Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2018, 13:18   #331
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Поясняю свою невежественную позицию по суперпозиции. Как только появляется один электрон он начинается двигаться под воздействием нескольких полей сразу и этот вектор движения будет векторной суммой воздействий. Для этого не надо читать разных энштейнов и вы меня не убедите в обратном.
П.С. Суперпозиция это метод рассмотрения опирающийся на независимость воздействия отдельных полей на электрон. Но от этого ему не легче...
Хорошо, а если появиться второй электрон? А после третий Суперпозиция вернётся?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 13:25   #332
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Поясняю свою невежественную позицию по суперпозиции. Как только появляется один электрон он начинается двигаться под воздействием нескольких полей сразу и этот вектор движения будет векторной суммой воздействий. Для этого не надо читать разных энштейнов и вы меня не убедите в обратном.
П.С. Суперпозиция это метод рассмотрения опирающийся на независимость воздействия отдельных полей на электрон. Но от этого ему не легче...
Сделайте следующий шаг и дайте себе отчет в том, что суперпозиция это не метод, а принцип.
И не важно сколько действует полей и какова их фаза и не важно сколько появилось в их области наложения электронов, один или мириады. Важно, что в описываемой ситуации отсутствия трения для электрона результатом будет только изменение его скорости. Подобным удивительным свойством обладает и гравитация. Не возможно построить гравитационный двигатель, вырабатывающий энергию из силы тяжести. Не возможно построить двигатель, топливом для которого будет само поле. Такие поля называются консервативными. Обязательно потребуется источник сторонних сил, для электричества таким источником сторонних сил являются в частности химические силы в элементах питания.
Если с этим фактом как-то свыкнуться и жить дальше, то становится понятно, что в прозрачной среде даже при наличии электронов никакого взаимоуничтожения или ослабления противофазных и близко к этому полей не происходит. Поэтому в лампах нет внутренней ООС, а на резисторах диффузный сигнал деградирует.
Если осознаете это, считайте перешли на новый уровень в нашей компьютерной игре под названием действительность. А призом в этой игре будет понимание, где напортачили электротехники в своих рассуждениях о высоком.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:59   #333
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

О точном значении этого фундаментального промежутка ни кому не известно и насколько я знаю, никто не ставил перед собой задачу хотя бы качественно определить этот промежуток, являющийся по сути фундаментальным квантом времени между причиной и следствием.
================================================== ===
Как говорил Маркович , туда нам нос не дадут сунуть.
Сергей держись ,,,,,, я думаю сопротивление будет нарастать.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 04:05   #334
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
О точном значении этого фундаментального промежутка ни кому не известно и насколько я знаю, никто не ставил перед собой задачу хотя бы качественно определить этот промежуток, являющийся по сути фундаментальным квантом времени между причиной и следствием.
================================================== ===
Как говорил Маркович , туда нам нос не дадут сунуть.
Сергей держись ,,,,,, я думаю сопротивление будет нарастать.
Все, поздно. Вчера сунул свой нос в квант времени. Чего будет не знаю. См. вложение.
Вложения
Тип файла: pdf Quantum of time as the time interval between cause and effect (2).pdf (275.9 Кб, 281 просмотров)
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:17   #335
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Все, поздно. Вчера сунул свой нос в квант времени. Чего будет не знаю. См. вложение.
Сразу видно, что автора больше принципа причинности заботит только принцип финальности. Разумеется, Вселенной.
Интересно думать, что после смерти личность привязана оказывается ко всему мирозданию, растворена во всем звездном пространстве, в пульсарах, черных дырах, звездном газе, неведомой темной материи, во всем гравитационном поле — то есть населяет вселенную, как некогда населяла тело. Это довольно-таки привычная метафора, но, если подробно вдуматься, то становится не по себе не только от масштаба. И с этой точки зрения, автару) кажется, особенно важными становятся фундаментальные науки — квантовая теория поля, астрофизика, физика твердого тела — все это, может статься, есть механика следующей ступени существования.
Тем более кажется важным замечание того же В.И.Арнольда, что проблемы Гильберта пренебрежимо мало повлияли на развитие математики в XX веке — по сравнению с глобальной задачей, поставленной Анри Пуанкаре, и до сих пор диктующей ученым: математика должна разработать вычислительный аппарат для развития квантовой и релятивистской физики (сейчас это, приблизительно, теория струн, теория объединения фундаментальных взаимодействий).
К этому, очевидно, скоро добавится теория разума. Прежде считалось, что мир состоит из материи, а мозг нужен, в основном, чтобы понять, что такое вещество, неживое или живое. Это видение уже в арьергарде, и скоро каким-то образом придется соединять материю с сознанием, физику с теорией разума, аудио с железом. И это только первые шаги, дальше будет еще немыслимей и интересней".

Последний раз редактировалось Федор Конь, 11.03.2018 в 17:21.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 17:36   #336
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Все, поздно. Вчера сунул свой нос в квант времени. Чего будет не знаю. См. вложение.
Это грандиозно, если я хоть что то понял.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:09   #337
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
после смерти личность привязана оказывается ко всему мирозданию, растворена во всем звездном пространстве, в пульсарах, черных дырах, звездном газе, неведомой темной материи, во всем гравитационном поле — то есть населяет вселенную, как некогда населяла тело.
Никакой личности не привязано. Её нет после смерти, как не было до рождения.
Горстка атомов, рассеяных - всего лишь и останется.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:30   #338
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Сразу видно, что автора больше принципа причинности заботит только принцип финальности. Разумеется, Вселенной.
Интересно думать, что после смерти личность привязана оказывается ко всему мирозданию, растворена во всем звездном пространстве, в пульсарах, черных дырах, звездном газе, неведомой темной материи, во всем гравитационном поле — то есть населяет вселенную, как некогда населяла тело. Это довольно-таки привычная метафора, но, если подробно вдуматься, то становится не по себе не только от масштаба. И с этой точки зрения, автару) кажется, особенно важными становятся фундаментальные науки — квантовая теория поля, астрофизика, физика твердого тела — все это, может статься, есть механика следующей ступени существования.
Тем более кажется важным замечание того же В.И.Арнольда, что проблемы Гильберта пренебрежимо мало повлияли на развитие математики в XX веке — по сравнению с глобальной задачей, поставленной Анри Пуанкаре, и до сих пор диктующей ученым: математика должна разработать вычислительный аппарат для развития квантовой и релятивистской физики (сейчас это, приблизительно, теория струн, теория объединения фундаментальных взаимодействий).
К этому, очевидно, скоро добавится теория разума. Прежде считалось, что мир состоит из материи, а мозг нужен, в основном, чтобы понять, что такое вещество, неживое или живое. Это видение уже в арьергарде, и скоро каким-то образом придется соединять материю с сознанием, физику с теорией разума, аудио с железом. И это только первые шаги, дальше будет еще немыслимей и интересней".
Фёдор, добро пожаловать в отстойник! Вы нихрена не поняли. Шабад родил КВАНТОВУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ! Сейчас мы его маленько подправим и вперёд. В контексте "подправим": Сергей, почему у Вас фаза диффузного тока получила статус неопределённости, а амплитуда нет? Если ДА, то будет более логично. Представляете, как подпрыгнет в гробу Фурье, когда мы в его ряд разложим диффузный ток с неопределёнными фазами и неопределёнными амплитудами?
П.С. Сергей, насчёт неопределённости амплитуды диффузного тока я серьёзно задал вопрос...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:14   #339
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Фёдор,
П.С. Сергей, насчёт неопределённости амплитуды диффузного тока я серьёзно задал вопрос...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:28   #340
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Не напрягайтесь! Это я не Вам писал...
П.С. Сергей, производная фазы это что? Амплитуда? Это к вопросу неопределённости фазы и определённой амплитуды...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot