Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 01:11   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А я вот недавно слушал Ванду Ландовску (кажется, прелюдии и фуги Баха, на "Мелодии"), очень впечатлился. Так и не понял, что на меня произвело большее впечатление - необычный ли, "тягучий", звук клавесина, или же мастерство исполнительницы?..

Анатолий Маркович, у Вас есть Ландовска? Что Вы о ней думаете?
Павел ! У меня есть Ландоваская на 78 об , но в неьольшом количестве .Она конечно относится к великим.
Есть у меня на мелодийных пластинках кое что из Хорошо темперированного клавира Баха.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:35   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Послушал приведённый трек Галины Черны-Стефаньской. Я за выпуск этого диска!

Кроме того, по поводу Клары Хаскил. Анатолий Маркович, если решите её издать/переиздать, то у меня есть пластинка с "Детским альбомом" (кажется, так) Шумана ("Philips", "Tresors Classics") - имейте в виду, может, пригодится.

И ещё хотелось бы поиметь запись знаменитого трио - Хейфеца/Пятигорского/Примроуза. Недавно видел пластинку с их записью (RCA Victor) на своей "помойке" (в магазине "Звуковой Барьер"). Стоила она больше 500 рублей, и я, поцокав языком, её не купил, а через некоторое время она пропала, видать, купил кто-то другой. Вот так...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:45   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Послушал приведённый трек Галины Черны-Стефаньской. Я за выпуск этого диска!

Кроме того, по поводу Клары Хаскил. Анатолий Маркович, если решите её издать/переиздать, то у меня есть пластинка с "Детским альбомом" (кажется, так) Шумана ("Philips", "Tresors Classics") - имейте в виду, может, пригодится.

И ещё хотелось бы поиметь запись знаменитого трио - Хейфеца/Пятигорского/Примроуза. Недавно видел пластинку с их записью (RCA Victor) на своей "помойке" (в магазине "Звуковой Барьер"). Стоила она больше 500 рублей, и я, поцокав языком, её не купил, а через некоторое время она пропала, видать, купил кто-то другой. Вот так...
Павел ! На Трезоре Хаскил это должно быть очень хорошо! Так что когда приедете ко мне я при Вас ее перепишу на МастерЛинк.
Хейфец, Примроуз, Пятигорский великолепный диск в комплекте с Хейфец, Фоерман ,Рубинштейн был бы прекрасный голд , но за него почти ни кто не проголосовал тогда.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:53   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел ! На Трезоре Хаскил это должно быть очень хорошо! Так что когда приедете ко мне я при Вас ее перепишу на МастерЛинк.
Хорошо, привезу обязательно! Уже в самое ближайшее время!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хейфец, Примроуз, Пятигорский великолепный диск в комплекте с Хейфец, Фоерман ,Рубинштейн был бы прекрасный голд , но за него почти ни кто не проголосовал тогда.
Не совсем так. За выпуск этого голда было отдано 3 голоса (из всего около десяти проголосовавших, а точнее, восьми, включая Вас ), так же, как и за Шварцкопф (это с учётом Вашего голоса). Больше всего голосов было отдано записям Янигро (6) и Шнейдерхана (5) - и Вы их выпустили. В то же время за Эллингтона проголосовало всего двое, но Вы его выпустили всё равно. И это тоже очень хорошо.

На самом деле, задача при голосовании была поставлена так: выбрать из 13 вариантов всего 3-4. Поэтому пришлось тогда выбирать самое-самое дорогое и любимое, "резать по живому" . Но, как я понял, предлагалось выбрать несколько записей для первоочередного издания, а остальное выпустить как-нибудь потом. Потому что мне, например, интересно всё из того списка - и Бранденбургские концерты в исполнении хорошо забытых музыкантов, и Мюнш с Берлиозом, и Кетлин Ферриер, и Элла Фитцджеральд...

Последний раз редактировалось Nobody, 29.06.2009 в 19:21.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:30   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Хорошо, привезу обязательно! Уже в самое ближайшее время!



Не совсем так. За выпуск этого голда было отдано 3 голоса (из всего около десяти проголосовавших, а точнее, восьми, включая Вас ), так же, как и за Шварцкопф (это с учётом Вашего голоса). Больше всего голосов было отдано записям Янигро (6) и Шнейдерхана (5) - и Вы их выпустили. В то же время за Эллингтона проголосовало всего двое, но Вы его выпустили всё равно. И это тоже очень хорошо.

На самом деле, задача при голосовании была поставлена так: выбрать из 13 вариантов всего 3-4. Поэтому пришлось тогда выбирать самое-самое дорогое и любимое, "резать по живому" . Но, как я понял, предлагалось выбрать несколько записей для первоочередного издания, а остальное выпустить как-нибудь потом. Потому что мне, например, интересно всё из того списка - и Бранденбургские концерты в исполнении хорошо забытых музыкантов, и Мюнш с Берлиозом, и Кетлин Ферриер, и Элла Фитцджеральд...
Скорее всего я обновлю Клару Хаскил (первый диск ) и затем выпущу второй , а затем Маргариту Лонг с Равелем. Я, слушая Черны -Стефаньску вдруг понял , что женщины пианистки несут в исполнении магию женственности.Я это очень остро ощутил!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:56   #16
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Да!Винил заразная штука!А ведь кто то обещал после выпуска программ с винила (тех новых 7 программ что висят уже в магазине) заниматся уже только всё лето выпуском шеллака.Павел Вы не примомните кто это был???
Но это так поэтика...Просто очень обидно будет если отложаться на N срок Вейнгартнер.Рахманинов (дир.работы) и два Шаляпина и пр.
Всё таки чтобы у нас не фигурировало расхожая фраза: "И тут Остапа понесло..."лучше может всё таки чередовать.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 00:37   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Да!Винил заразная штука!А ведь кто то обещал после выпуска программ с винила (тех новых 7 программ что висят уже в магазине) заниматся уже только всё лето выпуском шеллака.Павел Вы не примомните кто это был???
Но это так поэтика...Просто очень обидно будет если отложаться на N срок Вейнгартнер.Рахманинов (дир.работы) и два Шаляпина и пр.
Всё таки чтобы у нас не фигурировало расхожая фраза: "И тут Остапа понесло..."лучше может всё таки чередовать.
Шаляпина и Рахманинова я пока не дополучил еще с Ебея..Займусь как только получу.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:03   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Да!Винил заразная штука!А ведь кто то обещал после выпуска программ с винила (тех новых 7 программ что висят уже в магазине) заниматся уже только всё лето выпуском шеллака.Павел Вы не примомните кто это был???
Помню-помню! Это был jara!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
1 Polonez in A major (Chopin) Jan Paderewski DB3134
2 Toccata and Fugue D minor (Bach) Fernando Germani record Westminster Cathedral London C3791

Займусь ремастингом, самый короткий и сверхясный тракт и на DVD, несколько часов живой музыки за пару евро. Ждите обьявлений!
Уже больше года прошло, до сих пор ждём!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:24
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.06.2009, 11:28
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 02.07.2009, 23:13   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Галина Черны-Стефаньска

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Скорее всего я обновлю Клару Хаскил (первый диск ) и затем выпущу второй , а затем Маргариту Лонг с Равелем. Я, слушая Черны -Стефаньску вдруг понял , что женщины пианистки несут в исполнении магию женственности.Я это очень остро ощутил!
Кстати о Кларе Хаскил. Я вспомнил, что мне нравилась 17-я соната Бетховена в её исполнении (Allegretto из которой включено в аудиомагазиновский диск АМ-коллекция ). Не планируете ли Вы включить эту сонату в новый диск?

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Да!Винил заразная штука!
Да! У меня ещё есть смутное подозрение, что запись Маргариты Лонг с Равелем не на виниле, а на 78-оборотных пластинках. Не так ли, Анатолий Маркович?

Последний раз редактировалось Nobody, 03.07.2009 в 15:25. Причина: добавление
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot