Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 17:20   #211
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я читал статью Куниловского. Он рассматривает в ней только сигнальные цепи, а все направления у него указаны "от причины к следствию", как у земляных проводов, так и у сигнальных. Ни о каких контурах речи там не идет.
Несомненная заслуга Куниловского остоит в том, что он первый ввел в аудио понятие "от причины к следствию".

Так что ваша положительная репутация пока не подверждается.
Ой, придётся без репутации, но я вынужден напомнить Вам о том что токи низкой частоты текут только в контурах и этому учат в ТОЭ ч.1. Они в контуре НИКОГДА не меняют своего направления. На СВЧ несколько другая ситуация - там понятие тока отсутствует и ЭНЕРГИЯ передаётся по двум проводам с их геометрией. На СВЧ энергия передаётся от причины к следствию, минуя привычные контуры. Именно это имел ввиду Куниловский и Ваш скромный слуга. А вот почему в низкочастотном аудио правят бал законы СВЧ и отвратительной науки ТЭМП я затрудняюсь ответить. Но если их понять, то можно всю "эзотерику" свести к курсу ТЭМП. Я здесь где-то уже писал о том, что наши низкочастотные аудио шнурки живут по законам СВЧ техники, поэтому мне всегда становится не по себе, когда я вижу контура Степичева с направлениями совпадающими с направлением движения электрона в постоянном электрическом поле. Вас это не смущает?
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 17:38   #212
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Ой, придётся без репутации, но я вынужден напомнить Вам о том что токи низкой частоты текут только в контурах и этому учат в ТОЭ ч.1. Они в контуре НИКОГДА не меняют своего направления. На СВЧ несколько другая ситуация - там понятие тока отсутствует и ЭНЕРГИЯ передаётся по двум проводам с их геометрией. На СВЧ энергия передаётся от причины к следствию, минуя привычные контуры. Именно это имел ввиду Куниловский и Ваш скромный слуга. А вот почему в низкочастотном аудио правят бал законы СВЧ и отвратительной науки ТЭМП я затрудняюсь ответить. Но если их понять, то можно всю "эзотерику" свести к курсу ТЭМП. Я здесь где-то уже писал о том, что наши низкочастотные аудио шнурки живут по законам СВЧ техники, поэтому мне всегда становится не по себе, когда я вижу контура Степичева с направлениями совпадающими с направлением движения электрона в постоянном электрическом поле. Вас это не смущает?
Эй баран ,тебя никак не смущает ,что в СВЧ сигнал течет по поверхности ,и что внутри сердечника никак на него не влияет? низкочастотное аудио
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 17:41   #213
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Антон, не горячитесь. Время расставит всё на свои места.
Вот предлагала же в своё время помолчать всем с месяц - другой после кончины АМЛ, нет, как взведённые все.
00015 хоть Вы, помолчите пожалуйста в этой ветке.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:12   #214
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Антон, не горячитесь. Время расставит всё на свои места.
Вот предлагала же в своё время помолчать всем с месяц - другой после кончины АМЛ, нет, как взведённые все.
00015 хоть Вы, помолчите пожалуйста в этой ветке.
Это НЕВОЗМОЖНО...Виктору К ,снится АМЛ каждый день...и у него от этого КОЛИКИ по всему телу....так что молчать он не будет
Но АМЛ же , на то и медиум,что бы таких и после смерти пытать
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:31   #215
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Чёрт! Придётся, когда поеду на дачу, поискать на чердаке этот номер со статьёй Куниловского и его телефонного усилителя с пресловутыми стрелочками направлений проводов. Серенус, больше читайте и Вы не будете тогда грузить занятых людей своим природным недоверием.
При чём тут недоверие? Я знаком с Куниловским очень давно и без всяких журналов прекрасно знаю, чем он занимался, а чем - нет. Так что не обязательно отрываться от важных занятий и ехать на свою дачу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:33   #216
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Вы, когда делаете самопальный шнурок, рекомендуете полировать медную жилу. При этом Вы отлично знаете о скин эффекте, который начинает влиять на ОЧЕНЬ высоких частотах, где частота поверхности является определяющей. Убедил?
В чём?
Скин эффект действительно, если рассматривать его в отрыве от всех остальных, начинает заметное влияние в ультразвуковой области. Для примера, в импульсных блоках питания на частоте 40 и выше кГц его уже учитывают.
Но в кабеле ни один эффект в отрыве от всех прочих не действует.
И, как мы с Вами согласились выше, для неискаженной передачи аналоговой информации звукового диапазона, кабель должен быть значительно широкополоснее.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 18:38   #217
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Деменев Посмотреть сообщение
Спасибо, коллега.
Итак, статья в АМ.
Однотактный ламповый усилитель для головных телефонов /С. Куниловский/ АудиоМагазин №2 (19) 1997.

С.Куниловский: Монтажные провода были сделаны из кабеля "Recoton Road Gear OFC Speaker Wire 10GA": кабель расплетается на стренги, которые затем заключаются в лакотканевые (ни в коем случае не полихлорвиниловые!) трубки, причем направление провода получается противоположным направлению надписи на кабеле.

Схему сделаю покрупнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lamptelusil1.gif
Просмотров: 611
Размер:	250.5 Кб
ID:	6325  

Последний раз редактировалось ИГВИН, 10.08.2013 в 18:42.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:05   #218
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Комиссаров, фиксирую уже твое второе лживое заявление! Слово не воробей. Ты, пытаясь оправдаться, произнес дословно следующее - "Значит АМЛ лгал". Вот здесь все разжевано - http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=197

.

Не вали с больной головы на здоровую! Это ты утверждаешь, что АМЛ лгал, ат не я!
Так как говоришь, что то, о чем он говорил, не было!
У меня нет оснований не верить словам АМЛа, значит - врунишка - ты. Логичный и простой вывод.

Последний раз редактировалось E.K., 10.08.2013 в 19:11.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:54   #219
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Спасибо, коллега.
Итак, статья в АМ.
Однотактный ламповый усилитель для головных телефонов /С. Куниловский/ АудиоМагазин №2 (19) 1997.

С.Куниловский: Монтажные провода были сделаны из кабеля "Recoton Road Gear OFC Speaker Wire 10GA": кабель расплетается на стренги, которые затем заключаются в лакотканевые (ни в коем случае не полихлорвиниловые!) трубки, причем направление провода получается противоположным направлению надписи на кабеле.

Схему сделаю покрупнее.
Спасибо. Что мы видим? Первое: Куниловский хорошо знал и применял направление проводов в 1997г., но тщательно скрывал это от Серенуса, потому, что понимаете сами... Второе: Эти направления не совсем совпадают с "контурами Степичева" Третье: Вопрос. ПОЧЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ на кабеле Рекотон не совпадает с направлением УСЛОВНОГО расположения стрелок в схеме? И здесь начинается самое смешное, а именно, в каком месте схемы проверялось направление, где осуществлялась привязка?
P.S. Извините не заметил сообщение от пользователя BluEs, который позиционирует себя как дама. Желание дамы закон, поэтому я заткнулся.

Последний раз редактировалось 00015, 10.08.2013 в 20:00.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:08   #220
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В чём?
Скин эффект действительно, если рассматривать его в отрыве от всех остальных, начинает заметное влияние в ультразвуковой области. Для примера, в импульсных блоках питания на частоте 40 и выше кГц его уже учитывают.
.
Извините. На секундочку вернусь, чтобы разъяснить. В импульсных блоках питания частота не 40 кГц, а значительно выше. Т.к. для передачи фронтов необходимы мегагерцы. Ну, там ряды Фурье и т.д. Вы должны знать.
00015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot