум", "выразительницей воли народа" и т.п.
Нас "сдала" именно интеллигенция.
Predlogoff ! Что значит сдала и что значит интеллигенция ?
Разве закончившие советские ВУЗы это интеллигенция ? Это, как метко назвал эту публику Соложеницын, *всего лишь образованцы. Именно образованцы нас "сдали" ,но тут же возникает вопрос , почему мы собственно сдались подстрекаемые *образованцами , почему *сдались не остаткам аристократии и носителям русской культуры и русских традиций , а наследникам традиций КГБ?. Кстати ,а почему мы *не отдались в повиновение остаткам царской семьи? Дом Романовых ведь в Европе еще существует!
Думаю круг замкнулся - каждый народ достоин своего правительства!

Цитата:
Даже эта фраза по поводу того, что "те, кто не зарабатывает, не должны жить в Москве" – в другом обличьи прозвучала уже в начале 90-х. Тогда это звучало немного по-другому, то в том же ключе. Было сказано свыше: "Москва – город для богатых". Тогда вельможную морду, которая это брякнула "от души", сразу заткнули, потому что НЕВЫГОДНО было изрекать такие вещи – ведь народ-то ЗА НИХ голосовал ! ЗА НИХ на мигинги ходил на ту самую площадь, которая ныне уничтожена, чтобы даже мысли не было ходить на неё на какие-то там "демонстрации".
Поэтому зачем сегодня удивляться, откуда у нас такие правители – они были поддержаны народом при подстрекательстве и при ведущей роли интеллигенции.
Вот Вы опять и далее проиллюстрировали справедливость мной ранее сказанного !

Цитата:
Вы правильно пишете, что наши нувориши воплощают в реальности те мещанские "идеалы", которые им грезились в мечтах о "богатом достатке". Действительно, их представления пошлы и убоги. Кто-то покупает землю и называет её своим именем – есть и такое мещанское представление о богатстве и славе ) Кто-то строит убогие, но громадные дома за высоким забором – это их представление о "счастье".
Кто-то изрекает "истины" о том, что в Москве имеют право жить лишь богатые, причём, называется даже размер должного достатка, т.е. несколько штук баксов – не такой уж большой, прямо скажем )
Но откуда взялись все эти люди, изрекающие подобное ?
И чего же иного мы должны были ожидать ввиду всего того, что случилось в 90-х годах ?
К власти пришли нувориши,бывшие гебешники, комсомольские работники и криминал - сплав, казалось бы, несовместимых компонентов оказался монолитным и сверпрочным . Естественно , что во властных структурах нет и не может быть в принципе людей по настоящему духовных ,культурных и образованных, таких например как Медичи, не может быть *и аристократии. В очень не большой пропорции ,как щепотка соли присутствуют во власти *образованцы, считающие себя интеллигенцией и причисляемые даже Вами к интеллигенции, я имею ввиду таких как *Шведкой.

Цитата:
А кто вспоминает забитые нашими мужиками тюрьмы в начале 90-х, когда народ, ВЫНУЖДЕННО поставленный тогдашними властями на грань выживания, ради своих шкур и своих семей и детей пошёл на разнообразные преступления ? Это на чьей совести ? А кто ответит за миллионы погибших в перестрелках 90-х годов, в которых полегли молодые люди нашей страны во время бандитских переделов ? Кто ответит за миллионы стариков, умерших от голода, болезней и нищеты в 90-х годах ? Кто ответит за миллионы беспризорников, какового их количества не было со времён революции и Великой отечественной войны ?
Кто ответит за то, что люди не ценят собственную жизнь и даже не соблюдают правил элементарной личной безопасности ?
Кто ?
Кто будет каяться ЗА ЭТО ??
Я может быть еще мрачнее смотрю на все эти вещи чем Вы, но ведь сами прекрасно понимаете, каяться за все это ни кто и ни когда не будет , а вот архитектуру *можно еще спасти!
Цитата:
Сегодняшее положение дел с архитектурой выглядит чем-то абсолютно второстепенным на фоне грандиозного крушения 90-х, в котором мы вообще имели шанс погибнуть как нация.
А мне кажется, что мы уже необратимо погибли (наша демография оставила уже свой вердикт) ,так пусть хоть после нас останутся хотя бы *останки архитектуры ,как в Риме после римлян остались только *развалины Колизея *и форумов на Капитолийском холме.
Цитата:
Да, я должен с сожалением признать, что ни народ наш, ни власти наши не понимают и не ценят того сохранившегося даже под коммунистами наследия, которое они сегодня готовы пустить "под евроремонт". Но с другой стороны, в условиях непреодолённой катастрофы, в т.ч. и демографической, когда под угрозой находится само существование нации и государства, когда у нас нет ни трудового резерва, ни резерва управляющих кадров
Нацию и государство мы уже не спасем -спасти можем только архитектуру!

Последний раз редактировалось AML+, 28.07.2008 в 18:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:14   #25
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Анатолий Маркович, вы много жалеете о Доме Романовых. То, что Николай Второй поддерживал театр и музыку, это еще ничего не значит. Россия погибла не засчет большевиков, они только добили ее. А убийство началось гораздо раньше. И началось оно в самых верхах, коими было дворянство. Тупое руководство пропитых и зажравшихся графьев большей части немецкой породы привело к Порт-Артуру. Тупое руководство аристократов армией привело к неудачному для России началу Первой мировой. А шансы были. Были проекты Грековского и Аланина по предварительной установке минных заграждений в Кильской бухте, это было отражено в литературе в "Капитальном ремонте" Соболева. Проекты были списаны как "порочащие гордый русский дух". Типа Россия врага всегда в лицо встречает. Из-за этого был и Моонзунд, и затопление "Славы" и вообще, катастрофическая ОТСТАЛОСТЬ РОССИИ ОТ ЗАПАДА в технике. Когда Зинин, кажется, создал проект подземного тоннеля в Питере, царь Александр Третий, написал резолюцию - "выдать ему 200 рублей и обязать впредь прожектами не заниматься". О чем можно было говорить, если в бою "Славы" ОДИН русский линкор с ЧЕТЫРЬМЯ орудиями главного калибра дрался с ТРЕМЯ немцами, у которых была выше дальнобойность и ОРУДИЙ НА КАЖДОМ БОРТУ было 9? Да, дрались, за счет героизма моряков, а не ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. А руководство страны, которое поддерживало искусство, посылало в Италию талантливых музыкантов и художников, ПРОСРАЛО СТРАНУ. Потому что одних поддерживало, а на других клало.
Сейчас, правда, кладут на все. И на искусство, и на армию.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 28.07.2008 в 19:26.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:19   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
каждый народ достоин своего правительства!
Не могу согласиться с этой расхожей фразой.
Считаю её мещанской благоглупостью. Мещане судят ВСЕХ по себе.
Я часть своего народа, и такой власти я не заслуживаю.
Я знаю десятки людей, так же не заслуживающих эту власть.
Таково мое мнение.

__________________________

Дом Романовых пришел к своему крушению, но вместо буржуазной революции свершилась большевистская.
Фактически Романовы не смогли защитить от неё ни себя, ни Россию.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 28.07.2008 в 19:22.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:26   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, вы много жалеете о Доме Романовых. То, что Николай Второй поддерживал театр и музыку, это еще ничего не значит. Россия погибла не засчет большевиков, они только добили ее. А убийство началось гораздо раньше. И началось оно в самых верхах, коими было дворянство. Тупое руководство аристократов армией привело к неудачному для России началу Первой мировой. А шансы были. Были проекты Грековского и Аланина по предварительной установке минных заграждений в
Юрий! В России всегда было тупое руководство армией независимо от родословной ,разве что за исключением Петра 1-го , Кутузова ,Суворова и Жукова. Тупость остальных не поднается обозрению. Так и что каждый раз надо революцию устраивать?
Не было бы Ленина с его бандой террористов ход истории был бы совершенно иным и естественно не таким кровавым.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:33   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с этой расхожей фразой.
Считаю её мещанской благоглупостью. Мещане судят ВСЕХ по себе.
Я часть своего народа, и такой власти я не заслуживаю.
Я знаю десятки людей, так же не заслуживающих эту власть.
Таково мое мнение.

__________________________

Дом Романовых пришел к своему крушению, но вместо буржуазной революции свершилась большевистская.
Фактически Романовы не смогли защитить от неё ни себя, ни Россию.
Я тоже не заслуживаю эту власть ,так же не заслуживаю смотреть по телевизору певицу Валерию с ее боровом -мужем .но народ голосует за Валерию и мине ни чего не омстается как либо смотретьлибо выключить телевизор.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:46   #29
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Революций не надо, но кто знает, каким бы он был. Чтобы было, если бы не геройство простых моряков? А было бы вот что - линкоры "Мольтке", "Дойчланд" и "Кайзер Вильгельм" подошли бы к Кронштадту кабельтовых на 100 и своими двенадцатидюймовками разнесли бы его к чертовой матери. После этого под прикрытием максимум тройки крейсеров вроде "Аугсбурга" высадился бы десант, а там и до Питера недалеко. И взяли бы Петербург за милую душу. И Николай стал бы в лучшем случае кем-то вроде германского наместника, как на Украине гетман Скоропадский.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:00   #30
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Свидетельство о смерти каждому уже выписано!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с этой расхожей фразой.
Считаю её мещанской благоглупостью. Мещане судят ВСЕХ по себе.
Я часть своего народа, и такой власти я не заслуживаю.
Я знаю десятки людей, так же не заслуживающих эту власть.
Ещё как заслуживают. А кто в 20-30 истреблял друг друга, крушил церкви и храмы, уничтожал священнослужителей. Или это самолично Сталин расхаживал с маузером и ломом(церкви крушить), нет ведь , а ещё вчерашние добропорядочные прихожане! Россия страна господ-страна рабов. И сейчас ни чего не изменилось. Кто сейчас сидит за рычагами бульдозера, который крушит фамильный особняк беспомощного старика где-нибудь в "блатном" районе Москвы? Добропорядочный россиянин-бульдозерист,отец семейства! Кто заставляет расправляться со своим же соотечествеником, правительство которое недостойно его? Так если это так , не садись за рычаги, имей гражданское мужество. тем более чем рискуешь7 Но холопы готовы друг друга разорвать на куски, лишь бы начальство не прогневать.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot