Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 09:11   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
Материалисты говорят: «я бы ни за что не поверил, ...
Материалисты говорят - мне незачем верить, когда я знаю.
При наличии знания вера отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
... если бы не увидел собственными глазами иную реальность», а Мистики говорят: «я бы ни за что не увидел, если бы не поверил».
Где, кто, что, и когда видел? Какую иную реальность?
Кастанеда - вот этот уж насмотрелся, да...

Все эти игры разума (когда он отдыхает), хороши в теории, отдалении и абстракции.
А когда живущий рядом с вами человек начинает видеть духов и они ему чего-то там приказывают сделать - это уже конкретика. И она не такая благостная, как кажется издалека.

Ну и самая классическая цитата в тему: сон разума... уверен, дальше знаете не хуже меня.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:56   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Я могу только привести один пример из одной весьма старой книги, относящейся к хасидскому течению в иудаизме. Хасиды очень много учились, но в отличие от других ортодоксальных течений, кроме базисных знаний по Торе и Талмуду, изучали в некотором роде Каббалу, которая в иудаизме никоим образом не считается мистикой или эзотерикой, а НАУКОЙ о строении мира, состоящего из божественного, духовного и материального, и о взаимодействии этих составляющих. Так вот постулат о том, что вера без знания - ничто - пришел и оттуда в том числе. Поэтому хасиды и учат эту всю кухню, чтобы ЗНАТЬ во что ВЕРИТЬ. По принципам Торы нет понятия непознанного вообще. Есть понятие непознанного в данный момент. Ведь по Торе - даже божественное - чего никто не ЗНАЕТ - будут ЗНАТЬ после прихода Мессии. И соответственно - не просто ВЕРИТЬ, а БЫТЬ УВЕРЕННЫМ.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:10   #23
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Иконы у них мироточат... ага.

Ни разу ни одного ученого не из своих к тем иконам не подпустили.
И не подпустят.
Боже мой, живем в христианском мире, питаемся плодами христанской культуры и тут подижь ты - ученых не тех к иконам подвели!
Самое интересное, что в утверждения ученых многие верят безоговорочно. Например, астроном утверждает, что до такой-то звезды столько-то световых лет. Ну мы и усваивем, что именно столько, сколько сказал ученый. Хорошо, а кто из нас может лично подтвердить, что до этой звезды именно такое расстояние? Вот именно! Ученому мы значит поверили на слово, а вот то, что чудеса иногда происходят у нас под носом, а не на расстоянии тысяч световых лет - это почему-то оказывается таким спорным, требующим ученого вмешательства. Почему с развитием науки люди не стали духовно богаче? Не потому ли, что к душам людей не допускают "правильных" ученых?
Знаменитый ученый Лосев как-то заметил: "Врете, что душу не знаете! А скажи вам, что вы бездушный человек - так ведь обидитесь!.."
Хочу сообщить закостенелым материалистам о наиболее известных чудесах, происходящих в наше, ученое время:

Схождение Благодатного Огня - происходит ежегодно в иерусалимском храме Гроба Господня в Великую Субботу.

Схождение облака на гору Фавор - начиная с IV века происходит ежегодно во время праздника Преображения Господня.

В одной из келий Свято-Введенского женского монастыря в г. Иваново мироточат все приносимые прихожанами иконы, включая бумажные и открытки с изображениями святых.
Из храма в храм перевозят мироточивую икону царя-мученика Николая II - капельки благоуханного миро вопреки действию силы тяжести текут по ней не вниз, а вверх.

Кстати, землякам ростовчанам рекомендую посетить храм Иконы Божией Матери "Целительница", что на Военведе и взглянуть на мироточивую икону своими материальными глазами.

Еще, недалеко от нас, в станице Нововеличковская, Краснодарского края есть храм, в котором хранится икона Божией Матери "Знамение". Эту икону одна нерадивая крестьянка использовала как поддон для кормления своих кур. Куры клевали зерна с этой иконы долгие годы и ни разу не коснулись лика Богородицы, более того (см. на фото!) обклевали этот лик крестами! Обратите внимание: птицам, со своими птичьими мозгами хватило разума не испортить святой образ, а некоторым ученым, которым от природы даны вовсе не птичьи мозги, нужно влезть в святыни со своими вонючими пробирками! Что тут скажешь, стыдно.


Последний раз редактировалось DDP, 02.05.2008 в 20:13.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:58   #24
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Правда в иудейском учении есть еще одна вещь - для того, чтобы чудеса не пугали народ, Всевышний сотворил знание, и чудеса облекаются в "одежды" вещей, доступных объяснению. Если уже говорить про науку - разве не чудо сам факт научного открытия или изобретения? Появление нового знания?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:33   #25
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
.....................
Еще, недалеко от нас, в станице Нововеличковская, Краснодарского края есть храм, в котором хранится икона Божией Матери "Знамение". Эту икону одна нерадивая крестьянка использовала как поддон для кормления своих кур. Куры клевали зерна с этой иконы долгие годы и ни разу не коснулись лика Богородицы, более того (см. на фото!) обклевали этот лик крестами! Обратите внимание: птицам, со своими птичьими мозгами хватило разума не испортить святой образ, а некоторым ученым, которым от природы даны вовсе не птичьи мозги, нужно влезть в святыни со своими вонючими пробирками! Что тут скажешь, стыдно.


Так была ли экспертиза?
Какая?
Где доступны сканы сего чуда, в разрешении, хотя бы, 2400dpi?

Хочу уйти от своих заблуждений, но - как?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:58   #26
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Так была ли экспертиза?
Экспертиза чего? Сколов краски в виде крестов? Кому нужна экспертиза? Представляю эту картину: некая прихожанка глухой деревни обнаруживает в курятнике своей односельчанки икону и несет в ближайший НИИ для исследования сколов... Равно как и прихожане храма, исцеляющиеся от многих болезней - должны видимо сперва засвидетельствовать свое чудесно поправившееся здоровье в ближайшей поликлинике. Только для чего все это нужно?
Нет, меня определенно умиляет сама возможность процесса экспертизы. Если ученый исследует икону и подтвердит (в том числе и в ходе следственного эксперимента с использованием курицы), что сколы на поверхности иконы оставили клювы птиц - значит, аномальное явление имеет место быть! А иначе все это от "глупой веры". Потрясающе.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:04   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Так была ли экспертиза?
Какая?
Где доступны сканы сего чуда, в разрешении, хотя бы, 2400dpi?
Хочу уйти от своих заблуждений, но - как?
Существует комиссия из академиков РАН, которая занимается церковными чудесами. Мироточение и явление благодатного огня комиссия признает чудесами, более того комиссия свидетельствовала появления миры на иконах и даже исследовала химический состав и установили его сходство с составом олифкового масла.

Поищите об этой комиссии в поисковиках! Есть еще одно известное чудо ,которое произошло даже с моей иконой доставшейся мне от бабушки.
Как-то у меня возникло желание помыть икону водой. Я это сделал и к моему ужасу оба лика святых, особенно глаза на иконе поплыли и размылись, так как были, как выяснилось, нарисованы водо растворимыми красками. Я этого не знал очень расстроился и спрятал икону, но прошло пол года и, разбирая вещи достал икону и был потрясен - лики святых полностью восстановились до прежнего вида. Это безусловно чудо и тут я вспомнил что такое бывает с поврежденными ликами и на других иконах. Могу привести фотографию, если есть интерес, естественно, если мне поверили, что лики на иконе до этого были размыты.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:00   #28
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Экспертиза чего? Сколов краски в виде крестов? Кому нужна экспертиза? .........Только для чего все это нужно?

Нет, меня определенно умиляет сама возможность процесса экспертизы. Если ученый исследует икону и подтвердит (в том числе и в ходе следственного эксперимента с использованием курицы), что сколы на поверхности иконы оставили клювы птиц - значит, аномальное явление имеет место быть! А иначе все это от "глупой веры". Потрясающе.
А иначе - это подделка, созданная, например, с помощью скальпеля\шила\стамески... Такое возможно?
Вот и желаю убедиться в отсутствии фальсификации...


Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Существует*комиссия*из*академиков*РАН*,которая*зан имается*церковными*чудесами.*Мироточение*и*явление *благодатного*огня*комиссия*признает*чудесами,боле е*того**комиссия*свидетельствовала появления миры на иконах и даже исследовала*химический*состав**и*установили*его*сх одство*с*составом*олифкового*масла.
....................
Могу*привести*фотографию*если*есть*интерес*,естест венно*если*мне*поверили*,что*лики*на*иконе*дл *этого были*размыты.
А где можно ознакомиться с заключениями "академикофф"?

Фотографии иконы - очень интересно! Ждём..

Последний раз редактировалось SSKAIN, 03.05.2008 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:41   #29
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А иначе - это подделка, созданная, например, с помощью скальпеля\шила\стамески... Такое возможно?
Моя мама - это моя мама. Мне необходимо провести анализ ДНК, чтобы убедиться, что это так? Или найти других свидетелей моего рождения? Сейчас утро и светит солнце. Я должен спросить еще кого-нибудь так ли это?
Вера - это свойство человеческой души. Вера - это источник знаний, потому, что невозможно обладать знаниями не веря в то, что это знания. Вера может быть в чем-либо атрофирована, подобно вкусу, когда человек, например, спрашивает соседа, понравился ли ему фильм, показанный по ТВ и на основе мнения соседа составляет свое мнение об этом фильме, поскольку свой вкус не позволяет, а тяга к искусству есть.
Так что Вы напрасно пытаетесь чудо, которое очевидно для верующих и которое не является подобием фокусов, а есть источник духовных знаний и физического здоровья, свести к никому не нужной экспертизе. Ну докажут, что сколы сделали птицы и что? Тот кто докажет станет духовно богаче? Сомневаюсь. Если история с бездуховностью хозяйки курятника и святостью, которую чувствуют даже безсловесные твари ничему не учит, то чем поможет в безверии экспертиза? Ничем не поможет.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:55   #30
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Естесственно. Но только есть проблема, раньше уже по этому поводу людей на костер отправляли, если историю помните. Когда-то Галилея заставили отречься сами знаете от чего. А теперь же уже никто не верит в геоцентрическую систему. А все потому, что раньше не хватало научных изысков и технологий это проверить. Но жертвы были, и о вере тоже много орали.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot