Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 18:59   #121
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько Анатолий Маркович был сложнее и интереснее всего того, что он писал на форуме. Мне посчастливилось последние годы достаточно много общаться с ним просто по-человечески и я могу сказать, что он никогда не был тупым догматиком, не стеснялся прислушиваться к чужому мнению, если оно казалось ему интересным, принимать новые для него идеи и единственно чего не переносил на дух, это глупость, тупость, упёртость и отсутствие внутренней культуры. Как это не банально звучит, в нём было очень много мальчишеского, детского. Так что "идеология АМЛ" это скорее понятие философическое, а не утилитарное. И пытаться найти её определение - занятие совершенно пустое.
Именно так, спасибо Серенус!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 01:46   #122
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько Анатолий Маркович был сложнее и интереснее всего того, что он писал на форуме. Мне посчастливилось последние годы достаточно много общаться с ним просто по-человечески и я могу сказать, что он никогда не был тупым догматиком, не стеснялся прислушиваться к чужому мнению, если оно казалось ему интересным, принимать новые для него идеи и единственно чего не переносил на дух, это глупость, тупость, упёртость и отсутствие внутренней культуры. Как это не банально звучит, в нём было очень много мальчишеского, детского. Так что "идеология АМЛ" это скорее понятие философическое, а не утилитарное. И пытаться найти её определение - занятие совершенно пустое.
А когда Анатолий Маркович впервые спросил у меня, что я думаю об услышанном... на полном серьёзе... хотя мы слушали ЕГО систему... я как баран бекал и мекал - что я мог сказать...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 03:18   #123
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: О модерации

Цитата:
Как это не банально звучит, в нём было очень много мальчишеского, детского.
Я это тоже замечал.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:11   #124
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О модерации

Прошу прощения за мемуаристику:
Мы постоянно спорили по поводу, тогда ещё здравствовавшего А.Германа. Мне он всегда очень нравился как режиссёр, а АМЛ его постоянно ругал. И только как-то он проговорился, что они, оказывается, учились то ли в одном, то ли в параллельном классе и ещё со школы сильно не ладили. Герман, будучи сыном известного советского писателя, принадлежал к "золотой молодёжи" и они постоянно ссорились из за девчонок.
Это же надо - пронести детскую вражду через всю жизнь и серьёзно не признавать его великим режиссёром из за школьного соперничества.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:12   #125
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, насколько Анатолий Маркович был сложнее и интереснее всего того, что он писал на форуме. Мне посчастливилось последние годы достаточно много общаться с ним просто по-человечески и я могу сказать, что он никогда не был тупым догматиком, не стеснялся прислушиваться к чужому мнению, если оно казалось ему интересным, принимать новые для него идеи и единственно чего не переносил на дух, это глупость, тупость, упёртость и отсутствие внутренней культуры. Как это не банально звучит, в нём было очень много мальчишеского, детского. Так что "идеология АМЛ" это скорее понятие философическое, а не утилитарное. И пытаться найти её определение - занятие совершенно пустое.
Вы наверное тоже не представляете, но я тоже разговаривал с АМЛ по телефону и даже бывал у него в гостях. Это я на всякий случай сообщил, а то однажды Вы уже думали, что я про Веберна от Вас узнал, а потом выяснилось, что комплект, который Вы АМЛу давали слушать, купил на полгода раньше Вас, и этому есть документальное подтверждение.
Михаил, всем давно уже ясно, что Вы весьма и весьма эрудированы, зачем всё время к месту и не к месту пытаться блистать.
Это только на первый взгляд кажется, что Вы написали, что-то до Вас не ведомое. А на самом деле, на мой взгляд, банальность.
Все, кто думает о АМЛ иначе, обитают на других форумах.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:29   #126
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
и этому есть документальное подтверждение.
При чём тут Веберн и вообще вы, я, правда не понимаю, и мне даже безразлично есть у вас Веберн, или нет, но то, что у вас есть на этот случай справка, даёт вам неоспоримое преимущество. Вы выиграли! Только в чём?
А вообще-то так извращённо понять, то, что я написал об АМЛ, надо уметь. И писал я это вовсе не для того, чтобы удостоиться вашей оценки, и тем более похвалы. Стыдно, Александр.

Последний раз редактировалось Серенус, 08.06.2013 в 19:04.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:58   #127
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
При чём тут Веберн и вообще вы, я, правда не понимаю, и мне даже безразлично есть у вас Веберн, или нет, но то, что у вас есть на этот случай справка, даёт вам неоспоримое преимущество. Вы выиграли! Только в чём?
А вообще-то так извращённо понять, то, что я написал об АМЛ, надо уметь. И писал я это вовсе не для того, чтобы удостоиться вашей оценки, и тем более похвалы. Стыдно, Александр.
Если я извращённо это понял:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
На всякий случай уточню. Идеология АМЛ-форума не короткий тракт, это следствие, а способность слышать музыку и как она деградирует в процессе записи-воспроизведения.

Вы даже не представляете, насколько Анатолий Маркович был сложнее и интереснее всего того, что он писал на форуме.
тогда поясните, как это нужно понимать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:25   #128
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если я извращённо это понял:

тогда поясните, как это нужно понимать.
Как хотите.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:01   #129
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: О модерации

Стыдно мне...так как я так и не поехал, в гости к Анатолию Марковичу...
Вроде и время было...Эх...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:52   #130
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О модерации

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если я извращённо это понял:

тогда поясните, как это нужно понимать.
Какой-то непонятный демарш всегда адекватного Александра наводит на мысль о его кратковременной недееспособности ...

Серенус, мы же не обидимся из-за этого на нашего старого хорошего друга?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot