Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 21:41   #51
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С нами президент

Цитата:
Сообщение от jara
Мылиция как форма рабства. Ну, Запад вам поможет
Не знаю, в какой стране вы живете (но догадываюсь), но если на постсоветском пр-ве, то у вас все также, если не хуже. И запад вам врядли поможет , как впрочем и нам.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:57   #52
Анатолий
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С нами президент

С нами президент! вроде тема называется. А говорим об общестеннных проблемах. Преступление и Наказание, какое-то получается! Няня где-же кружка?

Анатолий Маркович о чем речь? О том как бороться с преступлениями или о том, что народ "быдло"?
А разве рыба гниет не с головы? Разве не у власти рычаги управления?

Чего мы можем требовать с власти? Чего мы должны давать ей в ответ? - Все должно быть по-справедливости, разве нет?
Там работают такие же люди, но только на них ответственности больше. Как-бы больше. А фактически за что они отвечают? - Судить их нужно по делам, а не по словам...
Кстати про общественное самоуправление не забыли? Потом уровень коллектива, семьи. Разве, нет?

Определять кого сажать должны соответствующие органы, несущие действительную ответственность за свои решения. Тот кто решает чужую судьбу должен быть готов, что и его судьбу можно решить.
На сколько сажать руководствуясь законом и нравственными (т.е. общественными) принципами.
Кому что при этом отрубать - стоит провести референдум всего населения по этому вопросу.

Нельзя одним махом искоренить зло если оно сидит в каждой клеточке порочной системы. Даже в каждом из нас. Вопрос с чего начинать.
Предлагаю тему для обсуждения: "Нужна-ли нам сильная власть и что под данной аббревиатурой следует понимать?".

С уважением ко всем участникам.
З.Ы. Не подумайте, что тема беседы мне не понятна, просто ответы на задаваемые вопросы мне кажутся очевидными. Вот некоторые из них.
То что с преступниками нужно быть жесткими - это понятно. Но при этом не забывать о справедливости и милосердии. Все-таки с людьми имеем дело. Есть люди исправимые, есть неисправимые. С первыми по-хорошему, со-вторыми по справедливости.
Преступники также двух видов: люди здравомыслящие и не здравомыслящие. Первые идут на преступления (и их, между прочим, большинство) по-нужде, из любопытства, из надежды что их не поймают, а поймают так отпустят. Вторые идут потому что им наплевать на человеческие ценности (циники), либо из-за чувстсва мести, либо в случае дефектов психики (недоразвитые). Есть, конечно вообще, которые ничего не соображают и умеют только есть, да срать. Но мы их не берем, таких сразу в лечебницу.
Чем выше вероятность и суровость наказания, тем меньше здравомысящих преступников. Но уровень не здравомыслящих от суровости никоим образом не зависит. Он определяется условиями комфортности жизни личности в обществе. Чем комфортнее (не в материальном плане, конечно же), тем меньше ненормальных преступников.
Так что заявления власти о том, что ужесточение наказания не приведет к уменьшению преступности, не соответствует здравому смыслу. Не приведет он в том случае если по-старинке будут наказывать и отпускать на свободу как виновных так и невининовных.
В таком хаосе ужесточение наказания ничего не даст. Работать нужно в другом направлении.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:33
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 13.05.2008, 22:39   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: С нами президент

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
С нами президент! вроде тема называется. А говорим об общестеннных проблемах. Преступление и Наказание, какое-то получается! Няня где-же кружка?

Анатолий Маркович о чем речь? О том как бороться с преступлениями или о том, что народ "быдло"?
А разве рыба гниет не с головы? Разве не у власти рычаги управления?

Чего мы можем требовать с власти? Чего мы должны давать ей в ответ? - Все должно быть по-справедливости, разве нет?
Там работают такие же люди, но только на них ответственности больше. Как-бы больше. А фактически за что они отвечают? - Судить их нужно по делам, а не по словам...
Кстати про общественное самоуправление не забыли? Потом уровень коллектива, семьи. Разве, нет?
Анатолий ! Тот факт ,что об этих вопросах многие стали задумываться последнее время меня лично греет .Я боялся, что открытая мной тема пролетит над нами, я имею ввиду аудиофилами как фанера над Парижем.
Нет все же реакция, как оказалось, есть .
К сожалению, полное безразличие населения к этим проблемам , к несоблюдению властью законов в отношении их соседей и т.д.и отсюда следствие - презрение и безразличие власти к своему народу и если есть в этом необходимость беспредельное попирание его прав . Именно , всеобщий похуизм привели к тому, что мы имеет на сегодняшний день.
Даже такие понятия как справедливость у нас в автомате , подменены тем. что прав всегда свой.
Очень показатетельный пример, на форуме Немного звукотехники :
Я опубликовал там, причем без всяких моих личных коментариев письмо Квортрупа о том ,что А.Соколов украл у меня изобретение.И что бы вы думали ,вместо того чтобы осудить вора, выгнать его с форума ,как нарушившего одну из христианских заповедей участники дружно бросились меня осуждать . за то, что я якобы раздуваю скандал. В конце концов Слон снес ветку целиком.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:12   #54
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: С нами президент

Анатолий Маркович, приготовьтесь к боям. То, что сделал Соколов, напоминает дело компании Rambus в ее исках к производителям чипов ОЗУ
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 02:52   #55
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: С нами президент

Честно говоря, не понимаю действий ни Соколова, ни Рубцова. Ведь если они считают, что правы, открыто обьяснили бы народу, что они сделали и в чем существенные отличия ихнего варианта трансформатора от предложенного Вами. Ведь в конце концов это только транс, железо с обмотками, и только. Я допустим не считаю, что любые варианты использования управляемой индукции рассеяния морально пренадлежат Вам, тем более без отработанного конструктива, однако ничего лучшего пока никто реально не предоставил. И выходит по все статьям ,что украли. Пусть и с целью пока заморочить американцем головы для пущего пиара, то ли мы ишо мол и не таково держим за пазухой А на яву то и Х-пшик..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:16   #56
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: С нами президент

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Очень показатетельный пример, на форуме Немного звукотехники :
Я опубликовал там, причем без всяких моих личных коментариев письмо Квортрупа о том ,что А.Соколов украл у меня изобретение.И что бы вы думали ,вместо того чтобы осудить вора, выгнать его с форума ,как нарушившего одну из христианских заповедей участники дружно бросились меня осуждать . за то, что я якобы раздуваю скандал. В конце концов Слон снес ветку целиком.
Анатолий Маркович, а не могли бы Вы опубликовать письмо П.Квортрупа у себя на форуме? Тем более сюда Слон не доберётся!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:15   #57
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: С нами президент

Так оно где-то было выложено тут, я видел это письмо.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:51   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: С нами президент

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а не могли бы Вы опубликовать письмо П.Квортрупа у себя на форуме? Тем более сюда Слон не доберётся!
Здесь http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=143
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:48   #59
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: С нами президент

====]Анатолий Маркович, приготовьтесь к боям. То, что сделал Соколов,====

А что сделал Соколов, кто нибудь из присутствующих сейчас понимает? Всё давно было обмусолено и точки над "и" расставлены больше года назад на разных форумах. Повторяться по новой для тех, кто смотрит в рот АМЛ и верит любой ахинее, нет никакого желания. Для нормальных людей всё давно понятно и нет никакого интереса к теме, поэтому она и воспринимается сейчас на всех форумах как спам. Здесь же это чистый пиар дурного толка, флаг на капоте запорожца, рядом с которым тяфкая прыгают пара записных недоумков, которым одна радость - куснуть кого нибудь за ботинок.
К боям оне готовятся . Было бы с кем тут бицца.

Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:02   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: С нами президент

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
====]Анатолий Маркович, приготовьтесь к боям. То, что сделал Соколов,====

А что сделал Соколов, кто нибудь из присутствующих сейчас понимает? Всё давно было обмусолено и точки над "и" расставлены больше года назад на разных форумах. Повторяться по новой для тех, кто смотрит в рот АМЛ и верит любой ахинее, нет никакого желания. Для нормальных людей всё давно понятно и нет никакого интереса к теме, поэтому она и воспринимается сейчас на всех форумах как спам. Здесь же это чистый пиар дурного толка, флаг на капоте запорожца, рядом с которым тяфкая прыгают пара записных недоумков, которым одна радость - куснуть кого нибудь за ботинок.
К боям оне готовятся . Было бы с кем тут бицца.

Сергей Рубцов.
Для нормальных людей все в подробностях:http://www.aml.nm.ru/property.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot