Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 21:33   #32
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Всё это я дав-ным-давно проверил! (лет 25 назад)........Кстати,такие фокусы можно проделывать с дивайсами,работающими с сигналами высокого уровня....Скажем,такое устройство как фонокорректор,работающий от сигнала с ММ головки уровнем 2-5мВ по приведенной Вами топологии собрать не удастся: без хорошего экранированного шасси Ваше устройство будет реветь как пылесос,принимая и усиливая весь окружающий электромагнитный мусор (излучения всех трансформаторов в Вашем доме,теле-радиовещания и мобильной связи).
Ну у меня же нет корректора и этих проблем.Хотя у людей на форумах по ламповым корректорам кто-то мучается наводками,а кто-то говорит что на фанерке и полная тишина.Вот хорошо тема зашла про заземление.Только щас дошло.Комп-то мой заземлён через контакты на вилке.Тестер сунул - и точно.Быстренько соорудил отключение от земли.Стал тестировать с землёй и без.Без земли звук будто оживает,становится глубоким и осязаемым.Рекомендую попробовать.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot