Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 14:34   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Александр.спб » 14 авг 2012, 21:55
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
craftsman писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3343793" target="_blank
вот когда типа такого попадается слушается нормально.

Так случилось ,что диск"Элла и Луис" есть у меня на первопрессе Верв и более того я сделал с этого диска очень приличный ре-мастеринг. Так вот я сравнил свой ремастеринг и версию ФЛАГ в отрывках, приведенных на упомянутом HDTracks.com. Снова небо и и земля .Живые Элла и Луис в моей версии и мертвяки с торента. Должен похвастаться что мой диск действительно прекрасно записан , то есть мне не стыдно его предлагать как тест.


Почитайте отзывы.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3343793" target="_blank

Вот один из них.

Юрий Пржепюрко
Стаж: 2 года 5 месяцев
Сообщений: 14
03-Сен-11 19:10

Отвратительно. Ремастеринг Лихницкого без всяких хай-резов лучше на космический уровень.

Юрий Пржепюрко будь добр, опубликуй ссылку, сравним
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:35   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Вадим*** » 14 авг 2012, 22:30
"Раскрыл" после некоторого времени(траханья с настройкой системы) ,для себя "МЕЛОДИЮ" на синих и черных "пятаках"....Скажу честно..некоторые перво-прессы от ТУДА..ОТДЫХАЮТ. По деньгам нормально вышло.Классику все таки записывали ХОРОШО у нас.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:37   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

craftsman » 15 авг 2012, 05:07
Анатолий Лихницкий писал(а):
Vitec писал(а):
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
Должен похвастаться что мой диск действительно прекрасно записан , то есть мне не стыдно его предлагать как тест.


Так зачем сравнивать разные ремастери? нада покупать первопресс Lp и слушать, без всяких тестов.

Согласен ! Если у Вас достаточно бабла и времени ,что отлавливать на Ебее первопрессы ,особенно когда речь идет о граммзаписях 1900 г.Когда у Вас оборудование для прослушивания этих первопрессов включает винтажные головки и тонармы по 2000 -3000 баксов . Когда у вас Корректор RX типа , а иначе ваши первопрессы зазвучат хуже моих ремастерингов.
ПС. Мой знакомый не бедный человек истратил на первопрессы за три года около 200000 долларов.
Анатолий Маркович здесь есть плюс ,захотелось мне его послушать и через 20мин он поет у меня ,и так с любой вещью а если цепляет то можно и поискать чтобы составить мнение об альбоме вполне удобно пользоваться рутрекером ,все остальное долго и утомительно.
https://www.hdtracks.com/index.php?file ... 1454330428" target="_blank
может вам продумать вот такую систему работы ,все равно от цивилизации не убежать ,она будет давить свое.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:38   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует исподтишка

Vitec » 15 авг 2012, 08:06
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
, а иначе ваши первопрессы зазвучат хуже моих ремастерингов.
ПС. Мой знакомый не бедный человек истратил на первопрессы за три года около 200000 долларов.
первопресс ВСЕГДА !!!! будет у меня звучать лучше любого СД. И в любой другой нармальной винтажной системе. Не нужны мне ни ваши лутчие ремастеры, ни фирмовые. И не нада их исподтишка навязывать. ЗЫ: да мало ли кто скока тратит... одни на пластинки, другие на машинки...
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:41   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует исподтишка

Анатолий Лихницкий » 15 авг 2012, 09:55
Цитата:
Vitec писал(а):
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
, а иначе ваши первопрессы зазвучат хуже моих ремастерингов.
ПС. Мой знакомый не бедный человек истратил на первопрессы за три года около 200000 долларов.
первопресс ВСЕГДА !!!! будет у меня звучать лучше любого СД. И в любой другой нармальной винтажной системе. Не нужны мне ни ваши лутчие ремастеры, ни фирмовые. И не нада их исподтишка навязывать. ЗЫ: да мало ли кто скока тратит... одни на пластинки, другие на машинки...
Vitec! Честно ! Мне как то по баробану, что и на чем Вы слушаете!То что я пишу я уж точно пишу не для Вас. Для меня главное ,чтобы такие как Вы не взвинчивали цены на первопрессы.Но похоже ,что в этой гонке Вы не участвуете и на том спасибо!
Поэтому Вы кривите душой ,когда пишите ,что я свои ре-мастеры Вам исподтишка навязываю. Кстати, у Вас есть хоть один Голд мастер купленный у меня? А то тут граждане из Таганрога, подстрекаемые Диаволом пишут:
Цитата:
У нас народ кипит от возмущения, когда я им даю возможность сравнить голды, сильверы от АМЛ с фирменными дисками. Поэтому я и хотел представить сравнительную оценку одного и того же Казальса (материал один и тот же) от Филлипса и подпольного ремастёра.
Улыбку вызывает тот факт ,что в списке покупателей ремастированного мной в этом году КАзальса ( я проверил ) нет ни одного жителя города Таганрог кромсе Ткачева..

Последний раз редактировалось AML+, 15.08.2012 в 16:12.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:43   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Анатолий Лихницкий » 15 авг 2012, 10:03
Цитата:
craftsman писал(а):
Анатолий Маркович здесь есть плюс ,захотелось мне его послушать и через 20мин он поет у меня ,и так с любой вещью а если цепляет то можно и поискать чтобы составить мнение об альбоме вполне удобно пользоваться рутрекером ,все остальное долго и утомительно.
https://www.hdtracks.com/index.php?file ... 1454330428" target="_blank" target="_blank
может вам продумать вот такую систему работы ,все равно от цивилизации не убежать ,она будет давить свое.
Я не против, только репродуцирование картин Микелянджело ,Да Винчи, Рафаеля ,Ботичелли в советском журнале Огонек и т.п. это был ложный путь цивилизации.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:45   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует исподтишка

craftsman » 15 авг 2012, 10:21
Да но ценность этих картин от этого не уменьшилась! а популярность я думаю только возросла
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:48   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Дима » 15 авг 2012, 10:36
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
Кстати, у Вас есть хоть один Голд мастер купленный у меня? А то тут граждане из Таганрога, подстрекаемые Диаволом пишут:
Цитата:
У нас народ кипит от возмущения, когда я им даю возможность сравнить голды, сильверы от АМЛ с фирменными дисками. Поэтому я и хотел представить сравнительную оценку одного и того же Казальса (материал один и тот же) от Филлипса и подпольного ремастёра.
Улыбку вызывает тот факт ,что в списке покупателей ремастированного мной в этом году КАзальса ( я проверил ) нет ни одного жителя города Таганрог, кроме Ткачева..

Анатолий Лихницкий, на нашем форуме сведение счётов не поощряется и я вынужден сделать Вам устное предупреждение!

Похоже ,что за сведение счетов с диаволом, причем в исключительно мягкой форме я получил устное предупреждение от администрации классик форума.

Последний раз редактировалось AML+, 15.08.2012 в 16:11.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:55   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Fedo » 15 авг 2012, 11:16
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):

Я не против, только репродуцирование картин Микелянджело ,Да Винчи, Рафаеля ,Ботичелли в советском журнале Огонек и т.п. это был ложный путь цивилизации.
Цитата:
craftsman писал(а):
Да но ценность этих картин от этого не уменьшилась! а популярность я думаю только возросла
Возросла стоимость, а ценность приуменьшилась. И очень сильно, поэтому перестали появлятся новые картины такого же уровня. Настолько внешние массовые пересуды искажают истинный внутренний смысл творца, что он уже становится ложью, а ложь, как бы не возбуждала воображение и, соответственно, кошельки, рано или поздно истощает. Поэтому в итоге так мизерно мало уделяем времени искусству, поохаем-поахаем за компанию, а при бабках себе чего забацаем для пристижа, и всё тут.
Думаю, тоже и с рутрекером. Ну что там может цеплять при таком чудовищном искажении передачи чувств, а если что то и цепляет, то это чтото ещё хуже для оригинала. И в итоге для нас, и нашей опустевшей жизни. Ведь все мы вносим так или иначе свой отпечаток, и всё это в психическом плане произведения както суммируется. В этом и диавол.


Прошу обратить внимание на этот самый умный отклик на мои сообщения относительно цифрового и вообще копирования произведений искусств. АМЛ
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:31   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Сообщение Анатолий Лихницкий » 15 авг 2012, 16:56

Я не против, только репродуцирование картин Микелянджело ,Да Винчи, Рафаеля ,Ботичелли в советском журнале Огонек и т.п. это был ложный путь цивилизации.


Цитата:
craftsman писал(а):Да но ценность этих картин от этого не уменьшилась! а популярность я думаю только возросла

Цитата:
Fedo писал(а):Возросла стоимость, а ценность приуменьшилась. И очень сильно, поэтому перестали появлятся новые картины такого же уровня. Настолько внешние массовые пересуды искажают истинный внутренний смысл творца, что он уже становится ложью, а ложь, как бы не возбуждала воображение и, соответственно, кошельки, рано или поздно истощает. Поэтому в итоге так мизерно мало уделяем времени искусству, поохаем-поахаем за компанию, а при бабках себе чего забацаем для пристижа, и всё тут.
Думаю, тоже и с рутрекером. Ну что там может цеплять при таком чудовищном искажении передачи чувств, а если что то и цепляет, то это чтото ещё хуже для оригинала. И в итоге для нас, и нашей опустевшей жизни. Ведь все мы вносим так или иначе свой отпечаток, и всё это в психическом плане произведения както суммируется. В этом и диавол.
Самый глубоко осмысленный ответ на все мои попытки рассказать о том, что диавол действует исподтишка , когда потворствует клонированию произведений искусств.
Если произведения живописи по большому счету не нуждаются в распространении в виде клонов. В конце концов каждый может съездить во Флоренцию или Париж и даже в Нью Йорк ,чтобы лицезреть оригиналы. К счастью музеи способны сохранять шедевры изобразительного искусства веками.
То как быть с музыкой ( музыкальными исполнениями ), которые оказывается доступным максимум 1000 -1500 реальным слушателям.Изобретение ЗВУКОЗАПИСИ, как инструмента клонирования музыкальных исполнений вселило надежду в поколение наших предков , живших в первой половине 20 века , но диавол не дремал ! Он склонил аудио инженеров приманив их легко зарабатываемым на распространении звукозаписей баблом нарушить главный нравственный принцип . Клоны произведений музыкального искусства не должны утрачивать или искажать свойственную оригиналам музыкальную сущность.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot