Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 00:35   #51
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Сам спросил и сам отвечаю. Нашел самодельщика-передельщика моего Кенвуда-7090. В нем PSM1702 8 штук. Есть ли смысл менять их на TDA, Александр?
Ранее я писАл, что была замена. Я ошибался. Заиену обсуждали, но НЕ делали. Поэтому и РГ уцелел.
Гоните его к шею!
Ваш Кенвуд достоин грамотного апгрейда, а не этого бредового предложения.
Ничего не имею против TDA1541 (речь о нем?), этот ЦАП может в хорошей обвязке звучать прилично. Но искорежить хороший плеер будет глупостью. На его базе, не меняя ЦАПы, вполне реально получить очень приличный звук, если применить качественные ОУ, разделить питание и т.д.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:04   #52
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Ковыряные с этим насчастным Кенвудом,таким методом, по-моему, очень неплохо комментирует эта статья: http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2918 .
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:38   #53
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
если применить качественные ОУ, разделить питание и т.д.
Игорь, вот ЭТО САМОЕ интересное.
Питание разделено, и, для разгрузки штатных ОУ, добавлен ламповый каскад. Теперь можно заменить ОУ с ламповым каскадом, например, на балансную схему из качественных деталей. ТАК?
А, если ТАК, то слабым местом станет транспорт Сонькин. Или я ошибаюсь?
Моя мечта иметь сквозную баланесную схему...
Все NJM фтопку, майларовые емкости туда же, мутные ключи само собой, и для начала поставить AD8066. И просто послушать, как оно.
Ничего не меняя в схеме - только детали.
Когда отстоится, послушать еще и поменьше делать, побольше думать.

Цитата:
сквозную баланесную схему...
Зачем?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:49   #54
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Ковыряные с этим насчастным Кенвудом,таким методом, по-моему, очень неплохо комментирует эта статья: http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2918 .
Для идиотов писано, с двумя целями:
1. Не знаешь, что делать - не делай ничего! (и это правильно).
2. Не прячьте ваши денежки по лавкам и углам, несите ваши денежки Раулю СанчесУ! (Глухому как пробка, утверждающему, что "все CD-плееры звучат одинаково"). Про его кабелеборство Лакооново я вообще молчу.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:30   #55
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Спасибо, nick01, за ссылку.
ИМХО такое. Нота ЛЯ первой октавы соответствует частоте 440 герц. Если вместо нот частОты, то значит музыка погибла. Цель твика: ликвидация убийц.
Я с удовольствием без твика купил бы проигрыватель КД, который, если на компашке ест ноты, воспроизводил бы их, не убивая.
Их очень не мало на белом свете. Купите себе вот этот: http://www.injapan.ru/auction/w35049904.html и сразу начнёте слушать музыку,а не ноты. Только не отдавайте его на твик доморощенным кулибиным. Убьют вещь и всего то делов. Далеко не всем, со свиным рылом, следует лезть в калашный ряд.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:25   #56
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
Бэушные (в 9 случаях из 10 ковыряные) и 110 вольтовые не надо. Хватило мне усей старых и 110-вольтовых...
Во-первых, в Японии ни когдда не было 110 вольт, там всегда были 100V. Во-вторых, это, как не страно, страна не идиотов, поэтому ковыряный оттуда попадается один из пятидесяти и то, как правило, об этом предупреждают. Это немножко другая нация, не совки, поэтому и экономика вторая в мире после США. И ещё конечно нужно обладать известной долей авантюризма в характере, что бы удача стала к Вам благосклона, но не обезбашенностью. как в случае с Кенвудом.
В качестве лирического отступления могу сказать, что учитывая Ваш возраст, поздно Вы затеялись с твиками: знания в этой области почти нулевые и уже не появятся, поезд ушёл и ещё, что хуже, позиция премудрого пискаря. Так что Вам врядли кто поможет по-существу, а вот бабок на Вас, при очередном ковырянии Кенвуда, скосят и правильно сделают. На ком же ещё косить?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:19   #57
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

====Прежде примите хотя бы внешене спокойный и рассудительный вид. Кто Вас ТАК обидел? ====

5 баллов!

И что Вам мои деньги? ====

Представители "немножко другой нации" всегда волнуются о чужих деньгах
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:49   #58
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
nick01. совет, данный в озлобленности и большом раздражении, плохой совет. Прежде примите хотя бы внешене спокойный и рассудительный вид. Кто Вас ТАК обидел? И что Вам мои деньги? Кто-то в карты пригрывает, кто-то на твик их тратит... Вы прочтите мою писанину когда успокоитесь. Может тогда поймете, что я ПРЕЖДЕ ищу готовую вещь, не нуждающуюся в твике. Чем я могу быть для Вас полезным? Надеюсь, не причина Вашего состояния?
Уважаечый ВасиличЪ! Никакой озлобленности нет! Мне ведь, в конечном итоге, всё равно, когда Вы понесёте на мусорник свой Кенвуд(учитывая всё выше написанное Вами) завтра или через месяц.
То что я высказал, это не более чем трезвая, без подсластителей и убаюкиваний, оценка Ваших "шараханий" с твиком. Читая Ваши посты становится очевидно, что Вы не только не понимаете, что находится внутри Кенвуда и его основных конструктивных особенностей, так даже не удосужились скачать на него сервис мануал со схемой для предварительного ознакомления . Более того, Вы уже потеряли нить событий и запутались в хронологии, меняли Цапы или нет,Вам нужно каждый раз уточнять у "ковыряльщика".
Глядя со стороны на эти похождения "ёжика в тумане" и понимая всю безперспективность Ваших потуг порекомендовал Вам купить аппарат, в музыкальных свойствах которого я уверен на 100%, так как не однократно его покупал и выслушал от и до. Давая Вам публично совет, я всё-таки думаю о маральной ответственности за свои слова.
И ещё, напоследок, хотел бы Вам поставить на вид, что у нас в стране нет или почти нет серьёзной и глубоко осмысленной школы CD-твиканья и Цапостроения.. Есть отдельные спецы с однобоким развитием, один толковый инженер-электконщик типа Андронникова, но при этом нихрена не понимает в музыке и в конечной цели своих действий. Другой наоборот понимает в музыке и что ему нужно, но как инженер полный ноль и может только ломать промышленные образцы. Об этом мы с Банковским, при личных встречах, неоднократно обсуждали эту проблему. Анатолий Маркович не раз заявлял, что сделать аппаратуру рукосуям лучше чем специалистам из серьёзных фирм редко кому удавалось. Просто разделить питание цепей или наоборот его обьеденить это не всегда значит лучше, после этого могут повылазить косяки ещё более серьёзные, которые были раньше завуалированы общим невысоким уровнем устройства. После переделок бывает так, что слушать вообще становится невозможно.
У нас в городе есть и свои цапостоители профессиональные, поэтому обо всём сужу не по журнальным статьям. Андрей Маркитанов например (мой приятель) он очень толковый инженер, сколько он пережил неудач ещё в конце 90-х, когда бездумно пытался твикать всё что шевелится. Сколько было разочарований.Часто становилось ещё хуже.Кстати чам больше у него накапливается опыт, тем менее категоричен становится в своих заявлениях.
Так что флаг Вам в руки, продолжайте и дальше руками твикера курочить Кенвуд, но что бы Вы не делапи, хоть раком доползите до Марса, Yamaha CDX-2000 будет звучать лучше.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:53   #59
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

ВасиличЪ!
Действительно, Ямаха СДХ2000 теоретически может хорошо играть, если конечно там не сделано врожденных для Ямахи косяков (в том, что соотвествующие косяки там есть, я даже не сомневаюсь). По крайней мере ЦАПы там не самые плохие. Крепкий середняк.
Однако где вы будете искать глазик MLP-7, в случае чего, ума не приложу?

Если есть у кого взять-послушать, поищите Харман 970.
Я сегодня некоцаный посмотрел-послушал - и ЦАП неплох, хотя и DS, и реализация не самая убогая. Хотя есть недочеты.
От него же можно получить и лучший звук.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:48   #60
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Уровень записи на компакт-диске

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
ВасиличЪ!
Действительно, Ямаха СДХ2000 теоретически может хорошо играть, если конечно там не сделано врожденных для Ямахи косяков (в том, что соотвествующие косяки там есть, я даже не сомневаюсь). По крайней мере ЦАПы там не самые плохие. Крепкий середняк.
Однако где вы будете искать глазик MLP-7, в случае чего, ума не приложу?
Она не теоретически, а практически хорошо играет и не по причине наличия-отсутствия косяков. На эти вопросы нужно смотреть немного шире.
Потом если Вы такой непримиримый борец с косяками, то почему бы Вам не подать своё резюме той же Ямахе и ,я думаю, Вас возьмут туда главным разработчиком-борцом с косяками . Годовой оклад я думаю у них не менее 250000-350000$ Вам будет обеспечен.
По поводу MLP-7, имея за плечами 20 лет жизни она тем не менее читает любые диски и самые поганые болванки.. В случае чего, искать её, MLP-7, не составляет ни какой трудности, нужно только мозгами пошевелить.
И ешё на счёт косяков. Если Вы посмотрите на твик Абассом своего CD Ревокса , приделка к нему лампового генератора, то там наверняка найдутся технические косяки, особенно если к поискам подключить Вас. Но словам Абасса, что с ламповым клоком аппарат стал звучать лучше я склонен доверять, а вот Вашим пока не очень, так как полёта фантазии дальше транзисторов и осциллографа пока нет. А этого совсем не достаточно чтобы в аудио чувствовать себя экспертом.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot