Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 15:03   #51
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Судя по вашей системе, вы слышите хорошо, но с приоритетами перебираете, впрочем как и во многом другом ...
У каждого человека есть и достоинства и недостатки.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:13   #52
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Кстати, Анатолий Маркович, вот тут http://www.forumklassika.ru/showthre...=15416&page=69 на 687 посте Вы были полностью согласны, что- цитирую - "современная академическая музыка маргинальна даже для любителей "классики" ". Что могло измениться за 4 года, с момента вот того поста?
Андрей! Там контекст поста (имхо) совсем другой! Да и слова , процитированные Вами, ринадлежат не АМЛу, а совершенно другому человеку.

Хочу сказать от своего имени, что в течение более 2-х лет, что общаюсь Анатолием Марковичем, я впервые вижу, где он публично и полно выражает свои взгляды на атональную музыку, бывало лишь где-то вскользь. Даже на классик-форуме он обычно обходил эти обсуждения стороной (хотя конечно может я просто пропустил). Жалко что здесь обсуждение ушло в другое русло.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:24   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Кстати, Анатолий Маркович, вот тут http://www.forumklassika.ru/showthre...=15416&page=69 на 687 посте Вы были полностью согласны, что- цитирую - "современная академическая музыка маргинальна даже для любителей "классики" ". Что могло измениться за 4 года, с момента вот того поста?

Кстати, на счет Слонимского - ясно помню, из телепередачи, как он утверждал, что его предок изобрел телефонный капсюль раньше чем это сделал БЕЛЛ на 2 года!!!!
Я ни чего на Классике не писал о неприемлимости мной атональной музыки.То что мной написано о Слонимском это лишь подтверждение фактами свидетельство о его Слонимского непорядочности.Андрей аккуратнее с цитированием,иначе попадете в мой черный список.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:41   #54
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Анатолий Маркович, прошу, подскажите таки, в теме Анатолий Маркович не молчите, или куда писать-2. А именно: если я буду делать запись в СиДи рекордер, у которого линейный вход 50 кОм, с применением ламповых микрофонов, то можно ламповый микрофон построить по двухкаскадной схеме на триодах через емкостную связь? причем первый триод- в корпусе микрофона, а второй- в блоке питания. Зачем нам тогда выходной понижающий трансформатор, который понижает до 200-600 ом ?
На мой взгляд , моя идея полностью соответствует Вашей идеологии кратчайшего пути. Что Вы скажете? а если, таки есть резон применения выходного трансформатора, (какой резон ? ) то почему не с коэффициентом трансформации один к одному, или может даже повышающий????
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot