Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 00:39   #101
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
умеренное - 5 секций первички?
гибкий интерфейс ... - вторичка намотана темже проводом что и первичка тоже кол-во слоев, комбинируя их параллельное и последовательное включение получаем широкий диапазон сопротивлений нагрузки ?
По-моему, там секционирование типа 3+4 (т.е. 3 секции первички + 4 вторички или наоборот) или 4+4, и так и так делал. В данном случае больше не нужно совершенно. Вторичка намотана более толстым проводом и с другим количеством слоев (из практики, трансформаторы не всегда получаются с равномерным распределением составлящих собственного сопротивления по обмоткам). Две секции вторички с одним отводом в каждой на первый случай достаточно, чтобы получить с дост. точностью ряд сочетаний типа: 1,2-2,5-5-7,5-10-15-20-30 ом.
Впрочем, это мы уже вторгаемся в тривиальные технические подробности, что не приветствуется, насколько я понимаю... И тем более - не по теме ветки.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну есть и плюс ... тот что у Вас остался стал более ценным
Дык, оба пока остались (к вящей радости домашних), один так и дожидается настоящего ценителя.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:00   #102
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
По-моему, там секционирование типа 3+4 (т.е. 3 секции первички + 4 вторички или наоборот) или 4+4, и так и так делал. В данном случае больше не нужно совершенно. Вторичка намотана более толстым проводом и с другим количеством слоев (из практики, трансформаторы не всегда получаются с равномерным распределением составлящих собственного сопротивления по обмоткам). Две секции вторички с одним отводом в каждой на первый случай достаточно, чтобы получить с дост. точностью ряд сочетаний типа: 1,2-2,5-5-7,5-10-15-20-30 ом.
Впрочем, это мы уже вторгаемся в тривиальные технические подробности, что не приветствуется, насколько я понимаю... И тем более - не по теме ветки.
Дык, оба пока остались (к вящей радости домашних), один так и дожидается настоящего ценителя.
За офтоп нет беспокойства мы в отстойнике
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:11   #103
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:18   #104
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы дошутитесь. А вдруг он Рогожин с садовым ножиком?
Нет в нем Рогожинской одержимости ... ухарства так сказать решительности. Никак не поймет кого предпочесть Настасью Филипповну или Аглаю Ивановну
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:28   #105
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.
Юрий! Ваш закадычный приятель. вездесущий Виктор К., с которым вы так мило полемизируете на Классикаудио выдал, вероятно незаметно от вас, очередную гнусность: Вы обратили внимание, как разводят на бабки бедолагу Коносана? Может быть вы преодолеете на минутку ваши дружеские чувства и что-нибудь скажете по этому поводу? Виктор, вы, по-моему, тоже там обретаетесь? Кто же вас тут разводит? Объясните.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:34   #106
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Нет в нем Рогожинской одержимости ... ухарства так сказать решительности. Никак не поймет кого предпочесть Настасью Филипповну или Аглаю Ивановну
Чёрт с ним ,с Фёдором Михалычем. Я бы сравнил Каносана, скорее, с Агафьей Тихоновной из другого классика, хотя можно и с Подколёсиным.
Послушает, послушает всех, да и сиганёт в окошко.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:38   #107
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Юрий! Ваш закадычный приятель. вездесущий Виктор К., с которым вы так мило полемизируете на Классикаудио выдал, вероятно незаметно от вас, очередную гнусность: Вы обратили внимание, как разводят на бабки бедолагу Коносана? Может быть вы преодолеете на минутку ваши дружеские чувства и что-нибудь скажете по этому поводу? Виктор, вы, по-моему, тоже там обретаетесь? Кто же вас тут разводит? Объясните.
Серенус,Вы все еще читаете и всерьез воспринимаете маразмы человека с козлиной фамилией?Он питается Вашей реакцией.У него из всех оставшихся в жизни развлечений-огород,лопата и форумные поп...зделки,оставьте ему только лопату и он тихо сдуется,как использованный презерватив.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:46   #108
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,Вы все еще читаете и всерьез воспринимаете маразмы человека с козлиной фамилией?Он питается Вашей реакцией.У него из всех оставшихся в жизни развлечений-огород,лопата и форумные поп...зделки,оставьте ему только лопату и он тихо сдуется,как использованный презерватив.
Аббас, да я с вами совершенно согласен, но очень уж мерзопакостно он всё время врёт. Не мальчик ведь, о душе пора подумать. Не сегодня - завтра Таганрог может лишиться своего главного украшения.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:14   #109
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Физика и философия

С Виктором К лично не знаком.И потом у меня с ним пакт о ненападении,добытый в словесных баталиях.Я придерживаюсь пакта.Ну а по большому счету очень приятно,что форумчане бывают и на других сайтах.Хотя бы для расширения своего кругозора.На классикаудио поднял тему про лаки - ответов практически нет.Хотя бы участники форума туда подключились,дали бы совет,а то чувствую - загнется там моя тема.И самое главное Аббас молчит.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:20   #110
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.
Юрий, держите нас в курсе своих исследований влияния лака на звучание. У меня тоже есть немного лака (от Аббаса) и я тоже буду проводить эксперименты, после того как соберу свою систему.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot