Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 12:44   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Надеюсь, Анатолий Маркович в ближайшем будущем поместит в отстойник всё, что пологается, и поделится результатами новых опытов!
Должен отметить ,что меня буквально достали на форуме три вещи :
1. Умничание ,основанное на недосказанностях или использовании заумной терминологии или каких то неопределенных намеков, воспринимаемых мной буквально как фига в кармане, причем легко угабываемая через ткань штанов.
2. Плоский юмор , который в обсуждении вопросов аудио . и я в этом твердо убежден просто недопустим.
3.Воинствующая некомпетентность в элементарных вопросах теории синалов и цепей, акустики и аналоговой электроники.
В части третьего пункта лидером является ССКАИН.
Как со всем этим бороться на форуме? Правило № 007 овечает на этот вопрос .
Все лица , официально предупрежденные мной хотя бы об одном из трех вышеназванных прегрешений не имеет права поститься в ветках, в которых я топик стартер.
Все ранее написанные ими посты в открытых мной ветках, или написанные позже будут удалены без предупреждения, а наиболее адиозные для науки всем помещены в раздел СРАЧ.
Первый ,кто получает от меня официальное предупреждение по п.№3 SSKAIN!
Ветка "Прорыв в качестве ремастеринга" до очистки ее от мусора будет временно закрыта.
Приношу извинения перед уважаемыми мной участниками форума втянутыми Скайном в срач. так как мне придется удалить и некоторые их сообщения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:54   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Предлагается продожить дисуссию на открытую мной тему .Допускаются любые замечания и несогласия со мной ,при условии если они корректны и компетентны.SSKAiN и ING как нарушители правил №007 до дискуссии не допускаются .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:40   #33
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Для затравки продолжения дискуссии привожу спектры шипения грамластинки у внешнего края и близко от яблока по данным Бухмана и Майера с фирмы Телефункен (1930 гг.), а также АЧХ тракта записи измереннная в оборудовании фирмы Телефункен ,переданного Апрелевскому заводу в 1934 г.
Обратите внимание на обязательно присутствующий в рекордере резонанс подвижной системы на частоте 7 кГц высотой порядка 6 дБ с последующим спадом АЧХ.По материалам из кн.ГРАМПЛАСТИНКА Регирера 1940 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rrrrr0001.gif
Просмотров: 465
Размер:	731.6 Кб
ID:	1554  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кккк0001.gif
Просмотров: 487
Размер:	559.5 Кб
ID:	1555  

Последний раз редактировалось AML+, 25.04.2010 в 16:54.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:35   #34
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Анатолий Маркович, не для вырезания ли этого горба на выходах приёмников ставили LC-фильтр?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:13   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Для затравки продолжения дискуссии привожу спектры шипения грамластинки у внешнего края и близко от яблока по данным Бухмана и Майера с фирмы Телефункен (1930 гг.), а также АЧХ тракта записи измереннная в оборудовании фирмы Телефункен ,переданного Апрелевскому заводу в 1934 г.
Обратите внимание на обязательно присутствующий в рекордере резонанс подвижной системы на частоте 7 кГц высотой порядка 6 дБ с последующим спадом АЧХ.По материалам из кн.ГРАМПЛАСТИНКА Регирера 1940 г.
Анатолий Маркович,в этой книжке(ее кстати можно скачать в интернете) в связи с проблемой шума упоминаются вязкие смазки для снижения шипения грампластинки.Вы пробовали их применять?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:18   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, не для вырезания ли этого горба на выходах приёмников ставили LC-фильтр?
Я думаю причина психофизическая .Шум с максимумрм 7 кГц самый раздражающий!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:21   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,в этой книжке(ее кстати можно скачать в интернете) в связи с проблемой шума упоминаются вязкие смазки для снижения шипения грампластинки.Вы пробовали их применять?
Нет не пробовал!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:40   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Продолжил эксперименты ! Записал первую сторону Карнавала Шумана с Рахманиновым №6.Поскольку запись шумная эффект включаемого и выключаемого фильтра по ходу записи хорошо заметен на слух.Для сравнения привожу запись №5 этой стороны с выпущенного мной диска Рахманинов -пианист
http://www.shabad.ru/mp3/rak%2005.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/rak%2006.mp3
№5 это трек из Рахманинов- пианист.
№6 это пробный трек с шумопонижение в двух положениях его регулировки .сильного понижения и более слабого.
Обратите внимание как шум уходит и рояль выходит на передний план при этом музыка не страдает.. В треке №5 шум маскирует музыку и слегка раздражает.Все таки очень зашумленная запись!Зато все слышно!

Последний раз редактировалось AML+, 26.04.2010 в 22:47. Причина: звучание рояля
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:16   #39
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Продолжил эксперименты ! Записал первую сторону Карнавала Шумана с Рахманиновым .Поскольку запись шумная эффект включаемого и выключаемого фильтра по ходу записи хорошо заметен на слух.Для сравнения привожу запись этой стороны с выпущенного мной диска Рахманинов -пианист" . Готов объяснить все заметные на слух различия в звучании примеров..
http://www.shabad.ru/mp3/Trak%2005.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/Trak%2006.mp3
Анатолий Маркович!
Такое впечатление, что Вы что-то напутали - на треке 2006 тётенька поёт про "холмы родные" (что за тётенька? хорошо поёт!), а вторая ссылка и вовсе не открывается... О, теперь уже открывается!

Последний раз редактировалось Nobody, 26.04.2010 в 22:19.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:21   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прорыв в качестве ремастеринга

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Такое впечатление, что Вы что-то напутали - на треке 2006 тётенька поёт про "холмы родные" (что за тётенька? хорошо поёт!), а вторая ссылка и вовсе не открывается... О, теперь уже открывается!
Щас поправлю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot