Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 15:55   #331
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Чисто по физике и технологии изготовления многожильного провода проводники в проводе направлены одинаково.
Жилки старых многожильных кабелей часто бывают разнонаправлены. Именно поэтому я использую только моножилу, а если по каким-либо причинам нужен многожильный провод, то делаю его сам - укладываю жилки по направлению, свиваю их по часовой, изоляцию тоже по направлению делаю. Тогда получается нормально, но из-за векторных потерь все равно менее ясно, чем отдельная моножила.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:12   #332
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Бля ,на какого то Куниловского все ссылки перекопал ,а на АМЛ даже не удосужился!
http://www.aml.nm.ru/you_known_page.htm#anton
Чтобы посеять смуту в Вашу юную душу почитайте, что говорил АМЛ о том же, но уже через 4 года:


Пишет АМЛ 13.03.2010

Все выходящие в ИНТЕРНЕТЕ статьи в той или иной степени чей то пиар.Увы!
Чтобы Вы поняли как с точки зрения пиара относиться к статье Антона Степичева я расскажу саму историю ее создания. Итак мой коментарий:
Вопрос о том, в каком направлении должны включаться проводники в усилителе я впервые поставил где то в 2004 г. по моему на форуме Харальцевой. Единственный человек, который откликнулся на поставленный мной вопрос был Евгений Коммисаров.Он прислал мне по Е-мейлу секретное письмо, в котором изложил свою концепцию учитывающую направления проводов в схеме усилителя.
Я не согласился с ее главным принципом - проводники должны включаться в направлении от причины к следствию и попросил своего тогда нового знакомого Антона Степичева экспериментально установить , независимо от Коммисарова направления правильного включения проводников в усилителе.
В своих опытах Антон установил , что лучшее звучание достигается когда проводники образуют контура, в которых эти проводники включены в одном направлении.
Антон написал статью на эту тему, правда в чисто литературном смысле очень плохую, которую мне кстати пришлось обстоятельно редактировать , тем не менее я поверил в ее правильнось по сути и даже разместил ее на своем сайте , более того я решил проверить выводы статьи в только что спроектированном мной усилителе- корректоре RX-L . Усилитель мой зазвучал просто ужастно.
Он ругался на меня ,звук его был металическим и крикливым. Я не знал что делать и даже слегка поссорился с Антоном из за его поучающих меня вмешательств в процесс настройки мной усилителя не давших ни какого результата.Кончилость тем ,что я выкинул весь монтаж из корректора и попробовать распоять его заново , при этом попросил Антона не вмешиваться в мою работу и не делать мне руководящих указаний..При повторном монтаже я понял что критерий правильного направления проводников установлен Антоном неправильно и это стало причиной по существу неприемлимого результата.
Вот критерий выбора правильного направления проводов установленный Антоном из его статьи :
Цитата:
Правильное направление провода - это направление, которое обеспечивает наивысшую ясность звучания. Субъективно повышение ясности сопровождается высветлением и собранностью ВЧ, уменьшается «напряженность» в СЧ диапазоне и мидбасе, звук в целом становится более естественным [10]
О критерии выбора правильного направления проводов я писать пока не буду,поскольку этот критерий мне обошелся полугодовой задержкой ремастеринга и соответствующими убытками.
Так вот мой пиар хорошего человека Антона состоит в том что я скрыл от общественности промахи Антона при подготовке этого материала.
Последний раз редактировалось AML+, 13.03.2010 в 20:28.

Занавес!!!
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:20   #333
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение

Занавес!!!
Мне АМЛ в 2012г. говорил совершенно протвоположное. Это говорит о том ,что выдающееся личности постоянно сомневаются ,развиваются ,совершенствуются. Так же и Антон ,он за это время вон как "вырос" ,окреп ,положительного потенциала поднакопил ,АМЛ сам доверил ему всю свою аппаратуру перепаивать. Факт!
Браво ,Антон!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:30   #334
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Мне АМЛ в 2012г. говорил совершенно протвоположное.
Что Вам говорил АМЛ и что Вы поняли из сказанного им - это навсегда останется тайной. Документик, пожалуйста! А до тех пор Вы не в теме.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:35   #335
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Что Вам говорил АМЛ и что Вы поняли из сказанного им - это навсегда останется тайной. Документик, пожалуйста! А до тех пор Вы не в теме.
Зато нынче быдло очень даже здесь в теме
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:51   #336
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Зато нынче быдло очень даже здесь в теме
Зачем же так самокритично? Лоханулись, бывает... Просто не понимая о чём прочли и привели ссылку, а на дату не посмотрели. Своего мнения то нет, а это уже беда или для Вас это норма?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:56   #337
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:57   #338
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=17&page=14
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:26
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 22.08.2013, 00:09   #339
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в 2010м мы с АМЛом, из-за разногласий в оценке творчества нововенцев или чего-то подобного, были в ссоре, однако, из треда видно, что правильность системы Контуров АМЛ не оспаривал даже тогда - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=292 , и, тем более, не говорил, что Контуры - это его система. Расхождения у нас были только в выборе правильного направления провода и лучшего по звуку компонента. При этом, несмотря на эти разногласия, АМЛ продолжал использовать в своем тракте для ремастеринга мои межблочник, акустический кабель, самодельные резисторы, проволочные конденсаторы и другую эксклюзивную мелочевку. Они до сих пор там так и стоят, во всяком случае стояли за месяц до его смерти.

Далее, уже в 2011м АМЛ восхищался звучанием моего СД-плейера, собранного с использованием Контуров, Векторов и моего понимания "правильного направления" проводников. Потом - моим тестовым аудиотрактом http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...1&postcount=24.
Так что, как я уже говорил, АМЛ в итоге признал, и мои Контуры, и мои вкусы.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:26   #340
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Я думаю люди не понимают,что система контуров это прежде всего карта доминирующего на слух направления,если считать что заданное направление от причины к следствию имеет тестируемый на входе проводник.
То есть если мы на входе подобрали лучшее включение для куска проволки и обозначили его стрелкой от причины к следствию,от источника к усилителю,на участке анод-питание мы получим преобладание этого окраса если сориентируем тестируемый проводник от анода к шине питания,а не наоборот.
То есть заслуга системы контуров не в том что стрелочки нарисованы туда или сюда,а в том что дана четкая схема соответствия,привязки выбранного направления на входе к направлениям в любом месте тракта
Если мы хотим подчеркнуть какой то окрас,мы направляем известный нам по звуку и проверенный проводник так как показывают стрелки на схеме Атнона,и результат будет абсолютно 100% предсказуем.Именно это и делает схему контуров ценнейшим инструментом управления звуком.
И как указатель соответствия направления в различных участках усилителя схема контуров Антона абсолютно точна!
А уж какое направление выбирать как "правильное"-это дело вкуса и личных пристрастий.
В конце концов никто не запрещает сознательно перевернуть проводки на каких то участках-схема контуров подскажет нам,при каком направлении отслушанном на входе мы подчеркнем желаемый окрас.
Есть инструмент,и он является абсолютно точным,проверенным и безотказным.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot