Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 20:32   #31
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Да не могут болванки ни задирать частотку, ни глушить её..
Нет такого умения в их природе!
Болванка, хоть где записанная, хоть в какой программе, если сравнивается с оригиналом НА ЛЮБОМ ДОСТАТОЧНО ПРОЗРАЧНОМ CD-ПЛЕЕРЕ, то:
С музыкальной точки зрения - смещается музыкальный баланс. Начинает "торчать" медь ударной установки, бас теряет плотность, солирующий инструмент (который обычно звучит в СЧ) стекленеет.
Музыка хуже воспринимается, становится менее интересной, класс музыкантов как бы снижается.

С аудиофильской - меняется звук ВЧ и СЧ. Я могу описать это как ухудшение всех звуков, имеющих насыщенный спектр в ВЧ-области. Звук грубеет, тихие звуки в глубине сцены становятся малоразборчивы, да еще как будто обработаны пороговым шумодавом.

С чем это связано, допустим с плохой читаемостью болванок в приводах CD-плееров? Не знаю.
Могу точно сказать, что пока что не встретил плеера, одинаково хорошо воспроизводящего штампованный оригинал и болванку. Болванка - всегда хуже, всегда.
Разве что плеер - полный отстой, и на нем звучит всё одинаково, по причине его низкого качества.

Лично мой вывод - никакая болванка (перебирали и Тайо Юден, и АЗО Кристалл, остальные еще хуже) для записи музыки не годится вообще.
Если Голды и Сильверы АМЛ звучат хорошо, при передаче этого материала в штамповку думаю, они зазвучат еще лучше. (Если конечно не нагадят при заготовке матриц).
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:16   #32
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
С чем это связано, допустим с плохой читаемостью болванок в приводах CD-плееров? Не знаю.
Могу точно сказать, что пока что не встретил плеера, одинаково хорошо воспроизводящего штампованный оригинал и болванку. Болванка - всегда хуже, всегда.
Разве что плеер - полный отстой, и на нем звучит всё одинаково, по причине его низкого качества.
В самую точку!
Это маркетинговый ход производителей, не более того..
И, за каждую дополнительную возможность (чтение CD-R,RW, например), в более старшей модели - требуют добавления нескольких тыщ баксоф..
Хотя, эти возможности изначально, были просто убраны\замаскированы..

Элементарная замена вставленого привода на высокоточный компьютерный - решает проблему.. наверное.. наверняка..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 01:55   #33
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Болванка, хоть где записанная, хоть в какой программе, если сравнивается с оригиналом НА ЛЮБОМ ДОСТАТОЧНО ПРОЗРАЧНОМ CD-ПЛЕЕРЕ, то:
С музыкальной точки зрения - смещается музыкальный баланс. Начинает "торчать" медь ударной установки, бас теряет плотность, солирующий инструмент (который обычно звучит в СЧ) стекленеет.
Музыка хуже воспринимается, становится менее интересной, класс музыкантов как бы снижается.

С аудиофильской - меняется звук ВЧ и СЧ. Я могу описать это как ухудшение всех звуков, имеющих насыщенный спектр в ВЧ-области. Звук грубеет, тихие звуки в глубине сцены становятся малоразборчивы, да еще как будто обработаны пороговым шумодавом.
Это не специфика болванок,это последствия перезаписи.
У меня есть трек с Рахманиновым штампованный и с голда "Демонстрациооный ремастер диск".Болванка звучит намного лучше.
Потом у меня есть болваночная копия мастердиска одной фолкгруппы и малотиражная штамповка этой же записи(диски отпечатаны в европе).Опять штамповка звучат хуже!Не Богвесть какая статистика,но я уверен что сами болавнки непричем.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 02:28   #34
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Не пишИте на обычном комповом резаке. Вы ведь для чтения используете специально разработанные привода, а запись не менее важный этап сохранения звука....

Только не приводите примеры использования в Hi End комповых приводов - обычно они все убогие.
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 02:32   #35
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение

Только не приводите примеры использования в Hi End комповых приводов - обычно они все убогие.
В чём их убогость?

И в чём специальность разработок приводов в CD плеерах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 02:56   #36
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Не пишИте на обычном комповом резаке
.
К сожалению пишу на том,что есть-на старом четырехскоростном тике.
Во всяком случае он лучше многих других писалок и позволяет резать на первой скорости.
Очень сильно влияет блок питания.Я экспериментировал-записывал при питании от импуьсного и от традиционного БП,с хорошими детальками,разница в качестве записи потрясающая.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 03:07   #37
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
В чём их убогость?

И в чём специальность разработок приводов в CD плеерах?
Странно, что Вы не понимаете прописных истин. Обзаведитесь приличной аудиоаппаратурой и Вы комп , как аудиокомпонент, забудете, как страшный сон. Хоть немного научитесь слушать и понимать музыку, перестаните задавать странные вопросы: "а что музыка разве не из звуков состоит?".
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 03:11   #38
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
В чём их убогость?
В звуке.
Я когда-то делал цап с СПДИф входом и подсоединял к нему разные комповые приводы.Как правило чем более скоростной и современный был привод,тем хуже он "играл" как транспорт.Высокая скорость считывания компьютерных дисков и хорошее удержание дорожки на поврежденных или "кривых"аудиоСД далеко не всегда сопровождалось хорошим звуком.Слушать музыку можно было только на старых,четырехскоростных моделях.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 04:16   #39
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Сообщение от nick01
Обзаведитесь приличной аудиоаппаратурой и Вы комп , как аудиокомпонент, забудете, как страшный сон.
так и осталось нерастолкованным: И в чём специальность разработок приводов в CD плеерах?

Приличная ли моя система? У меня их несколько..
Акустика - cvr audio P-2152, tannoy dc6, S90 и всякие microlabpro3
Уси - Бриги, revox A-78, marantz sm-800, cvr AX-4
Сидюк - arcam cd192
Упоминал про них на http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=779
Ну и всякие комповые приводы и карты, с подключением через 1394...
Что в этих штуках неприличного?

Цитата:
Сообщение от abbasz
В звуке.
Я когда-то делал цап с СПДИф входом и подсоединял к нему разные комповые приводы.Как правило чем более скоростной и современный был привод,тем хуже он "играл" как транспорт.
Пардон, но у привода нет звукового выхода, и звука, соответственно, с него не подаётся..
И кто мешает снизить скорость привода?
И в чём "хуже"?

И почему "играл"?
Привод лишь считывает данные с носителя, не более того..
И ему абсолютно до лампочки контент, который там есть, хоть база данных, хоть дорога CDDA - его задача как можно точнее снять поток.. всё..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 04:40   #40
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Записать СДР оказалось проще чем решить какую копию предпочесть....

Цитата:
Пардон, но у привода нет звукового выхода, и звука, соответственно, с него не подаётся..
И кто мешает снизить скорость привода?
И в чём "хуже"?

И почему "играл"?
Привод лишь считывает данные с носителя, не более того..
И ему абсолютно до лампочки контент, который там есть, хоть база данных, хоть дорога CDDA - его задача как можно точнее снять поток.. всё..
Как это нет?Не у всех есть СПДИФ,но у всех есть аналоговый выход.
Цитата:
Привод лишь считывает данные с носителя, не более того..
Это в Шкритеке так все гладкоВы не прочувствовали проблему,потому что и не пытались.Да и сидюки у Вас посредственные,даже более чем.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot