Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 01:11   #31
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А не посещали ли Вас мысли, уважаемый, что серебро не так уж плохо, а просто несовместимо с медью?
Конечно посещали, но прослушивание почти полностью серебряного тракта КОНДО не принесло тех ощущений, которые достигаются на качественном медном тракте.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:13   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

На пост 29 zzz.
Тот опыт, который у меня по серебру был (меньшего объема к сожалению), практически полностью подтверждает выводы автора.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:45   #33
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

На пост 29 zzz.

Мои ощущения от серебра тоже похожие, но выводы не такие категоричные, т.к количество моих наблюдений в качество понимания этого явления ещё не переросло. Просто, в своём тракте, отказался от этого материала.
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:04   #34
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Относительно категоричности суждений.

Вообще нет понятий "абсолютно не годится" и "полностью подходит", т.е. нет четко очерченных отрицательных и положительных полюсов. Давайте представим себе некую плоскость, левая граница ее уходит в минус бесконечность, правая в плюс, нижняя граница к началу накопления опыта, верхняя к окончанию материальной жизни, т.е. это вертикальное направление - это направление течения времени. Так вот в каждый момент нашей жизни мы оказываемся в разных точках этой плоскости, иногда левее, иногда правее, но поступательно движение снизу вверх по оси времени определено изначально.

Если провести на этой плоскости две параллельные прямые, одну слева в минусе другую справа в плюсе и повернуть плоскость в плоскость горизонта, чтобы смотреть на нее в перспективе вдоль оси времени, то с нашей сегодняшней точки отсчета будет казаться, что параллельные прямые сходятся вдали, что различия между минусом и плюсом исчезают, а если переместиться по оси времени вперед, то опять окажется, что различия есть и находятся там же на том же взаимном удалении. Такое представление возможно только в случае, если мы изначально (при рождении) имеем стабильные представления о расстоянии между этими прямыми и их продольном центре симметрии.

Но во первых, каждый человек рождается со своим положением продо льной оси, а во вторых это положение может меняться в процессе жизни, вместе с накопленным опытом. т.е. строго говоря это совсем не прямые а очень даже непростые кривые, иногда ломанные. И запросто то что сегодня кажется отрицательным, неприемлимым, спустя годы и через накопленный опыт окажется весьма положительным и подходящим и наоборот.

Поэтому относится к моим словам можно только учитывая мой опыт и исходя из моего сегодняшнего мировоззрения. Причем выводы о серебре других людей могут быть противоположны, и в этом нет никакого противоречия, просто мы находимся в разных точках по оси времени и в разных положениях влево-вправо по оси минус плюс.

Последний раз редактировалось zzz, 13.08.2008 в 17:08.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:02   #35
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Сравнение очень поэтическое.
Я опирался на свой опыт, если бы он отличался, так бы и сказал.
Абсолютных истин в аудио конечно нет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:44   #36
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
В моём кабеле используется только один проводник чуть меньше кв.мм. естественно отполированный и законсервированный от поступления воздуха.
Если в Вашем материале золота более 40%, то такие меры излишни.

Последний раз редактировалось Tommy, 14.08.2008 в 11:00.
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:49   #37
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Как я уже писал, в сплаве золота меньше 3 процентов, идёт речь не о золотом проводнике, а о золоте как вспомогательной микродобавке.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:29   #38
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Помню спросил АМЛа:
- Анатолий Маркович, Вы слушали Онгаку?
- Слушал
- И как Вам?
- ...
... Может АМЛ сам расскажет, а то я не уверен, стоит ли его ответ на мой вопрос цитировать при людях
ответ Е.К.
Да Хреново он звучит. Они его особо и не продают. Это же Легенда. Первенец, так сказать.
Ответ АМЛ:
Онгаку я слушал у Квортрупа дома. Он велел его приволочь после того как я забраковал усилитель на 300 в с омедненным шасси. Онгаку звучал по-лучше ,но мне все у него тогда не понравилось .И проигрыватель с тремя моторами, и корректор (не помню модель) и мощники и АС (двухполоска в закрытом корпусе)

Последний раз редактировалось AML+, 20.08.2008 в 01:50.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:50   #39
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Теперь о хороших аудиофильных кабелях, несмотря на то, что я являюсь приверженцем винтажных кабелей WE, Neumann, Klang, не могу не отметить такие выдающиеся ( эзотерические кабели (http://www.cardas.com/pdf/2001cardasbrochure.pdf) Cardas/ стоит обратить внимание на оформление брошюры и конструкцию кабеля/ ) , из более простых Acrolink(ex Acrotec).


Все ИМХО разумеется.
Мои выводы такие - серебро само по себе это не плохо и не хорошо, всё зависит от конкретной рреализации.

Посеребрёный медный провод и вообще серебрение как раз таки даёт ядовитый, тонально отвратительный звук.
Тонкие серебряные провода типа Vx- проваливают энергетику в мидбасе, подчеркивают ВЧ.

А вот Толстое серебро звучит неожиданно по другому - ясно, энергично, тонально сбалансированно. Медь после него слушать тяжело - краски тускнеют, теряется богатство тембров.
Толстое серебро начинается с Vz. Я применяю межблочники из акустическоно серебряного провода Kondo KSL-SPz.

В своё время мы сравнивали (долго и настырно) имершийся у нас Vz со всем, что попадало под руку. Попадало и много винтажа. В том числе серый Нойман 50-х годов, который Мейерсон тогда продавал. Так вот, Нойман звучал Близко к Vz. Даже похоже. Это была почти равная борьба. Но он проиграл по универсальности. Но недели две мы с ним носились и везде его втыкали, как "Чудо!"
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:54   #40
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Ответ АМЛ:
Онгаку я слушал у Квортрупа дома. Он велел его приволочь после того как я забраковал усилитель на 300 в с омедненным шасси. Онгаку звучал по-лучше ,но мне все у него тогда не понравилось .И проигрыватель с тремя моторами, и корректор (не помню модель) и мощники и АС (двухполоска в закрытом корпусе)
У меня ОНгаку вызывает ощущение дисгармонии, словно лампы в нём поют не в унисон, а как "лебедь, рак и щука", каждая подпевает своим голоском.
Также удивляет то, что он совершенно не передаёт эмоциональности музыки, обедняет духовную составляющую.
Хотя этим грешат ВСЕ преды и усилители Кондо.
Звук вроде чистый, прозрачный, но мёртвый.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot