Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 21:31   #351
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не мудрость нам не надо...это СТАРОСТЬОдна жена...одна пластинка...одна головка...нееееееее, не хочу ...ПОКА
Не-а. Пластинок целых три, а в основном я ваши ролики слушаю и димины жду. Головка одна, но иголки тоже три (0,7 / 1,0 / 2,6 ). Для каждой пластинки - своя.
п.с. У одного моего друга вокруг вертушки четыре тонарма присобачены и ещё в шкафу с десяток. Он их постоянно меняет. И куча головок. Так лучше?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:41   #352
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не-а. Пластинок целых три, а в основном я ваши ролики слушаю и димины жду. Головка одна, но иголки тоже три (0,7 / 1,0 / 2,6 ). Для каждой пластинки - своя.
п.с. У одного моего друга вокруг вертушки четыре тонарма присобачены и ещё в шкафу с десяток. Он их постоянно меняет. И куча головок. Так лучше?
Четыре тонарма и четыре головки,нормально.Две для моно 33 и 78
Две стерео.Для раннего ЛП и для 70-80х.Охват пластинок полный.
Мой рейтинг такой.Тонарм Ортофон RMG-309+головка Ортофон 25
Тонарм Норманн+головка EMT
Тонарм Грей 103 +головка Fairchid 220 или SM1
Самую любимую не напишу.Мне ещё надо купить в запас....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 00:03   #353
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Тов Еф и Ко...получили по башкеКаносан МОЛОДЕЦ!!!
надо ТАК их мочить в сортире.Отвратная публика там собралась....Главное мерзость в том.Что привыкли на людей помои лить.Как только по башке получат в ответ...скулят и пищат как КРЫСЫ....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:02   #354
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Четыре тонарма и четыре головки,нормально.Две для моно 33 и 78
Две стерео.Для раннего ЛП и для 70-80х.Охват пластинок полный.
Мой рейтинг такой.Тонарм Ортофон RMG-309+головка Ортофон 25
Тонарм Норманн+головка EMT
Тонарм Грей 103 +головка Fairchid 220 или SM1
Самую любимую не напишу.Мне ещё надо купить в запас....
А на свой новый ЕМТ что поставите?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:11   #355
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Тов Еф и Ко...получили по башкеКаносан МОЛОДЕЦ!!!
надо ТАК их мочить в сортире.Отвратная публика там собралась....Главное мерзость в том.Что привыкли на людей помои лить.Как только по башке получат в ответ...скулят и пищат как КРЫСЫ....
Мне больше всего понравилось то, что оказывается обижать Юрия мне то ли разрешил, то ли велел лично АМЛ. На самом деле сподвигли меня к этому его друзья на диване , но он этого так и не понял.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:28   #356
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Какая жалость, что я не смог найти тот "портрет товарищей Юрия в интерьере", нужно было его хранить вечно и демонстрировать всем желающим. К сожалению, та картинка, что выставил Александр СПб - достаточно смешная, но лишь бледное подобие юриевых единомышленников. Но всё-таки результатом этой, в высшей степени познавательной переписки, явилось выдвижение из своей среды самого умного и достойного - cвоеобычного и тонкого мыслителя Юрия, который теперь по праву станет интеллектуальным знаменем форума, затмив собою даже всеми любимого таганрогского моралиста!
"... в каждой луже среди водных гадов есть свой гад, других гадов
иройством превосходящий".
М.Е. Салтыков-Щедрин
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:35   #357
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да и искажения его достанут....
Не знаю хорошо это или плохо, но мне почему то совсем не важны объективные параметры о которых говорил АМЛ. Я настолько устал от плоского звука через компьютер - что хочу всё отдать в жертву настоящему открытому глубокому живому звучанию. Пусть хоть корявый, окрашенный, урезанный, касой-кривой - главное чтобы была музыкальность, была жизнь, было желание слушать и слушать.
Меня чем зацепил звук Антоновых скрипок и одной джазовой композиции- да тем что его ролики по 1,5 минуты я слушаю без конца и они мне не надоедают. Включаю с утра на кухне и они всё время играют совершенно не надоедая НИ КОМУ в семье. Я не знаю с чем это может быть связанно. У меня только одно предположение - система Антона воспроизводит маленькую жизнь! И поскольку она маленькая - её легче воспроизвести комп колонкам, а поскольку она сохранила жизнь - её не надоедает слушать. Вот и я решил соответственно - ну их к черту все эти объективные параметры!
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...
При строительстве системы Вы должны идти на компромис между тремя показателями цена , музыккальность и приемлимые объективные параметры .
...
Пьезо головки очень музыкальны но их объективные параметры не важнецкие . Я имею ввиде приведенную к игле массу подвижной сисиемы и ее недостаточную гибкостью. Так что если уважить и объективные параметры придется все таки использовать электромагнитнную головку ( цена Ортофон моно на Ебее порядка 1000 долларов) и и корректор построенный на принципах коррекции RX или RL . И ни какой философии.
Так как думаю что компромисса всё равно достигает каждый по своему, то хочется спросить -У кого что стоит во главе угла?

Последний раз редактировалось Kanosan, 26.12.2012 в 14:48.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:00   #358
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Так как думаю что компромисса всё равно достигает каждый по своему, то хочется спросить -У кого что стоит во главе угла?
Каносан! Вы всё здорово написали! У меня "во главу ....." то же самое,что и у Вас.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:35   #359
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне больше всего понравилось то, что оказывается обижать Юрия мне то ли разрешил, то ли велел лично АМЛ. На самом деле сподвигли меня к этому его друзья на диване , но он этого так и не понял.
Серенус, я считал вас умнее! Нет примирить реальных пацанов ..., вы туда же - какашками через забор кидаться.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:48   #360
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У меня только одно предположение - система Антона воспроизводит маленькую жизнь!
Так как думаю что компромисса всё равно достигает каждый по своему, то хочется спросить -У кого что стоит во главе угла?
Виктор,я прекрасно помню, сколько вам от меня колотушек досталось и как вы меня после этого любите, но теперь я слышу "речь не мальчика, но мужа", выраженную нормальным человеческим языком. Мне кажется, что вы, наконец, стали понимать, то что вам говорилось так долго. Определите для себя приоритет, двигайтесь к нему и будь, что будет. Вы точно поняли: и АМЛ, и Антон оба правы, хотя и говорят противоположные вещи. Наверное, общение с очень умным Юрием так на вас повлияло. Ну, что же - лекарство часто противно на вкус.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot