Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 01:10   #91
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Возможно, набор этих "нелюбительских" несоответствий - попытка изобразить "любительский" подход, часто грешащий некоторыми несуразицами.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:20   #92
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Профессионального там только то, что есть, как говорят, "киноглюк". Если обратить внимание на свет, то можно убедиться, что контровой свет из окна сзади девушки скомпенсирован искусственным освещением, при этом, насколько я вижу, на картинке пытались изобразить кадр со вспышкой (очень ровно, практически без теней освещено лицо), но при этом не учли, что такую фактуру света маленькой вспышечкой получить невозможно. Свет их разряда экстремально мягких, слабая полутень на шее, за ключицами и немного на груди, при этом явно виден источник света сверху (блик на проборе волос, на правом плече), источник слева от фотографа (правая рука находится в свете), скорее всего большой отражатель или источник большой площади справа, заполняющий тени. Возможно - играет роль отражателя очень белая обстановка. В общем схема освещения весьма так себе, фотография почти паспортного типа. Ничего особенного в девушке не вижу, ничего советского и колхозного в ней конечно нет, но и ничего особо духовного в ее внешности не замечено. Обычная девушка с неблондинистым складом ума, скорее всего. А вот с деревом там перестарались - в отличие от равномерно светлой стены слева-сзади от девушки, справа есть фактурное и яркое дерево, которое несколько выходит из общего светлого тона фотографии и соответственно, оттягивает на себя внимание, при этом, никакой идеи в себе не несет.
Вот такой мой взгляд на эту фотографию.
Ну вот видете, так таки удалось вывести Вас на чистую воду! Обычный любитель не использует и одного процента тех приёмов, которые Вы перечислили. Даже больше, он о них и не подозревает! Поэтому Вы должны согласиться с тем, что я правильно охарактеризовал эту фотографию , как профессиональную. Ну а степень профессионализма это уже вопрос другой, тем более это не профильный форум.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:24   #93
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Естественно, что снимал профи. Это же рекламный кадр, который естественно снимают профессионалы. Тем более, что все эти "неточности", не факт, что не сделаны специально. Как я уже писал, это, скажем, профессиональная имитация любительской фотографии
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:25   #94
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

В добавление к словам Юрия.
Когда я вижу подобный кадр, я понимаю, что снимающий в видоискатель только смотрел.
Но он не видел, что получится.
Зачем на голову девушке "положили" прямоугольник?
И второе - глубина резкости просто огромная. Плохая фотка - плохая реклама фотику.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:33   #95
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Естественно, что снимал профи. Это же рекламный кадр, который естественно снимают профессионалы. Тем более, что все эти "неточности", не факт, что не сделаны специально. Как я уже писал, это, скажем, профессиональная имитация любительской фотографии
Да уж! У принцессы "закосить" под провинциалку вполне есть все шансы, по крайней мере теоретические! А у провинциалки правдоподобно "косить" под принцессу вообще нет шансов! Так и с фотографией: со свиным рылом в калашный ряд....
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:44   #96
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В добавление к словам Юрия.
Когда я вижу подобный кадр, я понимаю, что снимающий в видоискатель только смотрел.
Но он не видел, что получится.
Зачем на голову девушке "положили" прямоугольник?
И второе - глубина резкости просто огромная. Плохая фотка - плохая реклама фотику.
Снимающий ,будучи профи, старался максимально симмитировать работу именно этого фотоаппарата. И с его объективом ни о какой полноценной портретной съёмке говорить не приходится. У него такая глубина резкости соответствует его характеристикам.Поэтому снимок сделан мкасимально правдивым по отношению к этой мыльнице. Если бы была классическая портретная съёмка, то в рекламе этого фотоаппарата присутствовало бы откровенное надувательство .
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:07   #97
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Чет оффтоп получается...вроде как о прекрасном, но не в тему.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 02:25   #98
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Чет оффтоп получается...вроде как о прекрасном, но не в тему.
Я думаю, что АМЛ простит нам пригрешения или переместит оффтоп в отдельную ветку. А так мы, пожалуй, не очень нашкодили, так как трепались в "говорилке"
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:11   #99
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от naumov Посмотреть сообщение
Что все, амл все замечания в свой адрес трет как крыска?
Базар фильтровать учили?

Последний раз редактировалось AML+, 20.07.2008 в 20:42.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:55   #100
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Обращаю внимание хамов!

Все заряженные ненавистью и хамством зарегистрировавшиеся участники и их сообщения будут удаляться незамедлительно.Моя почта настроена на вылавливаниии агрессивных, сообщений попадающих на мой форум. После получение агрессивного сообщения автоматически срабатывает программа на его удаление ,а затем и самого участника с последующим блокированием других участников с аналогичным Е -мейлом.

Последний раз редактировалось AML+, 20.07.2008 в 20:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot