Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 17:03   #51
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Асимметрия

флуд
Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Я не вкладываю деньги в УБЫТОЧНЫЕ мечты...даже не проекты.Я хоть и не еврей.Но фишку рублю.
Не одни они "помазанные" Бог и нам помогает...
Ну зачем так обобщать. Это только для тебя они будут убыточными ассиметрия однако

Последний раз редактировалось Дима, 08.07.2013 в 17:24.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:06   #52
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Асимметрия

флуд
Цитата:
Сообщение от jara
Из всего этого можно догадаться ,что битва идет за бабки спонсора Вадима ДАешь Ганну!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вадим , чё зажилил бабки на проект АМЛ мюзик то? На тебя то вся надежа была эх вЫ
Ярик, неужели вам не понятно, что это не Вадим, это же так очевидно! Для того кто "в деле"(догадайтесь с трёх раз) он создаёт излишнюю назойливую суету, за это его и стал поддрачивать таинственный return. Но, к сожалению, а может и к радости паровоз с проектами уже ушёл за горизонт событий. Всё нужно было делать вовремя.

Последний раз редактировалось Дима, 08.07.2013 в 17:22.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:11   #53
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Асимметрия

флуд
Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Ярик, неужели вам не понятно, что это не Вадим, это же так очевидно! Для того кто "в деле"(догадайтесь с трёх раз) он создаёт излишнюю назойливую суету, за это его и стал поддрачивать таинственный return. Но, к сожалению, а может и к радости паровоз с проектами уже ушёл за горизонт событий. Всё нужно было делать вовремя.
Я вчера в это время за Ганну болел ,знаешь какие у них колдуны Все ждал чуда. И оно свершилось. На_последней_секунде, о так работает эзотерика!
Правда с французами этот номер не пройдет ,у них уже весь Париж на ушах от там-тамов

Последний раз редактировалось Дима, 08.07.2013 в 17:21.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:38   #54
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В качестве преамбулы ответьте.
Вы каких людей имеете в виду?

Вы уже сколько лет ищите? И на сколько далеко продвинулись по Вашим ощущениям, и какя принципиальная разница между началом и настоящим?
Александр ,вы отвечаете вопросом на вопрос ,а без вашего ответа у меня нет отправной точки в какой доступной для вас плоскости отвечать, учитывая ,что вы видимо ещё не осилили Функциональную асимметрию МОЗГА.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:20   #55
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Я только не могу понять,как асимметрию АС можно увязать с асимметрией мозга,ведь сигналы от обеих АС приходят в каждое ухо,а значит асимметричная работа полушарий обеспечена в любом случае,даже если мы слушаем моно через один громкоговоритель

И второй момент-внутренняя обработка сигнала.Как известно из физиологии:
Цитата:
Пути слухового анализатора организованы таким образом, что информация от каждого уха идет к обоим полушариям
Ну и как внешняя асимметрия связана с асимметрией мозга?Особенно если АС у нас находятся в достаточно просторном помещении а мы сидим за пределами радиуса гулкости?
Это значит сигналы смешиваются первый раз снаружи,попадая сложившись вместе в каждое ухо,а потом еще раз параллельно из каждого уха попадают в оба полушария.
Михаил,вы понимаете что асимметрию АС к асимметрии мозга привязать невозможно?И искать объяснения эффекту нужно снаружи а не внутри слушателя?
Цитата:
Александр ,вы отвечаете вопросом на вопрос ,а без вашего ответа у меня нет отправной точки в какой доступной для вас плоскости отвечать, учитывая ,что вы видимо ещё не осилили Функциональную асимметрию МОЗГА.
Наша беда в том что мы корчим из себя великих художников и изобретателей,накручивая спиральки и звездочки на пирамидку из ближайшего киоска,а сами не знаем элементарных основ физиологии,психологии и других наук,изучающих слух и восприятие.
Поэтому ,Михаил,я и не воспринимаю вашу тусовку всерьез,вы там у себя все норовите скользить по поверхности и никто из вас не имеет серьезного базиса знаний,как у АМЛа.Возможно поэтому он и вызывает у некоторых такую неприязнь,что даже после смерти они продолжают как самые дикие и отсталые представители африканских племен с остервенением топтать его имя.
Рассуждения о резонансах и эфире и об асимметрии в таком виде в каком они проходят на сапе это обмен перевранными слухами и предрассудками о науке бабками-пенсионерками на лавочке.
Или у Вас есть иллюзии что кто то из вас там скажет новое слово в науке?Галоперидолу ударную дозу,срочно,особенно Ефимову.


Советую всем прежде чем говорить о кривизне мозга прочитать лекции Лурии по психологии.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.07.2013 в 18:22.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:30   #56
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

"Я только не могу понять,как асимметрию АС можно увязать с асимметрией мозга,"

Вначале когда я столкнулся с этим эффектом я и сам ничего не мог понять ,но эффект просто ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ искал этому научное обьяснение, нашёл в интернете работы В.Геодакяна созвонился с ним и он меня сразу понял , к сожалению АМЛ не занимался этой областью знаний.

Рассуждения об асимметрии без изучения и осмысления работ В.Геодакяна это обмен перевранными слухами и предрассудками о науке бабками-пенсионерками на лавочке.

Последний раз редактировалось urakoff, 08.07.2013 в 18:44.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:42   #57
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Асимметрия

У асимметрии механизм воздействия совсем другой,на мой взгляд.И никакого отношения к работе полушарий он не имеет.
С таким же успехом можно заявить что слушание в наушниках стимулирует асимметричную работу полушарий в большей степени чем через АС-ведь в этом случае сигналы от разных каналов хотя бы не смешиваются.Тем не менее традиционное стерео в наушниках-самый неестественный способ слушания музыки.
Вобщем простая логика камня на камне не оставляет от этой даже не оформленной как следует в словах идеи асимметрии.
Хотя эффект от включения разных динамиков действительно может быть интересным.Но оригинальные идеи не подкрепленные знаниями не имеют шанса получить какое то оформление-все ограничивается полетом фантазии и невнятными отсылками на приватные беседы с какими то академиками.
Если академик берется объяснить феномен,пусть изложит стройную теорию.А так это уровень бабок или Ефимова."Оргон насосался в пирамидку,а потом по спиральке перетек в капельку смолы,установленную в вершине пирамиды и возбуждающую усилитель,настроенный теперь на вибрации космоса."
Все что слышал краем уха,читал и видел,по трезвому и по пьяни,все в кучу смешал и бантик сверху завязал.Наука,мля!

Правда Михаил в отличии от Ефимова практик и знает свое ремесло.Тем более не имеет права фантазировать почем зря.
Или нужно смириться с тем что это ничем не объясняемые наблюдения.Такие же как окраски материалов.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.07.2013 в 18:44.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 18:58   #58
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

"У асимметрии механизм воздействия совсем другой,на мой взгляд.И никакого отношения к работе полушарий он не имеет."

Аббас какую асимметрию и где вы слушали? Готов выслушать вашу теорию.

Последний раз редактировалось urakoff, 08.07.2013 в 19:01.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:13   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Михаил,во первых,тому что называют нонче асимметрией на самом деле очень много лет.Еще во времена монозвука инженеры ставили ,иногда вопреки всем правилам,два динамика ,работающих в общей широкой полосе.Иногда это подавалось под соусом "повышенной пространственности",иногда просто ставили два однотипных дина в один корпус,как например в легендарном радиоприемнике МИР,выпущенном в сталинские годы.
Попытка отключить один из динамиков убивает очарование аппарата.И зачем они устанавливали 12 и 15 дюймов,могли ведь вместо второго динамика поставить твитер или СЧ драйвер как французы или американцы?
Второй момент-замена ламп в стерео усилителе на лампы разных производителей и годов(например в одном канале филипс,в другом телефункен),делает аппарат более выразительным.Я об этом когда то уже писал,и не раз.

Однако я объясняю тот эффект тем же остоятельством,которое делает звучание многожильного проводника набранного из разных!!! жилок гораздо более интересным чем моножилы.
Это разный "опыт" и "индивидуальности"материалов-компонентов,которые в гармонично подобранном коллективе объединяются и даже умножаются,предлагая нам в звуке гораздо больше нюансов и тонкостей.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.07.2013 в 19:16.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:22   #60
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

"Михаил,во первых,тому что называют нонче асимметрией на самом деле очень много лет.Еще во времена монозвука инженеры ставили ,иногда вопреки всем правилам,два динамика ,работающих в общей широкой полосе.Иногда это подавалось под соусом "повышенной пространственности",иногда просто ставили два однотипных дина в один корпус,как например в легендарном радиоприемнике МИР,выпущенном в сталинские годы."

Спасибо за понимание и поддержку!

Звучание с элементами горизонтальной асимметрии
http://www.youtube.com/watch?v=bDv5M5SnFtI

http://www.youtube.com/watch?v=yGJcO32DrZ8

Последний раз редактировалось urakoff, 08.07.2013 в 19:29.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot