Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 21:00   #111
Гоци
Пользователь
 
Аватар для Гоци
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Вот я и говорю о непознаваемости процессов, происходящих в некоторых головах. Смотрите: НЕ ГОВОРЯ О СЛЫШИМОСТИ ИСКАЖЕНИЙ...
Вчитайтесь!
Ответ только один, ради рукосуйства.
И потом, а кто Вам сказал, что параметры дискретов, лучше чем у микросхем?
У Вас есть доступ к измерительной лаборатории, оснащенной как на Филипсе или АналогДевайс?
Если искажения и так не слышны, то зачем еще улучшать объективные парметры?
"Смотрите: НЕ ГОВОРЯ О СЛЫШИМОСТИ ИСКАЖЕНИЙ..." - я это сказал чтобы не вступать в бесполезную полемику, не хочеться обсуждать слышны ли искажения, или нет.

Никаких противоречий нет. На той же веге верят обьективным параметрам. Их там и добиваються, и параметры выходят лучше, чем у МС. И где я сказал что искажения не слышны?
А МС хороши только на чистом синусе, как только случайный сигнал - все их красивые параметры сильно ухудшаются
Гоци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:03   #112
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Они не совсем не пустопорожние, если к ним по-идиотски относиться. Идиотизм в плане конструкции украинского суперкара Дэу Сэнс привел к тому, что задние динамики (широкополосники с виззерами), которые практически работали в бесконечный объем, вышли из строя из-за разбивания катушек. Потому что водитель любил весьма тяжелое лязганье всякой дряни типа Rammstein и Dimmu Borgir, причем на критической громкости. Незнание производителями ТС параметров головок + наплевательское отношение владельца к своим ушам привело к порче оборудования.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:15   #113
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
На той же веге верят обьективным параметрам.
... кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...(С) Высоцкий.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:36   #114
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Друзья мои, не секрет, что микросхемы улучшать невозможно, ими можно только пользоваться.
Собственно, для этого их и делают.
Некоторые включения дают лучший звук, об этом подробнее может рассказать naumov.
Я думаю, любая техника есть средство, и может сравниваться между собой по своим музыкальным качествам. Что-то окажется никуда ни годным (к сожалению, большинство), что-то будет получше, а что-то и совсем неплохим.
Хорошо, когда проектируется изделие с целью добиться этого музыкального качества. Боюсь, что микросхемы к ним не относятся.
Выбор комплектующих, годящихся для музыки, ограничен. Но он есть. Вряд ли микросхемы попадают в этот список, не стоит их обсуждать.

Как на лампах, так и на полупроводниках, вполне можно создать конструкцию с высокими музыкальными качествами. В конечном счете неважно, из чего сделано, если получилось хорошо.

Мне не нравится термин "рукосуйство", вообще-то так называют рукоприкладство (к морде собеседника). По крайней мере это слово я недавно слышал в фильме Германа именно в таком контексте. Если же под этим понимается бездумное повторение чужих, зачастую неудачных конструкций, я не вижу в этом такой уж беды. Сделает человек, послушает, захочет лучшего, начнет думать. Все когда-то начинали с малого. А не захочет - значит, ему не надо, что тут поделаешь?
Очень нужная вещь - собственный опыт. Но откуда он возьмется, если ничего не делать, как по вашему?

Может, нерукосуйством будет взять и купить у Юьича его улучшайзер?
Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Гоци
На той же веге верят обьективным параметрам.
Я бы сказал, что параметрам не надо верить, их невредно просто знать. Как они связаны со звуком - большой вопрос.
Некоторые связаны, другие - практически никак.
И уж совершенно очевидно, что параметры никак не описывают звуковые свойства изделия.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:38   #115
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
"Смотрите: НЕ ГОВОРЯ О СЛЫШИМОСТИ ИСКАЖЕНИЙ..." - я это сказал чтобы не вступать в бесполезную полемику, не хочеться обсуждать слышны ли искажения, или нет.
Дорогой Гоци!
Как может быть полемика о слышимости искажений полезной или бесполезной? Как может быть полезной или бесполезной полемика о результате перемножения 2 и 2? Подобного рода полемика может только продемонстрировать проявления шизофрении у дискутирующих.
С вопросами слышимости искажений уже все ясно, как с вопросом о дважды два. И если кто-то не знаком с результатами исследрваний в этой области BBC или Гороном, то надеюсь это не Вы, Вам-то наверное эти результаты хорошо известны!
Цитата:
Никаких противоречий нет. На той же веге верят обьективным параметрам. Их там и добиваються, и параметры выходят лучше, чем у МС.
А зачем?
Цитата:
И где я сказал что искажения не слышны?
А я не про Вас, Гоци, я про BBC и Горона. Оказывается искажения слышны только до определенного уровня. А если они ниже, то уже не слышны, представляете?
Цитата:
А МС хороши только на чистом синусе, как только случайный сигнал - все их красивые параметры сильно ухудшаются
Я же говорю, Гоци, на Филипсе и Аналоге - сплошь имбицилы и дауны. Они кроме синуса-то ничего и не знают ведь. А шум для них - это вообще темный лес, а про вспышку тона они просто ничего не знают, практически. Их многомиллионное оборудование - в помойку! Ребята с Веги - крутотень!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:52   #116
Гоци
Пользователь
 
Аватар для Гоци
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Дорогой Сергей!
На филипсе не дауны, меряют там по стандартам, а стандарты гласят об измерениях на синусе и меандре.
О бесполезности полемики - бесполезна он не потому, что не несет смысла, а потому, что к никакому выводу мы не придем (в данном случае я имел ввиду не только слышимость искажений, но и их влияние на субьективные параметры). А усилители на МС не обеспечивают уровня искажений, который не слышен человеком.

"Никаких противоречий нет. На той же веге верят обьективным параметрам. Их там и добиваються, и параметры выходят лучше, чем у МС.
А зачем?"
Ну нравиться им, почему бы и нет? На вкус и цвет...

PS: Я спокойно отношусь к любой идеологии звуковоспроизведения.

Последний раз редактировалось Гоци, 21.07.2008 в 22:20.
Гоци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:42   #117
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
Дорогой Сергей!
На филипсе не дауны, меряют там по стандартам, а стандарты гласят об измерениях на синусе и меандре.
О бесполезности полемики - бесполезна он не потому, что не несет смысла, а потому, что к никакому выводу мы не придем (в данном случае я имел ввиду не только слышимость искажений, но и их влияние на субьективные параметры). А усилители на МС не обеспечивают уровня искажений, который не слышен человеком.
Без коментариев.
До свидания!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:06   #118
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Без коментариев.
До свидания!
Сергей! Разве не видно, что непрошибаемо. Налицо аудиопортальско-вегалабовский синдром.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:06   #119
Гоци
Пользователь
 
Аватар для Гоци
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Без коментариев.
До свидания!
Чего же я такого криминального сказал?
Гоци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:13   #120
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
На филипсе не дауны, меряют там по стандартам, а стандарты гласят об измерениях на синусе и меандре.

А усилители на МС не обеспечивают уровня искажений, который не слышен человеком.
Если в этом Вы уверены до фанатизма, то это диагноз.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot