Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 14:32   #351
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
А усиливать окрас звучания, направляя провода по "контурам" это по меньшей мере странно. Поэтому Лихницкий и написал нам о УЖАСНОМ звучании девайсов распаянных по контурам.
Если бы Вы брали за эталон не китайские усилители и развивали бы свой вкус и слух,Вы бы знали,что как бы мы не крутили проводки,в любом случае мы ПОДЧЕРКИВАЕМ окрас,прямого или обратного направления.Окраска есть у любого провода,в любом направлении,это неотъемлемое свойство любого материала,не только меди.
Все что мы можем-это балансировать окраски,и настраивать усилитель так,чтобы неблагозвучные модуляции ослаблялись и отфильтровывались.

Так что ВАша фраза выдает полного дилетанта в вопросах аудио.
Правда Вам простительно,к этому даже АМЛ шел многие годы,а уж человек далекий от аудио типа Вас обычно даже не понимает о чем идет речь.

Я потрошил транспарент-внутри жилки горячего провода(три штуки,порядка 0,6мм)были включены встречно.
Я думаю что аудиоиндустрия,поставив во главу угла нейтральность,пытается этим способом добиться более сбалансированного звучания.
Однако системе контуров это не противоречит,а подтверждает ее!
Кстати по поводу карты доминирующих направлений Вы как обычно ни фигашеньки не поняли.

ВСтречное включение земли в фирменных кабелях не опровергает,а подтверждает систему контуров Антона!

ЕСли включать землю в том же направлении что и горячий провод,то будет подчеркиваться та окраска, которая доминирует у горячего провода,вот они и крутят ее наоборот,чтобы типа "компенсировать" ее.

Я еще раз повторюсь,для особо тупых:система контуров Антона это не инструкция,предписывающая включать провода в строго определенном направлении(без четких критериев выбора направления в этом действительно нет смысла),а схема,увязывающая доминирующую окраску тестируемого на входе проводника с направленностью доминирующего окраса на любом участке схемы.И схема эта абсолютно точна!
Пользуясь ею,можно,отдавая себе в том отчет,переворачивать на каких то участках проводники,осознанно "компенсируя" окраску соседних или земляных проводников,если конечно вы считаете что такая компенсация эффективна и необходима.
А доминирующий окрас проявляет себя именно по схеме Антона а не Куниловского

Просто схема Куниловского это как раз скорее инструкция по сборке конкретного усилителя,а не схема контуров,целью которой выявить закономерности проявления окрасов на разных участках схемы

Ну теперь хоть ясно?Или еще разжевать?

Последний раз редактировалось abbasz, 22.08.2013 в 14:43.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:36   #352
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так удобнее продавать! Вот и всё объяснение....про уши не могу за всех ручаться,я вот со знанием психологии аудиофилов у них полный порядок!
Конечно, удобнее, потому что они звучат лучше, музыкльней и т.д. А здесь, что за принцип? Пьём касторку, т.к. помогает от запора, хоть и не вкусно?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:36   #353
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если бы Вы брали за эталон не китайские усилители ....
Не,эталон у него- " Скрипка Давыдова" ! По ней он и расставляет оценки китайцам!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.08.2013 в 14:38.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:39   #354
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если бы Вы брали за эталон не китайские усилители и развивали бы свой вкус и слух,Вы бы знали,что как бы мы не крутили проводки,в любом случае мы ПОДЧЕРКИВАЕМ окрас,прямого или обратного направления.Окраска есть у любого провода,в любом направлении,это неотъемлемое свойство любого материала,не только меди.
Все что мы можем-это балансировать окраски,и настраивать усилитель так,чтобы неблагозвучные модуляции ослаблялись и отфильтровывались.

Так что ВАша фраза выдает полного дилетанта в вопросах аудио.
Правда Вам простительно,к этому даже АМЛ шел многие годы,а уж человек далекий от аудио типа Вас обычно даже не понимает о чем идет речь.
Я как-то не понял о чём Вы? Фразы из моего поста: "Поэтому, Вы конкретно, и пишите о разных проводниках, направлениях и спиральках применяемых Вами при монтаже. Это понятно для гармонизации звучания. А усиливать окрас звучания, направляя провода по "контурам" это по меньшей мере странно. Поэтому Лихницкий и написал нам о УЖАСНОМ звучании девайсов распаянных по контурам." Вы своими словами пересказываете эти две фразы, а потом переходите на мои способности в области аудио. Это Ваш главный довод почему контура Степичева не вещь сама в себе и не имеет никакого практического значения?

Последний раз редактировалось DDS, 22.08.2013 в 14:50.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:58   #355
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

АМЛ написал об ужасном звучании только потому что распаял пред выбрав за критерий"правильного направления" то,в котором открывается ВЧ регистр.
Телефункеновские проводки сами по себе бывают достаточно агрессивными,и если весь усилитель распаять таким образом,выбрав акцентирующее ВЧ направление,он действительно может играть агрессивно,с металлическим оттенком,все это я проходил на собственной шкуре.Лет 7 назад даже задавал АМЛу вопросы,как добиться гармонии при таком включении,когда вылезают все неблагозвучные призвуки.
Только к верности системы контуров это не имеет никакого отношения.Потому что стоит перевернуть абсолютно все провода,выбрав другие признаки верного направления,как усилитель наоборот,станет черезмерно певучим,гладким и комфортным.


Верность системы контуров от этого не нарушается,потому что система лишь инструмент,позволяющий нам управлять звуком.Инструментом надо научиться пользоваться.
Дурак молотком разбивает голову или пальцы,а умный забивает им гвозди.

Окрас же подчеркивается в любом случае,прямой или обратный.
То есть как не включай проводки,куда их не включай,а мы в любом случае акцентируем один из двух возможных окрасов.В искусстве управления этим процессом и заключается мастерство построения музыкальных усилителей.


И Вы опять ни фига не поняли,а беседовать с таким малокультурным и тугосоображающим собеседником не доставляет мне никакого удовольствия.
Перечитайте еще раз 10,может поймете чем инструкция по сборке отличается от карты доминирующих окрасок.

Последний раз редактировалось abbasz, 22.08.2013 в 15:05.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:07   #356
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Конечно, удобнее, потому что они звучат лучше, музыкльней и т.д. А здесь, что за принцип? Пьём касторку, т.к. помогает от запора, хоть и не вкусно?
Если лучше, так и слушайте на здоровье как хотите и что хотите, и незачем пить касторку. Если вы для себя всё решили раз и навсегда, то зачем ещё что-то выяснять. Чтобы разувериться, или чтобы в своём решении ещё больше укрепиться?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:07   #357
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
И Вы опять ни фига не поняли,а беседовать с таким малокультурным и тугосоображающим собеседником не доставляет мне никакого удовольствия.
Опять Вы что-то не так поняли, а я в результате растерял свою культуру и острую сообразительность. Мы говорим одно и тоже, но Вам почему-то нужны какие-то флаги ввиде "контуров" и "эзотерик". Думаю мы друг друга отлично понимаем, поэтому забивать клавиши нет никакой необходимости.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:10   #358
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если лучше, так и слушайте на здоровье как хотите и что хотите, и незачем пить касторку. Если вы для себя всё решили раз и навсегда, то зачем ещё что-то выяснять. Чтобы разувериться, или чтобы в своём решении ещё больше укрепиться?
Только для того чтобы заставить усомнится малосведующих в вопросах, которые практически не имеют отношения к МУЗЫКЕ.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:12   #359
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Уже не автору китайской скрипки,а обращаясь к остальным участникам форума.

Пример как система контуров облегчает жизнь-к примеру включаете вы резисторы или конденсаторы в труднодоступных для отслушивания местах.Все отслушать по месту практически невозможно.Однако протестировав компоненты на входе усилителя и определив явно предпочтительное для уха направление,вы можете смело включать их на свое место в схеме,ориентируясь на систему контуров Антона-будьте уверены,в общее звучание вольется более гармоничный из двух возможных голос элемента,в том направлении,которое вы выбрали на входе.
Вот в чем смысл главный системы контуров.Для меня во всяком случае.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:18   #360
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Только для того чтобы заставить усомнится малосведующих в вопросах, которые практически не имеют отношения к МУЗЫКЕ.
К музыке скорее не имеет отношения китайский усилитель.
А контуры все таки имеют-при правильном их использовании существенно облегчается процесс слушания и повышается информативность воспроизведения,уже не говоря о увеличении количества получаемого удовольствия.
Контуры также позволяют при желании черезвычайно эффективно отфильтровать неблагозвучные модуляции звука,мешающие воспринимать музыку.

Есть такое понятие,упоминаемое в книге АМЛ о тестировании аппаратуры,легкость восприятия.
Так вот система контуров позволяет очень заметно повысить эту самую "легкость восприятия".
Правда я в отличии от болтунов теоретиков все проверял лично,например разводил два канала стереоусилителя,один хаотично,другой по системе контуров и затем сравнивал ощущения от прослушивания.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot