Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2019, 00:06   #11
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Пока не забыл. Интересную мысль недавно высказал мой знакомый (Дима, привет и респект!). Если коротко, то он у нашего общего знакомого слушал систему. Система разыграна и продолжительное время играла до начала прослушивания. И вдруг через какое-то непродолжительное время после начала прослушивания система изменила своё звучание в лучшую сторону! На конкретных деталях замеченных Димой я не буду останавливаться, но им была высказана простая мысль, что наш мозг обладает свойством адаптации к звучанию системы. Особенно это заметно в чужих системах. По моим ощущениям для этого требуется около 5-10 минут.
П.С. Я часто пишу, что предпочитаю сравнивать компоненты "влёт", т.е. пытаюсь исключить эту самую адаптацию мозга со временем. Как пример. Сравниваю "влёт" СД транспорт с оригинальным СД в лотке и его копию через "компочтеца". На современном железе разница мизерная и на саму музыку влияние не оказывает. Но разница есть даже через один ДАК с одинаковыми СПДИФ шнурками и хорошо фиксируется.... правда фиксируется только первое время, а через несколько переключений (что занимает 5-10минут) она исчезает!
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot