Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 12:33   #31
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Ну Вы скажете прям, тоже... Только ОДНИ "ЯПОШКИ" слушали старые лампы и динамики, конечно... Лет 25-35 назад, и один из моих дедов, и некоторые из его друзей (все это были люди рождения 1910-1920 г.г. примерно, к сожалению, никого в живых не осталось уже), таких же как и он меломанов (тогда еще неприличного слова "аудиофил" не знали, и высоких концов тоже не было,есессно) совершенно НЕ СПЕШИЛИ менять свои самоделки на основе качественных (в т.ч. старинных) ламп и особенно-старых импортных динамиков(в т.ч. и с электромагнитами), на тогдашние "березовые" "новоделы" - а, если вспомнить - тогдашний "березовый" ассортимент хай-фая был достойный действительно и аппараты не позорили, как нынче, названия своих производителей! И высококлассные приемники Телефункен, Блаупункт и т.п. они очень даже ценили, и в немалой степени - именно за звуковые, не за приемные качества. И в том числе такие лампы, как ад1, еф12 и ел12, 2а3 и т.п., да и те же уо186 и 6с4с хотя бы, тоже ценили и тоже за ними "гонялись", можете не сомневаться. И даже "те самые" тонармы "Телефункен" , кому доставались - любили и берегли, у кого были хорошие коллекции 78-об г/пл. Например, несколько неюзаных 2а3 RCA прям в коробочках (37-38 г.в.) мне дед подарил примерно в 1990 или 91 г как большую ценность, и только убедившись, что я вполне "освоил" ламповые УНЧ на примере моего самодельного усилителя Вильямсона на г807 и, соответственно, могу "двигаться дальше", причем, в то время трудно было воспринять, что переход на что-то более простое (простейший триодный усилитель) - это есть шаг вверх в смысле качества... Мои друзья в то время еще увлекались постройкой и совершенствованием "УМЗЧ ВВ" и т.п.,а также всякими "сотовыми" диффузорами из "вспененного никеля", и сами понимаете как смотрели на меня, мотающего выходники илилатающего динамик от Риги10... Просто, во-первых, все это доставалось даже тогда намного сложнее, чем нынче, ибо не было ни интернету, ни форумов, ни молотков, ни эбэев, ни даже журналов соотв. тематики (Радио не в счет в смысле аудио, или в счет, но со знаком минус), а были только слухи в узких кругах "своих" и чуть более широких кругах посетителей "комиссионки у планетария"... Опять же - был вполне жив-здоров "железный занавес".

АМЛ безусловно, был ПЕРВЫМ, опубликовавшим все эти дела широковещательно и систематизированно. Т.е. приоритет налицо. С одной стороны - конечно, благодаря этому про "эзотерические" дела узнали многие, но, при этом, к сожалению - СЛИШКОМ ОЧЕНЬ многие, что привело к массовому браконьерскому истреблению практически всего существовашего "поголовья" и аппаратов и ламп, в погоне за призрачными мифами для себя (это полбеды, или даже ее треть), и, что хуже всего - в погоне за баблом "богатеньких буратин", многие из которых, начитавшись "мурзилок" и наслушавшись "гур" желают слушать Машу Распутину, Михаила Круга и Шуру Каретного ТОЛЬКО через систему из самонаэзотеричнейших компонентов... Знаю, увы, реальные факты раздербанивания редчайших приемников, численность оставшихся которых составляла буквально десяток-другой экземляров - просто на резисторы, проводочки, динамики. И в итоге - фактически просто чтобы похвастаться знакомым и на форумах - от какое у мну все крутое, все мегаИзатерическая такое!

Последний раз редактировалось ХРЮН, 02.11.2011 в 12:45.
ХРЮН вне форума  
Старый 02.11.2011, 13:15   #32
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну, я бы НЕ сказал, что "в Класс А" указанный 1-тактник (СМ-5се) прям так уж и "на ура!" был принят. Ничего подобного. Перечитайте статью внимательно, обратив особое внимание на то, что и как написано между строк. К тому же, видимо тогда все-таки "Гала-салон" имел виды на торговлю этими СМ5се и поэтому один из авторов рецензии - Г.Чикнаверов - был аккуратен в подборе слов ... Я, кстати, имел возможность довольно обстоятельно "атслушать" тот аппарат - действительно, ничего особо плохого не мог бы сказать,
Никита,это ты сейчас так рассуждаешь,с позиции времени,а на тот момент можешь сказать у кого из наших в арсенале был усь на прямонакалах 6с4с,статья кажется датирована 1997 годом.
Александр Шумилов вне форума  
Старый 02.11.2011, 13:21   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Никита,это ты сейчас так рассуждаешь,с позиции времени,а на тот момент можешь сказать у кого из наших в арсенале был усь на прямонакалах 6с4с,статья кажется датирована 1997 годом.
В статье в АМ "советы ветерана" в 1995 г. я писал ,что делал усилители на прямонакальных высоколинейных триодах 6С4с еще в юношестком возрасте.
Так что опять приоритет за мной ! Ни чего мишке-вору не досталось.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 13:24   #34
tubeuser
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва и окрестности
Возраст: 68
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С громкоговорителями Телефункен и Клангфильм ( 1934-1943 г.) я дружил с 1960 г. а может быть и раньше.
С лампами Телефункен ( пальчиковыми) я дружил примерно с этого времени, а вот со старыми лампами я подружился примерно в 1998 г.-считаю позновато , но зато сразу как их попробовал объявил об их достоинствах миру.Кратчайший путь сигнала я провозгласил в первом номере Аудимагазин-раньше не бывло возможности- это был 1994 г.
ПС Мой нынешний Клангфильм 44022 слышали Джеральд Вуд и Иосиф Бродский ,которые в 1960 гг. бывали у меня дома.
Ну о 60-х годах не буду говорить, это ведь еще ламповая эпоха
Анатолий Маркович, а почему Вы считаете, что именно немцам принадлежат идеи короткого тракта? Ведь, например, тот же Western Electric в США такие конструкции делал по крайней мере не позже Телефункена. И оценили это американские любители аудио еще в начале 90-х (или даже раньше).
http://www.enjoythemusic.com/magazin...ingle_300b.htm
Да и о благозвучии винтажных компонентов американцы и японцы уже давно знают.

Последний раз редактировалось tubeuser, 02.11.2011 в 13:33.
tubeuser вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:05
rotcivca
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 02.11.2011, 14:17   #35
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Никита,это ты сейчас так рассуждаешь,с позиции времени,а на тот момент можешь сказать у кого из наших в арсенале был усь на прямонакалах 6с4с,статья кажется датирована 1997 годом.
Не знаю на счёт "ваших",а в 1996 году я сделал для себя 2-х тактный усилитель на 6С4С по мотивам Вильямсона.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:39   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от tubeuser Посмотреть сообщение
Ну о 60-х годах не буду говорить, это ведь еще ламповая эпоха
Анатолий Маркович, а почему Вы считаете, что именно немцам принадлежат идеи короткого тракта? Ведь, например, тот же Western Electric в США такие конструкции делал по крайней мере не позже Телефункена. И оценили это американские любители аудио еще в начале 90-х (или даже раньше).
http://www.enjoythemusic.com/magazin...ingle_300b.htm
Да и о благозвучии винтажных компонентов американцы и японцы уже давно знают.
Ни кому кроме неня не принадлежит приоритет провозглашения кратчайшего пути сигнала ! Немцам я тоже не приписывал этого идеологического достижения! То что начиная с 90 многие любители оценили достоинства звучания винтажных усилителей-я этого не отрицаю ,но объяснения этому кроме меня ни кто даже не пробовал дать.
AML+ вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:58
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 02.11.2011, 15:02   #37
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
почему так избирательно - "мишка-вор"?
да патамушта Мишка стрижет бабульки немалые
return вне форума  
Старый 02.11.2011, 15:18   #38
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Просто у Смирнова игнор авторов доведен до крайности,
Так может ему делать надпись возле сетевого шнура, типа: "данный аппарат создан по мотивам конструкций 20-30 годов" А на "морде" мелким шрифтом АМЛ +/- . И инциндент будет исчерпан?
rotcivca вне форума  
Старый 02.11.2011, 15:21   #39
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Опять же, есть и другие "умельцы" , которые тоже "стригут" немалые, но в значительно меньшей степени самопиарятся в сети и на бумаге.
Вообще, если некто жаждет быть "разведенным на бабло" по полной,
то тут очень трудно помешать...(Знаю и по своему опыту психиатра-любителя ) На чем, в общем-то, вся индустрия хиенда и винтажеаудио, особенно лампового, и основана, по большому счету.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 02.11.2011 в 15:24.
ХРЮН вне форума  
Старый 02.11.2011, 15:35   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Признание вора!

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Так может ему делать надпись возле сетевого шнура, типа: "данный аппарат создан по мотивам конструкций 20-30 годов" А на "морде" мелким шрифтом АМЛ +/- . И инциндент будет исчерпан?
rotcivca !Не надо ерничать ! Конфликт со Смирновым начался с публикации статьи на Сауунд Апе Евгения Кончакова о Аудиосистеме Даниила ,в создании которой принял участие и я , в виде в частых консультациях со мной Даниила по телефону и использовании схемы мной разработанного усилителя мощности и даже абгрейтированного мной громкоговорителя Сиеменс, тем не менее авторы статьи умолчали о моем участии, как умолчали,что прослушивание системы производилось на мной записанных дисках.Смирнов на мое замечание про это игнорирование ответил грубо,что я к этому проекту не имею отношения.http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=267

Последний раз редактировалось AML+, 02.11.2011 в 15:44.
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot