Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 21:56   #531
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если их убрать, то придется убрать и слово "совершенное".
Именно про это я и говорил же.

Сферический конь, в вакууме?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:14   #532
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Связь
Влад загляните в л.п.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:20   #533
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Сообщение от Сергей Шабад
Но как резистор может портить диффузный звук?
У же в течении двух суток я жду этого вопроса. Вопроса этого нет. У меня уже опускаются руки на фоне всеобщего гогота читателей.
===================================
Сергей снимаю шляпу !!! Не знаю как ты это сделал но рандомизатор работает .
Такого я не ожидал от него , думал так немного будет но разница огромная , кстати с твоим выходным трансом.
Я не смеюсь !!! кто сомневается.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:19   #534
petrus
Пользователь
 
Аватар для petrus
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Углич
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сергей снимаю шляпу !!! Не знаю как ты это сделал но рандомизатор работает .
Тема немного потерлась в памяти (моей), потому схему и еще что-нибудь к ней на ваше усмотрение, можно в Студию?! Либо в личную почту(?)

Александр Буц
petrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:20   #535
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от petrus Посмотреть сообщение
Тема немного потерлась в памяти (моей), потому схему и еще что-нибудь к ней на ваше усмотрение, можно в Студию?! Либо в личную почту(?)

Александр Буц
Простейшая реализация электронного рандомизатора фаз, это замена резистора автоматического смещения на индуктивность (дроссель), активное сопротивление которого равно сопротивлению смещения, а индуктивность и шунтирующая дроссель емкость должны образовать колебательный контур настроенный на 1/2 нижней граничной частоты, т.е. примерно на 8-12 Гц.
Такой рандомизатор переводит усилитель на новый уровень звучания, повышая музыкальную и звуковую ясность, объемность и натуральность во всем регистре звуковых частот.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:22   #536
ANP
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 74
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Подтверждаю, собрал рандомизатор на базе усилителя с лампами 2А3. Сопротивление дросселя в катоде 750 Ом, резонансная частота контура получилась 10Гц. Проводил слепой тест с участием племянницы переключая на лету режим резистора или дросселя. Она подтвердила расширение сцены и объема, хотя она не знала что должна услышать. Человек она музыкально восприимчивый.
ANP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 03:53   #537
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от ANP Посмотреть сообщение
Подтверждаю, собрал рандомизатор на базе усилителя с лампами 2А3. Сопротивление дросселя в катоде 750 Ом, резонансная частота контура получилась 10Гц. Проводил слепой тест с участием племянницы переключая на лету режим резистора или дросселя. Она подтвердила расширение сцены и объема, хотя она не знала что должна услышать. Человек она музыкально восприимчивый.
Геометрические параметры - это то на чём основана музыкальная восприимчивость? А метрами и кубометрами (расширение сцены и объёма) меряется музыкальность? Более идиотского теста, чем переключение налету, трудно себе придумать, на это только Козленя способен. Почему то у Анатолия Марковича уходили порой недели в умственном и эмоциональном напряжении, что бы как можно глубже разобраться что есть что. Правда рулетки у него небыло и он о кубометрах не очень то вспоминал. У меня и некоторых моих друзей и соратников по хобби иногда и месяца не хватает чтобы окончательно определиться в правильности выбора. Оценка классического музыкального произведения в исполнении выдающихся музыкантов, да ещё и на разной аппаратуре требует сосредоточенности, предельной концентрации внимания и просто общей "мобилизации", настоящая экспертиза - это тяжёлая работа.
Ну а если под пивасик врубить " Владимирский централ", то тут музыкальная восприимчивость в кубометрах хорошо сочетаются с литрами и с переключением налету: стакан - закуска.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 04:27   #538
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

[quote=nick01;107302
Ну а если под пивасик врубить " Владимирский централ", то тут музыкальная восприимчивость в кубометрах хорошо сочетаются с литрами и с переключением налету: стакан - закуска.[/QUOTE]

Переключая "на лету" катушки намотанные разным по звуковым качествам проводом и/или разные по звуку конденсаторы, слушатель получит возможность посетить еще и питерские "Кресты", московское "Лефортово" или Новочеркасскую пересыльную тюрьму. Объемы везде разные
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 09:16   #539
ANP
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 74
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Согласен, оценка грубая. Шансон в принципе не слушаю и не употребляю даже пивасик.. Музыкальный материал был джаз. Источником был ЦАП Сергея Шабада. В планах более тонкие эксперименты. Может подскажете как их организовать. Есть несколько дисков с ремастерами голд Анатолия Марковича.
ANP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:26   #540
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от ANP Посмотреть сообщение
Согласен, оценка грубая. Шансон в принципе не слушаю и не употребляю даже пивасик.. Музыкальный материал был джаз. Источником был ЦАП Сергея Шабада. В планах более тонкие эксперименты. Может подскажете как их организовать. Есть несколько дисков с ремастерами голд Анатолия Марковича.
Я Вам подскажу. Запишите и опубликуёте здесь фрагменты с СД АМЛ размещённые по этому адресу: https://drive.google.com/open?id=1Yn...PWPdpc_TQanG4V
Подробности здесь:http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3210
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot