Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 22:25   #111
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Подумалось, что про провод надо конкретизировать. На фото - один из самых ясных проводов ТФК, от накальной обмотки 7001. Интнресно, чем от отличается от остальных, в чём причина его ясности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3860.JPG
Просмотров: 540
Размер:	61.3 Кб
ID:	2009  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:05   #112
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Специально для вас. Не 30, а 28,8%, не 32, а 31,7%. Такую разницу в процентах просто невозможно уловить на слух.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:09   #113
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, я не понимаю, что на фото. Зрительно, как буд-то это медная трубка. Поясните, пожалуйста.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:18   #114
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Это просто толстый медный провод, сфотографировал с сильным увеличением. От накальной обмотки ТФК 7001.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 00:50   #115
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
По вашему вопросу. Лампы 6V6 и 6L6 гармонизированы на 93%. Их отечественные аналоги на 88% и 83% соответственно. Читая ваш вопрос, решил спросить, а есть ли вообще такое понятие у лампы как "музыкальность", то есть её возможности по передаче музыкального сигнала. Оказалось, что есть и этот параметр не всегда находится в прямой зависимости от степени гармонизации. И здесь интересно то, что с точки зрения "музыкальности" у 6V6 этот показатель на 13% выше, чем у 6L6. У 6П6С, этот показатель на 30% больше, чем у 6П3С. Поробую собрать дополнительно информацию по этому вопросу.
Благодарю за ответ!

Прошу, оцените степень гармонизации этого СЧ/ВЧ звена акустики. При помоичных драйверах (3ГД38 или 3ГД45) она в итоге даёт очень хороший результат и что тут можно улучшить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: piramida.jpg
Просмотров: 449
Размер:	43.5 Кб
ID:	2011  
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 13:14   #116
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
[font=Verdana]Александр, выражение мыслеформа придумана мной, просто так короче, чем мысленная инфа или инфа в мыслях.
Но и словосочетания мысленная инфа и инфа в мыслях тоже не понятны.

Цитата:
Гармонизация тонкоматериального двойника с объектом подразумевает строго определённое его положение, относительно объекта. Степень гармонизации показывает, насколько положение двойникасовпадает с идеальным.
Относительное положение в каком пространстве?
Почему "двойник" отклонён от идеального?
Что или кто и какими средствами может свести положение к идеальному?

Цитата:
Пока вам писал, пришла интересная инфа. Из всех посетителей сайта, отметившихся здесь постами, только у одного, писавшего в прошлом году в июле, акустика гармонизирована с усилителем на 60%, у остальных, да не обидятся они на меня, только на 30%.
У УМ и АС есть свои "двойники". При соединении УМ с АС, что происходит с двойниками? Они сливаются?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:46   #117
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Игорь, меня "терзают смутные сомнения", что именно скандалом все может закончится.

Когда форумчан именуют оголтелой шайкой за справедливое требование следовать правилам в части декларации утверждений, а к декларанту просят проявить корректность и распинаются перед ним в обещании "почистить все безобразия", то невольно вспоминается пример с Антоном Степичевым - ветка АС форума единомышленников(Антона Степичева) пуста. Может быть Антон прав не принимая участия в работе форума, так как точно знает, что даже провозглашенные ранее правила будут позднее соблюдаться избирательно???

По крайней мере, если удалят мои сообщения, то мое участие в форуме Лихницкого будут прекращено.
Всем известно, что полторы тысячи моих сообщений здесь уже были удалены и участвовать в новых выяснениях кто, за что и почему, не имею намерений.
Написанные мной правила распространяются на декларации общетехнического характера , то есть на те декларации где доказательства действительно могут быть представлены, причем в рамках парадигмы современной науки. В области эзотерических явлений и экстрасенсорики такой, причем твердой доказательной базы ,Вы прекрасно знаете, нет. До сих пор люди спорят отличается ли цифровая копия от оригинала или нет! И это не случано ,поэтому я не не призываю людей нарушать правила ,а советую применять их разумно, деликатно и взвешанно без экстремистких закидонов, иначе мы превратимся в аудиопортал.
А вот насчет Антона Степичева Вы Сергей зря , причем явно передергиваете .У Антона нет о отношении ко мне обид и недоверия В ближайшем будущем он зайдет ко мне в гости .Просто у человека сложилось убеждение ,что участие его в форумах истощает его творческую энергию.Ко мне это убеждение не имеет ни какого отношения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:04   #118
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Александр, мысленная инфа, инфа в мыслях, мыслеформы- придуманы мной и имеют одинаковый смысл. Двойник находится в том же пространстве, что и объект. Чтобы дальше не повторяться, почитайте мой первый пост, там есть ответы на большую часть ваших вопросов. Теперь, что происходит при соединении УМ и АС. У АС и УМ, как у любых объектов на земле, есть двойники, со своей степенью гармонизации. Если УС и АМ согласованы идеально, то при их соединении, показатель гармонизации каждого объекта сохраняется на том же уровне. Если нет, то происходят его взаимные потери, которые могут быть существенными, в случае неудачно подобранной акустики или усилителя. Последствия этого- не реализованные возможности каждого компонента. Не совсем, но в значительной степени исправить это можно, воздействуя, на двойники специальным образом. Вы можете прочитать как я гармонизировал свою систему в упомянутом посте.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:51   #119
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote=AML+;33769]Написанные мной правила распространяются на декларации общетехнического характера , то есть на те декларации где доказательства действительно могут быть представлены, причем в рамках парадигмы современной науки. В области эзотерических явлений и экстрасенсорики такой, причем твердой доказательной базы ,Вы прекрасно знаете, нет.
quote]

Анатоилий Маркович,
ПРАВИЛО
ПРАВИЛО, -а, ср. 1. Положение, в к-ром отражена закономерность,постоянное соотношение каких-н. явлений. Грамматические правила. Правилаарифметики. 2. Постановление, предписание, устанавливающее порядок чего-н.Правила внутреннего распорядка. Правила уличного движения. 3. Образ мыслей,норма поведения, обыкновение, привычка. Человек строгих правил. Взять себеили положить что-н. за п. Обманывать не в его правилах. * Как правило иликак общее правило - обычно, почти без исключений. По всем правилам (разг.) -как полагается, соблюдая все, что нужно.

Если в других ветках "предписание, устанавливающее порядок" не действует - не именуйте Ваши пожелания "правилами".

В отношении АС я действительно резко высказался. Причины, почему Антон не участвует в работе форума, мне не известны и упоминать его имя в контексте данной ветки не следовало. Мои Антону извинения.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:03   #120
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Чем больше я гармонизирую свою систему,тем больше прихожу к выводу,что НИКОМУ нельзя это своё "достижение" показывать и выставлять на показ.Обстановка на всех аудио-форумах уже вышла из нормального понимания и анализа....ВЕЗДЕ..склока...зависть..амбиции...для МУЗЫКИ в обсуждении уже мало места остаётся...увы,но это данность и все уже не остановить....очень мало остаётся островков надежды в АУДИО..и на людей и на построение гармоничных и музыкальных(по настоящему)систем.....

Последний раз редактировалось вадим***, 22.09.2010 в 23:05.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot