Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 16:52   #11
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

2BiltserНе прав в чём? В том, что идея спиритического использования радиоприёмников созрела в Германии где-то в конце 30-х? Может и не прав. Ведь и у Термена была идея общаться с мёртвым Лениным посредством радио или теле. А когда она у него возникла, трудно сказать (возможно ещё в двадцатых). Но не прав ли я, когда говорю, что никто ничего не слышит до тех пор, пока не захочет слышать? И не прав ли я, когда говорю, что всё это слышно лишь до тех пор, пока мы хотим это слышать?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:52   #12
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

2Mik "Вы в самом деле считаете, что это слова об интеллектуальной составляющей музыки?"Понятия "строй" и "лад" имеют отношение к гармонии, "дыханье" - к ритму, "струнное полнозвучье" - к ширине частотного и динамического диапазона аудио-устройства. Вещи оцениваемые интеллектуально:). Всеми этими пышными фразами Гессе описывает отнюдь не впечатления от прослушивания музыки по радио. Он описывает впечатления от самой музыки и от её прослушивания в живом виде. Описывает по памяти. Услышав знакомую ему музыку по радио, он восстанавливает и домысливает то, что радио не способно передать. Восстанавливает и домысливает, опираясь на свои память и воображение, а не на радио. Наконец, Гессе ни слова не говорит о "драйве" (об эмоциях исполнителя). Или я ошибаюсь:)? Ведь если бы Анатолий Маркович сказал: "оно крадет у музыки ее чувственную красоту", Вы бы решили, что речь идет об "эмоциональной составляющей":).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:14   #13
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Цитата:
Так бывает всегда. Ребёнок слушает музыку в самом ужасном качестве и радуется. Он не слышит никаких искажений до тех пор, пока добрый дядя Прометей ему не объяснит, что такое хорошо, что такое плохо. История грехопадения.Отсюда следует, что надо возвращаться не к детству аудиотехники (в эпоху граммофонов), а к детскому восприятию музыки (и не только музыки). Кто сказал: "Будте как дети"?
Не знаю в каком качестве неродившийся человек воспринимает музыку, но то, что он воспринимает ее до своего первого вздоха - это факт. И пусть это будет не Моцарт, а просто шум ветра, плеск волн, голоса родителей или шум мегаполиса - он это слышит до того, как родится. А только потом - зрение и работа мозга над соединением.

Последний раз редактировалось Virtu, 12.10.2008 в 17:14. Причина: лексика
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 19:29   #14
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Анатолий Маркович! В каждый момент нашей жизни здесь, мы есть то, что мы есть, а не то, чем мы были или будем, могли стать или сможем стать. Но однажды мы попадём туда, гда времени нет, и где мы не будем меняться. Мы "застынем" в том виде, в каком нас застанет смерть, которая по сути является подлинным рожением. И неважно, "застынем" ли мы в виде личности склонной к творческому мышлению более, чем к рациональному или наоборот. Важно, "застынем" ли мы в виде личности склонной к Любви или в виде личности склонной к ненависти. Ну, какой мужчина, умеющий Любить, создаст себе безвольную резиновую куклу? Какая женщина, умеющая Любить, будет заниматься мастурбацицей, если у неё есть муж? Как Вы не понимаете, что отношения между музыкантом и слушателем - отношения между мужем и женой (а не наоборот)? Ведь Вы понимаете, что и сам творческий человек (композитор, писатель, художник) получает творческий дух откуда-то. Этот дух можно получать не только от Бога, а и воровать у других (поскольку его получают от Бога все и всё). И если в первом случае результаты деятельности человека руководствующегося творческим духом прекрасны и по форме, и по содержанию, то во втором, они могут быть прекрасны только по форме. Посмотрите на судьбу большинства творческих людей. Блядство, наркотики и растоптаные судьбы близких. Вот за счёт чего они творят. А теперь подумайте. Наслаждаясь рационально записями Шаляпина, Вы едва-ли чем-то сильно рискуете. Но наслаждаясь его записями чувственно (засасывая эмоции Шаляпина) Вы рискуете подцепить какую-нибудь гадость. Например, причину, которая привела Шаляпина к лейкозу. Так что, Анатолий Маркович, желание сосать эмоции из усилителей есть такой же духовный вампиризм, как и желание скандалить для того, что бы подпитаться эмоциями окружающий. Единственный путь удовлетворить свой духовный голод во благо себе и другим - церковные Таинства. А на основе чего я делаю вывод о Ваших пропорциях между творческим\рациональным и Любовью\ненавистью? На основе того, что Вы совершенно иррационально и творчески сузили задачу аудио до оживления умерших великих музыкантов, исключив из этой задачи вопрос об ужасных последствиях, которыми чреваты занятия спиритизмом. Материалисты всегда так делают. Сперва применяют ДДТ на практике, а потом думают, к чему это приводит:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 21:54   #15
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Кстати. Для тех, кто не читал эту книжку и удивляется, почему главный герой общается с Моцартом, объясняю - главный герой находится в состоянии наркотического опьянения - его глючит, и он общается с "моцартом".
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:07   #16
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
его глючит, и он общается с "моцартом".
Вы были в таких ситуациях?
Может глючет Вас при виде его общения с Моцартом?
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 22:57   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

[quote]
Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! В каждый момент нашей жизни здесь, мы есть то, что мы есть, а не то, чем мы были или будем, могли стать или сможем стать.
Человек в своей сущности очень мало меняется во времени .Меняется то что на поверхности личености : навыки,привычки и устремления и то не очень значительно , а вот творческие и др. патенции меняются значительно.Когда они снижаются появляется рассудочность и мудрость.

Цитата:
Но однажды мы попадём туда, гда времени нет, и где мы не будем меняться. Мы "застынем" в том виде, в каком нас застанет смерть, которая по сути является подлинным рожением. И неважно, "застынем" ли мы в виде личности склонной к творческому мышлению более, чем к рациональному или наоборот. Важно, "застынем" ли мы в виде личности склонной к Любви или в виде личности склонной к ненависти.
Я не думаю ,что лучшее будущее для каждого застыть в старческом маразме, даже если с любовью!


Цитата:
Какая женщина, умеющая Любить, будет заниматься мастурбацицей, если у неё есть муж? Как Вы не понимаете, что отношения между музыкантом и слушателем - отношения между мужем и женой (а не наоборот)?
Ну а что делать женщине (слушателю ) если муж (музыкант) и остальные мужики импотенты.Остается маструбация с помощью аудио.
Цитата:
А теперь подумайте. Наслаждаясь рационально записями Шаляпина, Вы едва-ли чем-то сильно рискуете. Но наслаждаясь его записями чувственно (засасывая эмоции Шаляпина) Вы рискуете подцепить какую-нибудь гадость. Например, причину, которая привела Шаляпина к лейкозу.
Не преувеличивайте !Лейкоз Шаляпин подцепил от радиевой бомбы, которую ему подбросила в дом ВЧК.

Цитата:
Так что, Анатолий Маркович, желание сосать эмоции из усилителей есть такой же духовный вампиризм, как и желание скандалить для того, что бы подпитаться эмоциями окружающий. Единственный путь удовлетворить свой духовный голод во благо себе и другим - церковные Таинства.
Не надо путать церковные таинства и таинства искуства!А если принять во внимание ,что церковными таинствами занимаются бывшие гебешники и другие не вполне чистоплотные граждане, то лучше от этих таинств быть подальше.

Цитата:
А на основе чего я делаю вывод о Ваших пропорциях между творческим\рациональным и Любовью\ненавистью? На основе того, что Вы совершенно иррационально и творчески сузили задачу аудио до оживления умерших великих музыкантов, исключив из этой задачи вопрос об ужасных последствиях, которыми чреваты занятия спиритизмом. Материалисты всегда так делают. Сперва применяют ДДТ на практике, а потом думают, к чему это приводит.
Может быть в Вашем понимании я занимаюсь спиритизмом , но это утверждение опирается исключительно на Ваше толкование понятия спиритизм.По моим понятиям, то чем я занимаюсь к спиритизму ни какого отношения не имеет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 04:46   #18
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

2AML "Ну а что делать женщине (слушателю ) если муж (музыкант) и остальные мужики импотенты.Остается маструбация с помощью аудио". Вам не нравятся советские газеты, а других нет? Не читайте никаких. И городить приёмник для того, что бы слушать вражеские голоса, не надо. Потому что советские газеты и вражеские голоса - одна дрянь."Я не думаю ,что лучшее будущее для каждого застыть в старческом маразме, даже если с любовью!" Не маразма надо бояться, а рождения ублюдка, у которого папой будет не Бог, а усилитель или какой-то музыкантишка. "Лейкоз Шаляпин подцепил от радиевой бомбы, которую ему подбросила в дом ВЧК". Кирпичи и бомбы просто так не падают. "Не надо путать церковные таинства и таинства искуства!А если принять во внимание ,что церковными таинствами занимаются бывшие гебешники и другие не вполне чистоплотные граждане, то лучше от этих таинств быть подальше." Я-то как раз не путаю Таинства Церкви с таинствами искусства. Среди жрецов искусства процент нечистоплотных граждан поболее будет, чем среди попов. Надо учесть и то, что при совке попы физически не могли не общаться с гэбэшниками. Да и Вам наверняка приходилось с ними общаться. Но следует ли из этого, что Вы гэбэшник? Да и вообще, нормальные люди ходят в Церковь не к попам. "По моим понятиям, то чем я занимаюсь к спиритизму ни какого отношения не имеет". Моё дело - только попытаться предупредить Вас и остальных, что задача оживления умерших великих музыкантов относится к спиритизму, а спиритизм есть тяжёлое духовное преступление. Но если хотите этим заниматься - занимайтесь. Каждый отвечает сам за себя.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:21   #19
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Моё дело - только попытаться предупредить Вас и остальных, что задача оживления умерших великих музыкантов относится к спиритизму, а спиритизм есть тяжёлое духовное преступление. Но если хотите этим заниматься - занимайтесь. Каждый отвечает сам за себя.
А что Вы знаете о спиритизме? Почему оно преступление, еще и тяжкое, еще и духовное?
И для сего тогда великие музыканты делали записи?
Пока не убедительно, уважаемый маркиз!
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:19   #20
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Привет от эзотерика 1920-х!

Не убедительно - Ваши проблемы. Для чего великие музыканты делали записи - не знаю. Кушать хотелось или были ещё какие причины. Но это вопрос не ко мне, а к великим музыкантам.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot