Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 02:28   #21
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Юрьич Кунаширский - продвигатель усилителя Алешина, певец музыки как многомерной структуры космоса и продукта торсионных взаимодействий, предлагающий на своем ресурсе realsoundmaster идею в области звука никак не меньше, чем за 35 миллионов евро.
На форуме иксбита под разными никами забанен около 5 раз. Считает, что любой другой усилитель кроме Алешинского - дохлятина, мусор, отстой и в подметки не годится алешинскому. Достал - всех.

Кстати, если все заметили - текст Юрьича, как обычно - или ни о чем, или набор прописных истин в смеси с маразматическими цифрами вроде динамического диапазона в 180 дБ, и усилителя, который для того, чтобы играть музыку, должен воспроизводить что-то типа от 1 Гц до 7 ГГц, иначе будет ерунда.

Текст с его сайта. Оцените смелость фразы.
Если ВЫ не слышали НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ ЗВУК - мотайте по скрижалям истории этого сайта, а эти финальные странички, для неподготовленного читателя могут показаться главами научной фантастики. Сегодня я по ЗВУКУ ПЕРВЫЙ после Бога, поверьте - мне незачем выпендриваться и набивать себе цену, я знаю много больше про ЗВУК и Божественное начало, чем Вы. А также про то, как все эти тайны выжать из носителя информации, на обычном железе.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:00   #22
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Доброго времени суток!!! Друзья, как вы относитесь к современным записям на виниле, таким как "Manowar-Gods of War" 2007 год? Стоит ли их покупать, или они аналогично штампованы с цифры?
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:25   #23
sergey
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

"Manowar-Gods of War" 2007 год и прочий тяжеляк обязательно на виниле и не на аморфном хайэнде а на роликах и пружинках + акустика литров на 400 .
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:03   #24
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Спасибо!!! Вот по-этому я и делаю хай-энд для всего этого!!! И по-этому я здесь. А как качество записи у них? Они пишут сразу с аналога?
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 01:25   #25
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Нет. С цифры. Максимум - AAD, а скорее всего ADD или DDD
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:15   #26
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Никто сейчас в аналоге не пишет! А вся современная музыка выпускаемая на виниле идёт в формате DDA, готовят всё на дешёвых компьютерах, а потом нарезают в аналоге, для пущей махровости и понтов!
Если я и покупаю LP переиздания, то обязательно проверяю, чтобы это было 100% analogue, NO digital. Никаких чёртовых DMM от Teldec. Иначе проще CD послушать.

Последний раз редактировалось Normann, 03.06.2008 в 23:20.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:42   #27
sergey
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Normann вы ошибаетесь. дмм не имеет отнашения к цифре.многие музыканты (в том числе отечественные) пишуться на аналог.простите ваше "100% analogue, NO digital."просто детский максимализм.
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:20   #28
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

sergey, а я разве где-то упомянул, что DMM имеет отношение к цифре?
Про NO digital могу сказать только то, что не использую дома цифровых источников, поэтому и не желаю иметь "смесовые" записи у себя в коллекции (они стоят на отдельной полочке, в основном подарки). Мой "детский максимализм" предлагаю не обсуждать, т.к. это не имеет отношения к теме, также как и Ваш "старческий минимализм". Каждый может высказывать открыто своё мнение, правилами форума это не запрещено.
Тема называется "современные ПЕРЕИЗДАНИЯ ЛП", т.е. речь идёт о записях выполненых в доцифровую эру. Поэтому позвольте уж им звучать так, как было задумано всеми участниками цепочки исполнитель-инженер-слушатель.

Какие-то современные испольнители возможно и пишутся в аналоге, но это единицы, да и не совсем понятно на каком носителе они планируют издаваться (на ЛП - смешно)? Или Вы говорите о "клубной музыке", так там изначально нет акустических инструментов и аналог не более, чем дань моде. Основной целью любого исполнителя является зарабатывание денег, а это напрямую связано с тиражом. ЛП давно уже не является массовым носителем.

Последний раз редактировалось Normann, 04.06.2008 в 09:25.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:34   #29
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Normann

Некоторые студии пишут аналог на ленту, например Эбби Роуд. Только пишут плохо, а так - ADD. Если конечно это кому-то душу греет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:09   #30
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современные переиздания Lp.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Normann

Некоторые студии пишут аналог на ленту, например Эбби Роуд. Только пишут плохо, а так - ADD. Если конечно это кому-то душу греет.
Юрий, я ситуацию на Abbey Road Studios знаю не по наслышке, общупал там всё самолично. Они говорят: мы можем записать в аналоге если этого пожелает заказчик, оборудование для данной работы ещё осталось. НО мастеров по этой тематике уже не осталось (это я от себя добавляю). Достаточно послушать их записи, в том числе и ранние (классика), они не так уж и хороши, всегда писали многомикрофоном. Декка 50...60-х в этом ракурсе выглядит значительно более выигрышно! У меня довольно много пластинок разных производителей, легко выбрать предпочтение.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot