Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 19:39   #91
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Андрей! Сегодня по просьбе Анатолия Марковича, совершая вечерний моцион, зашёл в компьютерный магазин и выяснил, что для метода найденного вами, действительно нужны специальные диски довольно паршивого качества. Т.ч. вам придётся выбирать, что для вас важнее : хороший звук или нарядный, "как у людей" диск. Ну, да, как я понимаю,- эта проблема имеет для вас чисто умозрительный характер
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:19   #92
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Андрей, ну вот на кой хер нужен этот лайтшкряб? Для типа фирмовости? Так диски АМЛ не покупают по этой причине. А матрицы под шкрябалку действительно говно. Лучше уж, если такие есть, покупать принтейбл и печатать на струйнике. Все равно будет красивее, чем эта шкрябалка. Кроме того, при более-менее интенсивном шкрябании, в самом приводе лазер сдохнет через 30-40 дисков, учитывая, какого качества там лазеры сейчас.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:58   #93
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Андрей, ну вот на кой хер нужен этот лайтшкряб? Для типа фирмовости? Так диски АМЛ не покупают по этой причине. А матрицы под шкрябалку действительно говно. Лучше уж, если такие есть, покупать принтейбл и печатать на струйнике. Все равно будет красивее, чем эта шкрябалка. Кроме того, при более-менее интенсивном шкрябании, в самом приводе лазер сдохнет через 30-40 дисков, учитывая, какого качества там лазеры сейчас.
Юрий, но ведь и для принтера нужны специальные диски с какой-то белой дрянью на тыльной стороне ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:05   #94
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, но ведь и для принтера нужны специальные диски с какой-то белой дрянью на тыльной стороне ?
Эта белая дрянь на основе целлюлозы. Проблема не в этом, а звучании самой матрицы. Все принтейблы, которые я встречал - тоже были или отвратительного качества от непонятных изготовителей вроде Ритека, или матрицы Вербатим Супер АЗО (краситель Мицубиши), который конечно получше откровенного хлама в плане качества цифровой записи (БЛЕР меньше), но сам звук мне не очень нравится, жесткий и ощущение, как будто ВЧ приподняты
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:16   #95
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Эта белая дрянь на основе целлюлозы. Проблема не в этом, а звучании самой матрицы. Все принтейблы, которые я встречал - тоже были или отвратительного качества от непонятных изготовителей вроде Ритека, или матрицы Вербатим Супер АЗО (краситель Мицубиши), который конечно получше откровенного хлама в плане качества цифровой записи (БЛЕР меньше), но сам звук мне не очень нравится, жесткий и ощущение, как будто ВЧ приподняты
Так это известно. Про белую дрянь я и упомянул, как о внешне отличительном признаке.
Нужно заказывать профессионалам авторскую роспись дисков по индивидуальным пожеланиям заказчиков и тогда их даже Андрей покупать будет
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:17   #96
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Дело в том, что я раньше сам печатал на МФУ (струйном принтере) диски с белой поверхностью. Но качество самой печати- меня совсем не удовлетворила....даже на полностью высохшем диске - если провести пальцем- то все размазывается.... в общем дрянь это ...

А вот ЛАЙТ СКРАЙБ - держал в руках, и мне понравилось.

Конечно, я-эстет. И мне так-же важна и обертка.

Такую идею я подал АМЛу , если он захочет расширить продажи своих дисков, путем размещения рекламы на всевозможных форумах о классической музыки.

Музыканты в основном- люди консервативных взглядов. Даже если судить по форуму http://www.classicalforum.ru/ - то желание у людей покупать хорошие диски- очень большое.

Но и модератор форума- Предлогофф - вам подтвердит, что нужны диски с более-менее четкой этикеткой.

Юра, я сомневаюсь, что ресурс такого привода- в 40 дисков.... не верится как-то. Откуда у Вас такая информация ???


Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нужно заказывать профессионалам авторскую роспись дисков по индивидуальным пожеланиям заказчиков и тогда их даже Андрей покупать будет
Михаил, я буду покупать диски АМЛ - в любом случае. Просто я подал Анатолию Марковичу гипотетическую идею, для возможного расширения продаж.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 14.04.2012 в 21:20.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:23   #97
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Оба диска "Чуть-Чуть в фортепианной музыке" уже в продаже в ИНТЕРНЕТ -МАГАЗИНЕ!

Последний раз редактировалось AML+, 14.04.2012 в 21:36.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:34   #98
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Вот тут http://www.cdromservice.com/ написано про все виды оформления дисков.

Анатолий Маркович, все-таки подумайте об этом. Ибо это красиво.

Последний раз редактировалось AML+, 14.04.2012 в 21:37.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:43   #99
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Вот тут http://www.cdromservice.com/ написано про все виды оформления дисков.

Анатолий Маркович, все-таки подумайте об этом. Ибо это красиво.
Андрей ! Спасибо за советы ! Но мои материальные возможности ограничены .Я более склонен потратить деньги на редкие диски старых пианистов ,чем на красивые этикетки и потом я тяготею к имеджу деревенской бабки ,которая торгует медом и на банке делает наклейку подписанную чернильным корандашом. И потом меня беспокоят ПИРАТЫ.
Они как раз делают все аккуратно.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:43
DVM99
Это сообщение было удалено DVM99.
Старый 14.04.2012, 21:48   #100
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я раньше сам печатал на МФУ (струйном принтере) диски с белой поверхностью. Но качество самой печати- меня совсем не удовлетворила....даже на полностью высохшем диске - если провести пальцем- то все размазывается.... в общем дрянь это ...

А вот ЛАЙТ СКРАЙБ - держал в руках, и мне понравилось.

Конечно, я-эстет. И мне так-же важна и обертка.

Такую идею я подал АМЛу , если он захочет расширить продажи своих дисков, путем размещения рекламы на всевозможных форумах о классической музыки.

Музыканты в основном- люди консервативных взглядов. Даже если судить по форуму http://www.classicalforum.ru/ - то желание у людей покупать хорошие диски- очень большое.

Но и модератор форума- Предлогофф - вам подтвердит, что нужны диски с более-менее четкой этикеткой.

Юра, я сомневаюсь, что ресурс такого привода- в 40 дисков.... не верится как-то. Откуда у Вас такая информация ???



Михаил, я буду покупать диски АМЛ - в любом случае. Просто я подал Анатолию Марковичу гипотетическую идею, для возможного расширения продаж.
А я не сомневаюсь. Потому как на моей работе есть сервис-центр, и статистику отказов по этим приводам я в свое время прорабатывал.

Кстати - насчет классикалфорума - 90% того народа готовы покупать диски, но не у АМЛ. Потому что жлобство врожденное там зашкаливает. Отдать денег за "фирменный" диск - это нормально, потому что "ЭМИ, РЦА - это же лейблы", а за АМЛ+ - "да кто он такой и что он себе возомнил", вне зависимости от качества этих дисков. Я там как-то читал одну ветку, как народ восхищался пятидисковым сборником Крейслера издания "Декка". Когда нашел его и послушал - я бы эту Декку за этот ремастер бомбил бы вместо Ирака, залил бы на хер напалмом. А там - ну мля, ну Декка, ну вот это да...и это при том, что этот долбаный ремастер был сделан не просто с шумоподавлением, а с таким шумоподавлением, что звук из карманного приемника на длинных волнах в условиях плохого приема можно было бы считать образцом высокой верности.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot