Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:39   #161
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Victor Rebrov Посмотреть сообщение
Но и окрас звучания у них не самый винтажный.

Нашел тут недавно на чердаке у деда коробку с лампами. Хорошо, что я читал статьи Анатолия Марковича, а то выбросил бы все по незнанию. Вобщем, большинство ламп оказалось старинными немецкими лампами 1930-х годов выпуска. И десяток легендарных AD1 есть среди них.

Пока еще не все лампы проверил на работоспособность. Из тех, что проверил, только две оказались нерабочие.

Так вот, собрал я на этих AD1 усилитель. Одну включил вместо кенотрона, две другие - в двухкаскадный SE, остальные лежат про запас.

Звук просто потрясающий!

Спасибо Анатолию Марковичу за то, что он бескорыстно несет знания о тонких структурах и окрасе аудиокомпонентов в широкие массы любителей.

Так что выбрасывайте свои 705А, ставьте AD1!
Виктор! Учитывая что AD1 у Вас явно с запасом осмелюсь предложить продать мне одну штучку,желательно NOS. Я жду Вашего мейла ко мне по адресу likhn (песик) peterstar.ru .
ПС Использовние AD1 в качестве кенотрона крайне не желательно из за возможных повреждений( искрения) нити накала пусковым током при включеннии выпрямителя. Даже ток кенотрона близкий к 120 мА через AD1 нежелателен.Адекватный кенотрон для усилителя на AD1 это RGN 4004 Телефункен
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:36   #162
Victor Rebrov
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 27
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Анатолий Маркович, я бы с удовольствием поделился с Вами найдеными лампами, но у нас дома заправляет всем дед, а характер у него очень суровый. Стоило мне сказать ему о Вашем предложении, он прямо-таки из себя вышел. Что он сказал в Ваш адрес, стыдно повторить Простите, просто таки не знаю, что на него нашло...

Был бы я немного постарше, тогда другое дело, а так я не рискую идти против деда, а то он мне задаст...

Насчет кенотрона все понял. А что Вы скажете о возможности паралльного соединения нескольких ламп для увеличения допустимого тока? Или окрас звучания испортится от этого?
Victor Rebrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:12   #163
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Victor Rebrov Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, я бы с удовольствием поделился с Вами найдеными лампами, но у нас дома заправляет всем дед, а характер у него очень суровый. Стоило мне сказать ему о Вашем предложении, он прямо-таки из себя вышел. Что он сказал в Ваш адрес, стыдно повторить Простите, просто таки не знаю, что на него нашло...

Был бы я немного постарше, тогда другое дело, а так я не рискую идти против деда, а то он мне задаст...

Насчет кенотрона все понял. А что Вы скажете о возможности паралльного соединения нескольких ламп для увеличения допустимого тока? Или окрас звучания испортится от этого?
Передайте ДЕДУ! Что за одну длампу он получит дополнительную пенсию как минимум!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:43   #164
Victor Rebrov
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 27
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Так, пиши, что я сказал. Что я скажу, то и пиши. Ты что там уже пишешь? Ладно, диктую.

Не хочу я продавать эти лампы, так как истинный коммунист и член партии большевиков не продается всяким там сомнительным товарищам исповедующим фашистскую идеологию и атрибутику там всякую свастики и прочее поклонение немецко-фашистской идеологии. Мой внук мне все рассказал о вас и вашей компании и я все понял очень хорошо. Проживем и без ваших прибавок к пенсии. В гробу я видал такие подачки от фашистских прихвостней. При Сталине к стенке таких ставили и пиз-ц. Дрочите на вашего Гитлера, а лампы я вам не продам, чтобы вы не дрочили на них, так-то.

Я все сказал, а ты отправляй давай мой ответ, а то ремня получишь!
Victor Rebrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:07   #165
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Цитата:
Сообщение от Victor Rebrov Посмотреть сообщение
Так, пиши, что я сказал. Что я скажу, то и пиши. Ты что там уже пишешь? Ладно, диктую.

Не хочу я продавать эти лампы, так как истинный коммунист и член партии большевиков не продается всяким там сомнительным товарищам исповедующим фашистскую идеологию и атрибутику там всякую свастики и прочее поклонение немецко-фашистской идеологии. Мой внук мне все рассказал о вас и вашей компании и я все понял очень хорошо. Проживем и без ваших прибавок к пенсии. В гробу я видал такие подачки от фашистских прихвостней. При Сталине к стенке таких ставили и пиз-ц. Дрочите на вашего Гитлера, а лампы я вам не продам, чтобы вы не дрочили на них, так-то.

Я все сказал, а ты отправляй давай мой ответ, а то ремня получишь!
Так это оказывается Вы деду понарасказывали про свастики , гитлера и поклонение немецко фашисткой идеологии ?
Только один вопрос ! Где у меня вы это все нарыли?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:23   #166
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Миша Эльман, Буся Гольдштейн, Яша Хейфец, Бруно Вальтер... Пропаганда нацизма так и прёт!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:36   #167
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Все сходится!!! Тайный нацист и пособник Гитлера Лихницкий даже в музыке умудрился создать гетто!!! Туда же Клемперера всунуть, Шнабеля, Хаскил...

Виктор, мне кажется, Ваш дед чуток не прав. Совсем чуток. Хотя на языке Луркоморья это называется "не прав чуть более, чем полностью".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 07:43   #168
VOGOR
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Иркутск
Возраст: 41
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Как всегда, дуракам везет...
victor rebrov твой дед истинный онанист а не коммунист, поторый "др..т" на сталина.
PS жалко AD1

Последний раз редактировалось VOGOR, 27.03.2010 в 07:52.
VOGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:30   #169
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

Не AD1 жалко, а непонятно - чего это истинный коммунист держит в хозяйстве фашистские лампы? Как всегда, двойные стандарты...Маршал Жуков тоже фашистов ненавидел, а вот после победы из Германии фашистского имущества понавывозил столько, что даже в СССР его чуть под суд не отдали потом.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:17   #170
Lawyer
Пользователь
 
Аватар для Lawyer
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Схід України
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Помощь в постройке SE.

странно..имхо это все просто чистая провокация...обратите внимание на возраст "Вити Р."...на лексику деда, который своему малолетнему внуку такие выражения диктует...на лексику малолетки который который на раз-два-три ампы собирает, в курсе насчет использования триода в качестве кена (приманка, кстати, типа щас я десяток ад1 поубиваю, если не вмешаетесь), а сам владеет словарным запасом, позволяющим писать
"спасибо Анатолию Марковичу за то, что он бескорыстно несет знания о тонких структурах и окрасе аудиокомпонентов..."
в общем, цель недостойна -попытка взрослого дяди поиздеваться над явно более его старшим товарищем...жаль что уважаемый АМЛ на неё повелся...имхо, стоило бы это все почистить модерам...
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot