Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 10:10   #121
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Отписал!
Правда не уверен на 100%, что дошло, интернет тупит очень сильно...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума  
Старый 14.10.2010, 15:04   #122
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Как вы будете молиться - от этого зависит ваша зарплата. Так что пониже кланяйтесь. Освещение стриптиз-клуба.

http://community.livejournal.com/ru_...707.html?nc=33
Lenz вне форума  
Старый 14.10.2010, 18:52   #123
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Как вы будете молиться - от этого зависит ваша зарплата. Так что пониже кланяйтесь. Освещение стриптиз-клуба.

http://community.livejournal.com/ru_...707.html?nc=33
заставь ////// богу молиться- он и лоб расшибёт ( народное...)

Последний раз редактировалось qwedsa75, 14.10.2010 в 20:10.
qwedsa75 вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:18   #124
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
Ну наверное потому, что они (иконы) были изъяты силой.
Примеров выкупа того, что было изъято силой, достаточно много.
Это один из компромиссных, но зато мирных способов решения проблемы.
ING вне форума  
Старый 20.10.2010, 16:03   #125
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Примеров выкупа того, что было изъято силой, достаточно много.
Это один из компромиссных, но зато мирных способов решения проблемы.
Это конечно же мирный, компромиссный вариант решения вопроса. Конечно можно скинуться и выкупить. Однако кому от этого польза? Только мне, нам, которые напряглись и потратились? Заполучили иконку и радуемся тихо в уголочке, утешаясь своим самоотверженным поступком?
Верно было замечено где-то выше по теме: можно написать новые, замечательные иконы, наделать новой церковной утвари, построить новые храмы. Что и делается сейчас. Кстати, часто на месте разрушенного.
Однако нужно попробовать глубже понять суть этого вопроса.
На мой вгляд (и не только мой), добровольное, безвозмездное возвращение отнятого большевиками имущества Церкви больше нужно тем, кого просят это отдать, а ещё больше душам тех, кто в этом отъёме участвовал в своё время по недомыслию, ослеплённости большевистскими лозунгами. Это - возможность искупления греха святотатсва (хищения священных, церковных предметов) для тех, кто уйдя из земной жизни, не имеет возможности в этом покаяться.
Olegator вне форума  
Старый 22.10.2010, 21:54   #126
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Это конечно же мирный, компромиссный вариант решения вопроса. Конечно можно скинуться и выкупить. Однако кому от этого польза? Только мне, нам, которые напряглись и потратились? Заполучили иконку и радуемся тихо в уголочке, утешаясь своим самоотверженным поступком?
Верно было замечено где-то выше по теме: можно написать новые, замечательные иконы, наделать новой церковной утвари, построить новые храмы. Что и делается сейчас. Кстати, часто на месте разрушенного.
Однако нужно попробовать глубже понять суть этого вопроса.
На мой вгляд (и не только мой), добровольное, безвозмездное возвращение отнятого большевиками имущества Церкви больше нужно тем, кого просят это отдать, а ещё больше душам тех, кто в этом отъёме участвовал в своё время по недомыслию, ослеплённости большевистскими лозунгами. Это - возможность искупления греха святотатсва (хищения священных, церковных предметов) для тех, кто уйдя из земной жизни, не имеет возможности в этом покаяться.
Можно оговорить, на что денежки пойдут. Если опять властям в карман - плохо,
а если на добрые конкретные дела для народа - хорошо. Вот это и проконтролировать.
Многие тогда спасибо скажут из ещё живых.
А заодно и помянут добрым словом ушедших в мир иной, как приложивших к
этому руку. Возможно, это дороже их покаяния будет в небесах расценено.
ING вне форума  
Старый 23.10.2010, 03:22   #127
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Сэр, Просто Юрий. Судя по выше Вами написанному, от злости рвёт именно Вас.
Что Вы так распалились?
Вы не желаете видеть , что люди ходят в православную церковь?
Ну да, ходят.
Вы являетесь той высотой нравственности, которая имеет право решать кто верит достаточно, а кто нет?
Вряд ли Вы сами вслух с этим согласитесь.
В стране, в которой пока ещё более 80% русских, Вы хотите учить их жизни и что им делать?
Вот именно из-за таких выпадов видимо и "бьют не по паспорту..."
Лично к Вам, есть у кого в НАШЕЙ стране претензии?

Что Вам неймётся?
Игорь Яо вне форума  
Старый 23.10.2010, 12:56   #128
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Сэр, Просто Юрий.
Вы так и не ответили, есть ли у Вас моральное право определять степень веры в других людях.
Песню "Магадан" Вы адресуете всем остальным кроме самих себя? ( ну ясно дело уж Вас-то это явление культуры никак не касается).
Любое другое мнение, в частности моё, Вы записываете априори как убогое и недостойное внимания.
Ну что ж можно только поздравить Вас.
Я лишь посоветую Вам послушать М.М.Жванецкого:
... "Спор без фактов, спор на темпераменте....Ну какое мнение может быть у человека лысого с таким носом? Пусть сначала отрастит волосы, исправит нос. А полтом мы его выслушаем..."
Судя по Вашим высказываниям, вся страна "лысая и с неправильным носом", вся кроме Вас, конечно.
На Ваше несчастье, мальчики тут все взрослые и в такой расклад никак не верят. Видимо это Вас так и накаляет.
Поймите, никому не нужны ссылки на времена, в которых никто из ныне живущих не жил и не имеет возможности проверить(кроме bil конечно).
У Вас остаётся :"слово-против слова".

Большинство же ныне живущих, во всяком случае в НАШЕЙ стране, следует практике атеистов. И наверное, разумно.
Не вдаваясь в тонкости прошлого, интуитивно определяет - "что такое хорошо, и что такое плохо"
И вот интуиция большинства в НАШЕЙ стране привела к тому, что народ как-то потянулся к вере и церкви. Так как по другому он уже вдоволь напрбовался.
И если именно это обстоятельство Вас так заводит, то самое время Вам вместо бесперспективных ссылок на старое в формате: "слово-против слова", остановиться. И не навязывать своё мнимое преимущество (выраженное в тонкостях истории религии и пр., которые почти никого не волнуют в наше время) в знании реальных ценностей к которым нужно призывать.
А уж тем более осуждать целую страну.
Уймитесь, это не Ваш размерчик.
Игорь Яо вне форума  
Старый 23.10.2010, 13:28   #129
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Ну, сэр Просто Юрий, зная Вашу упёртость, всё же объясняемую скорее национальностью(Кто-то из уважаемых классиков примерно так сказал:"Если еврей возьмётся за что либо, то обязательно пойдёт до крайностей в этом деле", в пример этого приводился Александр Мень), я могу сделать вывод, что иногда вы находите в себе силы тоже "не лезть в бутылку", и хотя скрепя сердце, но всё же "убрать шашку".
Такой вывод я делаю из вашего ответа.
Значит всё же можно не доходить до слюней с пеной. Стоит только посмотреть на ситуацию свежим взглядом.

"...Крокодилы летают, но низко-низко..."
Игорь Яо вне форума  
Старый 23.10.2010, 17:50   #130
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Пусть ходят туда, куда хотят, лишь бы не воровали и со стволами по улицам не ходили. А в церковь или мечеть - это их личное дело.
Меня рвет от того, что люди пишут хрень, причем пишут ее с уверенностью в своей правоте, не удосужившись изучить вопрос. Главное нарыть чьи-то цитатники, чтобы потом цитировать. Ведь гораздо проще найти причину своей проблемы в чем-то внешнем, чем стать перед зеркалом и задать вопрос себе - "а что я делаю не так?" Но такой вопрос себе задать мало кто может, хоть русские, хоть евреи, хоть китайцы. Поэтому проще думать - "я все делаю верно, но мне мешают враги". И заняться поиском врагов. А по паспорту никогда не били. Били в морду, и били тех, кто жил не так, как все.
У меня моя бывшая подруга была у тетки в Тульской области лет 13 назад - вернулась в ужасе. Говорят - украинцев ненавидят. Говорят - понаехали, дома понастроили, все в дом тащат, не бухают, а мы тут с горя спиваться должны. Вы хотите знать в чем ВАША ПРОБЛЕМА?
ВОТ ОНА:
http://www.youtube.com/watch?v=6_ONwJFnXZM
И если вам это не нравится - начните это искоренять у СЕБЯ. А потом посмотрите, насколько сразу станет лучше жить.
Клип впечатляет, как ведро помоев на голову.
Полагаю, что такое найдётся не только у русских, люмпены везде водятся.
Я ленинградец, может, мне повезло, но такой уровень населения у нас
не выходит за 10%. Конечно, если жить в шалмане, то покажется, что 90%.
Песня без слова Магадан была бы никакая. А Магадан прославил ещё Высоцкий.
Замените Магадан на Амстердам или Вашингтон, с песней сразу всё ясно станет.
Драчунов тоже хватает везде, так уж природа постаралась.
Религия - самый удобный способ наделать врагов. На втором месте - политика.
Дальше - деньги, национальность, образование и т.д.
ING вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot