Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 10:17   #11
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

2SSKAIN Давайте, пожалуйста, про фазу закончим или вынесем ее в отдельное направление или отложим обсуждение до той поры, пока кто-нибудь не проведет его и не опишет результат ощущений. Эксперимент предложил я с определенными целями - его результаты (для меня) не базируются на ПОЛНОЙ идентичности инвертированного звука. Мне как, и говорил, важна именно идентичность временных направлений пусть даже и несколько отличающегося по модулю мгновенного значения сигнала...

PS Про инвертировку без эзотерики. Все зависит, что мы понимаем под термином "источник сигнала" - цифру или выход ЦАП? Инвертировка цифры в программе естественно безупречна т.е. целое 5 меняем на целое -5. Программа ничем не управляет, она делает ровно то, что 5 меняет на -5 и затем, грубо говоря, засылает ее в цифровом целом виде в ЦАП. А вот ЦАП, который переводит эти 5 и -5 в напряжение в силу своей конкретной схемотехники и конечной точности не может дать точно вещественные физические 5.0 вольт и точно такие по модулю -5.0 вольт.

Последний раз редактировалось skw, 23.12.2008 в 10:25.
skw вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot