Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 01:10   #211
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Собирал, собирал..
Так что - про провода, по которым "данные идут"?
и 1 - Что за соединительный кабель? Интерфейс?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 02:44   #212
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Собирал, собирал..
Очень сомневаюсь.Максимум разъемы паяли
i2s
Витые пары.Передача в ЭСЛ уровнях
Окраска от длины провода не зависела,замена провода на любой линии(DATA,битклок,селекционная)слышна прекрасно.До ЭСЛ передатчиков,после,на линии,да пересинзхронизации,после пересинхронизации,слышна окраска микросхем Д триггеров в зависимости от года и производителя и т.д.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 03:05   #213
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Не только разъёмы - ещё и взрыватели из сотовых телефонов лепил..

Как я полагаю, никто никогда не пытался зафиксировать\захватить\записать получающийся звук на каждом этапе новаций (типа переброса проводов) ?

У кого бы попросить запротоколировать, подобным образом, поэтапно, системно?
Было бы весьма интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 03:55   #214
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Весь список ликвидаций??
Дык, кто ж их упомнит то..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 04:02   #215
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
Радость Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не только разъёмы - ещё и взрыватели из сотовых телефонов лепил..
Подождите, ни куда не уходите, за вами скоро придут…
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:29   #216
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь.Максимум разъемы паяли
i2s
Витые пары.Передача в ЭСЛ уровнях
Окраска от длины провода не зависела,замена провода на любой линии(DATA,битклок,селекционная)слышна прекрасно.До ЭСЛ передатчиков,после,на линии,да пересинзхронизации,после пересинхронизации,слышна окраска микросхем Д триггеров в зависимости от года и производителя и т.д.
Я восхищён Вашем терпением. Оппонент уже около полугода твердит одно и тоже. (И уже здорово напоминает своего лохматого.) Вместо того, что бы сделать хоть раз самому и с фактами и протоколами в руках уличить оппонентов в невежестве, лижи, подтасовке, голюцинациях и т.д.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:28   #217
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

===Это я понимаю, ====

Я понимаю, что Вы это понимаете .

===поэтому и спрашивал ТОЛЬКО у Вас ===-

Отвечаю. В моём комплекте слышно малейшее изменение тон. баланса, вне зависимости от его (изменения) происхождения.

====и возможно тестировавшего разные сочетания аппаратуры. ====

Тестировал разные сочетания. В большинстве случаев изменерия тон. баланса слышны. Но не пытался их привязывать с особенностям подвеса головок или выхода УМ.
Однако могу с уверенностью сказать, что от типа выхода УМ (трансформаторный - безтр.) это точно не зависит.

===А вот если мои догадки о причине НТБ подтвердяться, тогда я могу точно сказать, что компенсировать корректирующими цепочками это НТБ не удастся. Как бы это мое новое сумасшедшее заявление не казалось бы абсурдным. ===

Сумашествием было бы утверждать обратное . Человек - не компьютер, поэтому он обязательно услышит то новое, что будет привнесено цепочками помимо "исправленного" тон. баланса. И вряд ли сможет разложить свои впечатления по полочкам - здесь баланс, здесь - не очень то баланс, а здесь - окраска самой цепочки.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:55   #218
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Весь список ликвидаций??
Дык, кто ж их упомнит то..
Блеф.Вы лучше скажите,на каком либо инструменте играете(нервы не в счет)?.Что слушаете,кроме ун-ца-ца?Ваш возвраст или стаж в звукопостроении?
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:08   #219
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Вы что, хотите создать "формулу любви"? Или, как минимум, формулу идеального усилителя?
Гравицапу и Пепелац для пацаков и тщетланинов. Зачем нам скрипач ?
Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Тестировал разные сочетания. В большинстве случаев изменерия тон. баланса слышны. Но не пытался их привязывать с особенностям подвеса головок или выхода УМ. Однако могу с уверенностью сказать, что от типа выхода УМ (трансформаторный - безтр.) это точно не зависит.
Это несколько подтверждает мое предположение, что ДГ является определяющей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Сумашествием было бы утверждать обратное. Человек - не компьютер, поэтому он обязательно услышит то новое, что будет привнесено цепочками помимо "исправленного" тон. баланса.
Я несколько опять не то имел ввиду - не то что "цепочки будут вносить что-то новое кроме коррекции".. Моя сумасшедшая мысль в том, что сами цепочки невозможно будет рассчитать! Потому, что если мое предположение верно,то построить эквивалентные графики АЧХ(в их классическом понимании как они, например, строятся для колонок или корректоров и как их привел АМЛ в статье) для проводов невозможно! Это "эквивалентное изменение АЧХ проводами" другого рода. В заявлении этого и есть мое сумасшествие... И это сумасшествие косвенно подтверждается выраженным мнением экспертов, что НТБ по ощущениям похоже на классическое НТБ(да и сам термин НТБ пришел оттуда - например из-за влияния зала, колонок...), но и одновременно что классическое НТБ не совсем тоже самое по качеству, что и НТБ от проводов ("тембрами это не исправишь").

PSПонимаю, что уже стало(или и было) всем неинтересно - некий сумасшедший что-то заявляет, но не говорит до конца... Но откинув вообще нас и нашу тему, то меня заинтересовал другой сугубо общий аспект - если сейчас физики докажут, что Бога нет - не произойдет ли катастрофы для верующей части человечества? Нужно ли вообще это "разоблачение" веры?
Если люди посвятили большую часть своей жизни поиску доказательств своей веры, и свято сами в нее верили, жили ею... - кем можно назвать того который в них эту веру убъет? Гением или моральным уродом?

Последний раз редактировалось skw, 26.12.2008 в 12:32.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:59   #220
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не только разъёмы - ещё и взрыватели из сотовых телефонов лепил..
Конструкцию дистанционного воспламенителя для "Кровавой собаки" не подскажете?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot