Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 10:31   #551
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что он интригует?
Конечно нет.Просто АМЛ знает,что это требует определенных усилий и по большому счету не многим и нужно."Балалайка"-телефон,наушники-вкладыши,МП3 и вперед с пЕснями - вот это круто.

Последний раз редактировалось yurii, 14.04.2013 в 10:35.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:02   #552
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
То что некоторые моно-записи звучат интереснее чем их стерео-версии это случайность,другая аппаратура при записи....
Анализируя свою коллекцию пластинок (более 2 тыс.) могу с уверенностью сказать,что то что моно пластинки/версии звучат интереснее- гораздо больше похоже на закономерность.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:13   #553
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Конечно нет.Просто АМЛ знает,что это требует определенных усилий и по большому счету не многим и нужно."Балалайка"-телефон,наушники-вкладыши,МП3 и вперед с пЕснями - вот это круто.
А, я понял. Вы хотите сказать, что АМЛ считает, что мне,в частности, довольно МР3 и наушников и поэтому нарочно не объясняет, что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, к таинствам коего дано прикоснуться только вам и ему? У него-то, наверняка, есть, но он слушает его втихаря ночью под кроватью. А вы ещё говорите, что не интриган. Да Яго, просто.
Прямо-таки сладко замирает сердце, когда представишь себе, как божественно должны петь Магомаев или какая ни на есть Кристалинская в настоящем стерео.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:01   #554
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А, я понял. Вы хотите сказать, что АМЛ считает, что мне,в частности, довольно МР3 и наушников и поэтому нарочно не объясняет, что такое НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, к таинствам коего дано прикоснуться только вам и ему? У него-то, наверняка, есть, но он слушает его втихаря ночью под кроватью. А вы ещё говорите, что не интриган. Да Яго, просто.
Прямо-таки сладко замирает сердце, когда представишь себе, как божественно должны петь Магомаев или какая ни на есть Кристалинская в настоящем стерео.
Далось же вам это настоящее стерео.Только что послушал диск АМЛ с Мироном Полякиным на системе с настоящим стерео.И вот как ни странно,никакого негатива из-за того,что слушал моно на стерео не возникло.Более того скажу,что такое звучание на широкополосной системе в стерео предпочитаю тому звучанию,которое слышал у Павла Марутенкова на приемнике Телефункен,о чем уже писал ранее.В общем деньги потрачены не зря,слушал с превеликим удовольствием.Потрясающая носкость звука,прекрасная ясность,живость,душевность исполнения.Даже не верится,что записи 1938-1939 годов.Очень здорово.Не знаю,как для кого,но для меня соотношение цена-качество на штампованных дисках АМЛ очень даже приемлемое.Жаль только,что их мало издается.Сразу после этого послушал Ваймана на диске Мелодии - значительно хуже,правда цена диска всего 100 рублей.Да и Вайман это все же не Полякин,да и запись сделана в СССР в 60-х годах,что тоже сказалось.

Последний раз редактировалось yurii, 14.04.2013 в 15:12.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:57   #555
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Более того скажу,что такое звучание на широкополосной системе в стерео предпочитаю тому звучанию,которое слышал у Павла Марутенкова на приемнике Телефункен,о чем уже писал ранее.
Придётся вам поверить на слово, т.к. похоже, что Павел выдумал легенду об открытии в Питере магазина, только для того, чтобы удрать из Москвы. Так и сидим без настоящего чая.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Сразу после этого послушал Ваймана на диске Мелодии - значительно хуже,правда цена диска всего 100 рублей.Да и Вайман это все же не Полякин,да и запись сделана в СССР в 60-х годах,что тоже сказалось.
"По три и мелкие, но по три...А те по пять крупные, но вчера....

Последний раз редактировалось Серенус, 14.04.2013 в 20:23.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:42   #556
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Далось же вам это настоящее стерео.Только что послушал диск АМЛ с Мироном Полякиным на системе с настоящим стерео.И вот как ни странно,никакого негатива из-за того,что слушал моно на стерео не возникло.Более того скажу,что такое звучание на широкополосной системе в стерео предпочитаю тому звучанию,которое слышал у Павла Марутенкова на приемнике Телефункен,о чем уже писал ранее.В общем деньги потрачены не зря,слушал с превеликим удовольствием.Потрясающая носкость звука,прекрасная ясность,живость,душевность исполнения.Даже не верится,что записи 1938-1939 годов.Очень здорово.Не знаю,как для кого,но для меня соотношение цена-качество на штампованных дисках АМЛ очень даже приемлемое.Жаль только,что их мало издается.Сразу после этого послушал Ваймана на диске Мелодии - значительно хуже,правда цена диска всего 100 рублей.Да и Вайман это все же не Полякин,да и запись сделана в СССР в 60-х годах,что тоже сказалось.
Издано моих дисков было более 30 штук. Они должны быть в магазинах колмпавкт дисков до сих пор. На ру треккере есть только преображенская и тестовые диски.А это моя дискография http://www.aml.nm.ru/text/discografia.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot