Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 14:56   #21
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Угроз в мире так много , что всерьез воспринеимать как угрозу сношение в зоологическом музее смехотворно.Особенно если учесть ,что больше половины мужиков импотенты или педики. Лучше подумайте об угрозе этнической претупности ,которая заполнила метро,с которой явно не справляется миллиция.http://moya-moskva.livejournal.com/3263024.html

Конечно, главная угроза - это не сношающиеся либерасты и даже не этническая преступность.

Начну свои "размышлизмы" немного издалека. Итак: незавидна участь народа, не имеющего или утратившего свою государственность. Зачастую он влачит жалкое существование. Посмотрим на курдов - народ, насчитывающий несколько десятков миллионов человек, но не имеющий своего государства, остальному человечеству почти неизвестен хоть какими - то достижениями. Когда - то был у них великий Саладин - объединитель мусульманских народов, победитель крестоносцев. Кто курды сейчас? Можно вспомнить гордый и свободолюбивый цыганский народ. Чем знаменит, думаю, не надо напоминать. Великий еврейский народ, будучи рассеянным после разборок с другим великим народом (римским), сумел сохраниться и таки достиг многих успехов. Но и он столетиями почему - то стремился воссоздать свое государство, что в конце концов ему и удалось сделать.

Было ли у русского народа свое великое государство? Несомненно. В исторической перспективе оно несколько раз рушилось (небезболезненно, однако!) и возрождалось в новом виде с огромными затратами биологической энергии русского народа, и как следствие - демографическими потерями, которые практически никогда не были скомпенсированы.

Пророк мусульман Мухаммед утверждал, что аллах (бог) дал людям меру и различение.

Люди бывают разные, поговорим об интеллигенции. Тут меня просили как - то дать определение демшизы.
Даю: демшиза - это интеллигенты, не знающие меры в своем противостоянии государству и не умеющие различать ту грань, за которую в этом противостоянии нельзя переходить, ибо государство может рухнуть.

(Те же, кто знают и различают, но продолжают наращивать усилия - это не демшиза, это враги, которых воспитывать не надо, надо уничтожать). Отношения интеллигенции и государства , вульгаризируя классиков, можно втиснуть в рамки понятия " борьба и единство противоположностей". Без государства нет интеллигенции ( думаю, это очевидно?) но интеллигенция вечно противостоит государству, как механизму насилия.

Когда - то интеллигентные люди помогли обрушить Российскую Империю. Другие интеллигенты, пролив море крови (без этого - нельзя), ее восстановили в новом обличьи. Но и это государство рухнуло, и опять не без серьезной "помощи" интеллигенции. Каждый раз русское государство и русский народ уменьшались физически. Сейчас уже сильно усеченной России опять прорисован сценарий разрушения. У меня есть ощущение, что в этот раз русский народ может утратить государственность насовсем, и сбудется мечта соперничающего суперэтноса, не раз высказанная вслух за последние годы. Да и недавнее признание возможного будущего президента США о том, что Россия - это враг номер один, хуже Ирана и Китая, красноречивее любых моих слов объясняет ситуацию. А сколько было воплей, что у России нет врагов!

Об РПЦ тоже напишу, попозже, итак слишком много букв напечатал, не успеваю внучатам сказки рассказывать...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:09   #22
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А чем то что делает этот "демшиз" (слово сами придумали, или прочли где-нибудь ?) в принципе отличается от того что делали коммунисты с октябрятами и пионерами? По- моему, одно и тоже. Так, что вы должны радоваться, методы остались без изменений.
Мне так кажется, что на счёт пионеров Вы немного переборщили. Там всёже была заточка на созидание, совершенство и прочие стремления к идеалам http://klinsman.narod.ru/art/raritets/pion.htm . А в случае же с девчонками больше разит нигилизмом.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:17   #23
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Ложка дерьма испортит бочку мёда.
Это если она попадёт в бочку.
Если же не попадёт, а останется снаружи, то особой беды от неё не будет.
Во все времена дерьма хватало.
И с мёдом тоже был порядок.
Получается, что раньше умели следить за соблюдением границ.
Можно было даже пообедать без прослушивания рекламы памперсов.
Возможно, это умение само не приходит. М.б. требуются даже учители.
В противном случае, остаётся только воспитывать в самом себе новые привычки.
Например, умение есть мёд пополам с дерьмом.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:54   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что на счёт пионеров Вы немного переборщили. Там всёже была заточка на созидание, совершенство и прочие стремления к идеалам http://klinsman.narod.ru/art/raritets/pion.htm . А в случае же с девчонками больше разит нигилизмом.
Да вы внимательно прочтите эту клятву. Фашистские солдаты тоже должны были проявлять нормальные человеческие чувства. Но только к своим. Слава Богу, что с пионерами у нас всё было как всегда и никто ни во что не верил и не слушал о трудящихся и КПСС.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:03   #25
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Ложка дерьма испортит бочку мёда.
Это если она попадёт в бочку.
Если же не попадёт, а останется снаружи, то особой беды от неё не будет.
Во все времена дерьма хватало.
И с мёдом тоже был порядок.
Получается, что раньше умели следить за соблюдением границ.
Можно было даже пообедать без прослушивания рекламы памперсов.
Возможно, это умение само не приходит. М.б. требуются даже учители.
В противном случае, остаётся только воспитывать в самом себе новые привычки.
Например, умение есть мёд пополам с дерьмом.
Нужно воспитывать в себе, и в детях (внуках ) НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ привычки, и когда обедаешь, не надо смотреть телевизор и есть ли один мёд, или пополам с дерьмом каждый решает сам. И неужели вам в вашем возрасте для этого нужен специальный учитель ? Я,скажем, знаком с АМЛ достаточно давно и не замечаю, что его сильно испортила реклама памперсов ( Анатолий Маркович, извините )
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:31   #26
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да вы внимательно прочтите эту клятву. Фашистские солдаты тоже должны были проявлять нормальные человеческие чувства. Но только к своим. Слава Богу, что с пионерами у нас всё было как всегда и никто ни во что не верил и не слушал о трудящихся и КПСС.
Да клятва понятно, что мишура. Далее идут Законы пионеров Советского Союза, я больше на них акцент бы дал. Лично меня, как пионера в своё время, по ним воспитывали, и почему-то это (опять мной же) не воспринималось противоестесственным, потому что родители приучали примерно к тому же (но конечно без политической подоплёки). Я не знаю, может где-то было по-другому, нешто мне повезло?

Цитата:
Но только к своим.
может в этом и есть основное отличие?
Цитата:
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:35   #27
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Да клятва понятно, что мишура. Далее идут Законы пионеров Советского Союза, я больше на них акцент бы дал. Лично меня, как пионера в своё время, по ним воспитывали, и почему-то это (опять мной же) не воспринималось противоестесственным, потому что родители приучали примерно к тому же (но конечно без политической подоплёки). Я не знаю, может где-то было по-другому, нешто мне повезло?


может в этом и есть основное отличие?
Так ведь если тех девочек взять без политической подоплёки, то тоже говорить не о чем будет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 06:20   #28
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Посмотрел вот этот очень трогательный сюжет про дореволюционную Россию: http://www.youtube.com/watch?v=epnCU2iVL4g и почему то подумалось, как жаль что в нём не представлены патаскухи из пусси риот. Судя по доминирующим мнениям в этой ветке, они бы были бы там очень даже к месту.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:00   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Посмотрел вот этот очень трогательный сюжет про дореволюционную Россию: http://www.youtube.com/watch?v=epnCU2iVL4g и почему то подумалось, как жаль что в нём не представлены патаскухи из пусси риот. Судя по доминирующим мнениям в этой ветке, они бы были бы там очень даже к месту.
Нельзя же быть до такой степени наивным, чтобы принимать великолепные эти карточки за полную реальность. Ведь это как журнал "Америка" или "Корея", или "СССР" 60-х годов. Горский объездил всю страну и выбирал действительно красивые виды и сюжеты, за что ему огромное спасибо, но с реальностью эти сюжеты имели мало общего. Заметьте, кстати, что фотографий Петербурга - нет. Так ведь и нынче где-нибудь в Урюпинске Пуссики не выступают. А в Петербурге в это время было, ой как, весело. А уж для того чтобы понять что творилось тогда в головах мало интернет просматривать и на основе этого выстраивать своё мировоззрение. Хотя бы В. Розанова почитайте (отнюдь не декадента и революционера ) Он много писал о духовном и религиозном настроении в современном ему обществе. Или Соллогуба, или Арцыбашева. А то если все искусство только "душой" воспринимать, толку не будет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:49   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Две точки зрения !

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нельзя же быть до такой степени наивным, чтобы принимать великолепные эти карточки за полную реальность. Ведь это как журнал "Америка" или "Корея", или "СССР" 60-х годов. Горский объездил всю страну и выбирал действительно красивые виды и сюжеты, за что ему огромное спасибо, но с реальностью эти сюжеты имели мало общего. Заметьте, кстати, что фотографий Петербурга - нет. Так ведь и нынче где-нибудь в Урюпинске Пуссики не выступают. А в Петербурге в это время было, ой как, весело. А уж для того чтобы понять что творилось тогда в головах мало интернет просматривать и на основе этого выстраивать своё мировоззрение. Хотя бы В. Розанова почитайте (отнюдь не декадента и революционера ) Он много писал о духовном и религиозном настроении в современном ему обществе. Или Соллогуба, или Арцыбашева. А то если все искусство только "душой" воспринимать, толку не будет.
Не клевещите на Горского. Он не занимался художественной фотографией, а занимался историей и краеведчеством. И благодаря ему можно судить об историческом облике тех мест, в которых он бывал и о окрасках национальной одежды и "местного колора", чего бы нельзя было сделать по традиционной черно-белой технологии.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot