Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 15:41   #1071
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я понял-! Бизнес по-русски-это,к примеру- купить Саймон Йорк 7-й за 7000$,послушать некоторое (не большое) время и продать за 3500$,добавить и купить Трансротор Зет Три за полную стоимость ,для того,что-бы послушав-тоже продать за пол-цены-добавить,купить следующий и т.д.....по кругу!
Это уже скорее по-новорусски.
Правда, теперь их так редко называют. У богатых свои причуды.
Но смысл Вы поняли правильно.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:46   #1072
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды.
Это Вы правильно подметили!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 144954_248222.jpg
Просмотров: 346
Размер:	65.2 Кб
ID:	2689  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:56   #1073
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Ну так и чё? Digidesign это USB интерфейс? Хоть завтыкайтесь...
нет это pro версия - c 1394

а соединял я девайсы по аналогу - балансно и небалансно..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:00   #1074
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Только я и без опроса знаю, что ни у кого на этом сайте его нет. Так о чем тогда разговор?.
Разговор о том, что у меня всё на балансе..
начиная от пультов и до процессоров и усилков - сплошь баланс (на некоторый девайсах серво)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:58   #1075
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

После 4-х месячного отсутствия попытаюсь оживить заглохшую ветку об аномальных явлениях в аудио. За это время появилось много интересной информации в обсуждаемой области и проделано много экспериментов, в том числе и в области аномальных явлений в ТВ. Оказывается, они там тоже существуют и результат их присутствия отчётливо можно видеть на экране ЖК телевизора. Об этом расскажу ниже.
Я принял в свой адрес справедливую критику по поводу противоречивых данных из ВИБ и провёл определённую работу по поиску и устранению причин ошибочной информации. Теперь есть определённая гарантия не повторять подобных косяков.
После долгих попыток улучшить параметры ламп и колонки Евгения и Юрия, выяснил, что именно эти образцы дистанционно пока (надежды не теряю) улучшить не удасться. В этой области не всё так просто и бывают «засады» и какие-то места, где я ещё не могу воздействовать дистанционно, а только в непосредственном контакте. Так что Евгений, если буду в Полтаве, то обязательно заеду отдать должок. А сейчас приношу Вам с Юрием свои извинения.
Не так давно, на одном форуме прочитал, что динамики с подмагничиванием звучат лучше потому, что постоянные магниты «поют». Это утверждение мне показалось крайне интересным и я решил его проверить с помощью ВИБ. В результате оказалось, что, кроме магнитов, «поют свои собственные песни» все компоненты аудиосистем и их составляющие (транзисторы, резисторы, конденсаторы, лампы, диоды, трансформаторы, конструкции динамиков, включая диффузоры, корпуса колонок, декоративные накладки у них, разделительные фильтры, платы печатного монтажа, шасси ламповых усилителей и т.д.) и все эти «песни» накладываются на звуковой сигнал. В частности выяснилось, что усилительные лампы и кенотроны «поют» примерно в 3 раза тише транзисторов и кремниевых выпрямительных диодов соответственно. Примерно во столько же раз тише «поют» динамики с подмагничиванием, в сравнении с обычными, а деревянные тонармы и деревянные шасси «поют» заметно тише своих металлических собратьев.
Затем я узнал, как максимально нейтрализовать все эти «песни» и опробовал новые технологии на своей системе. Порадовало то, что процесс нейтрализации в целом занял значительно меньше времени, чем гармонизация, а результат оказался впечатляющим. Ощущение, что с музыки сняли какую-то паутину или пелену. Не могу сказать, что более точно подходит. Во всяком случае, чистота и детализация на средних и высоких частотах, возросли настолько заметно, что для того, чтобы услышать все эти изменения, совершенно не нужно напрягаться. Просто теперь это совсем другой звук, свободный, чистый и прозрачный.
Для повторного подтверждения существования указанного явления и эффективности новых технологий я решил провести такой же эксперимент с наушниками фирмы GradoSR 80i моего приятеля. В отличие от него, я наушниками не увлекаюсь, поэтому передаю его ощущения. Заметно возросшая детализация и прозрачность средних и высоких частот.
В своей первой статье я писал, что живой звук описывается 7-ю параметрами. Теперь могу сказать, что 2 из них называются «объёмный» и «пространственный» (информация из ВИБ). Очевидно, что эти параметры невозможно записать и передать. Это для тех, кто надеется получить от своих систем живой звук. Однако, с помощью аномальных явлений можно сделать так, что колонки будут сами воспроизводить до 80% объёмного и пространственного звука и это реально. Попутно замечу, что философия фирмы SonusFaber о том, что корпус АС не может быть «мёртвым», а должен исполнять роль деки, как в музыкальных инструментах, нашла подтверждение в ВИБ. Несогласные могут не возбуждаться и оставаться при своём мнении. Я не настаиваю на принятии этого и не представляю интересы указанной фирмы, а только информирую. Есть ещё много интересных и реализованных мной в аудио технологий, подсказанных ВИБом, но думаю описанных здесь вполне достаточно для размышлений.
До этого я полагал, что достигнутый уровень звучания на моей системе, после её гармонизации, это предел и так наверняка думают многие, слушая свои системы, исчерпав все технические средства по их улучшению. На самом деле это представление далеко от истины и народ даже не представляет, какого приращения в качестве звучания можно добиться с помощью аномальных явлений.
После подтверждения положительного влияния указанных явлений на звучание аудио аппаратуры, предлагаю ввести новое понятие-«эзотерический апгрейд» в аудио, позволяющий с помощью энергетического воздействия и без применения каких либо технических средств, добиться улучшения качества звучания.
Полученная информация и результаты апгрейда ещё раз подтверждают давно известные истины-преимущество коротких трактов, минимального количества комплектующих, ламповых усилителей, широкополосной акустики без фильтров, навесного монтажа, динамиков с подмагничиванием и т.д.
Теперь об аномальных явлениях в ТВ. Под Новый Год купил ЖК- телевизор фирмы SONYKDL 32EX402. Оказалось, что это далеко не лучший вариант в своём классе и, пожалуй, худшее мультимедийное обеспечение, с файловой системой FAT32 и поэтому флешки больше 4-х Гигов он не «жуёт». Мне об этом поведали в центре технической поддержки фирмы SONY. Непонятно почему, но до сих пор все модели ЖК-телевизоров SONY выпускаются с этим старьём. Это я к слову. Но главное, низкая чувствительность моей модели по антенному входу и, как следствие, вялое блеклое изображение. Кроме того, бросался в глаза не чисто белый цвет, отсутствие настоящего чёрного цвета (c сероватым налётом) и какое-то «замыленное» не резкое изображение. Кстати последнее заметно практически, на всех ЖК-матрицах. Пришлось провести эзотерический апгрейд телевизора, включающий гармонизацию матрицы. В результате получился вполне пристойный телек, который теперь можно смотреть с удовольствием. Первое, на что я обратил внимание заметно возросшая детализация и резкость изображения и это результат гармонизации ЖК-матрицы. Белый цвет стал чистым и ярким, появился глубокий натуральный чёрный цвет, появилась возможность намного добавить цветности без подкраски белого и тем самым значительно улучшить цветопередачу изображения в целом.
Попробовал провести такой же апгрейд на телевизорах своих знакомых- LG с подсветкой LED и на обычном ЖК-телевизоре фирмы Samsung (кроме увеличения чувствительности, у них её хватает). Результат тот же, сильно удививший владельцев.
Анатолий Маркович, с вашей лёгкой руки, аномальные явления выявлены ещё в одной области-ТВ. Они там тоже реально существуют и последствия их воздействия можно отчётливо видеть на экране телевизора. Вообще, могу ответственно сказать, что указанные явления можно выявить во многом, что нас окружает, а аудио и ТВ лишь фрагменты, подтверждающие реальное существование этого феномена. Вот, собственно говоря, и всё.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:19   #1076
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote]
Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Так что Евгений, если буду в Полтаве, то обязательно заеду отдать должок.
Очень буду Вам рад. Жду в гости! Заодно, продемонстрируете свои способности на моём плазменном телевизоре Panasonic TH-R37PV8A.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:31   #1077
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote=Голубицкий Евгений;43153]
Цитата:
Очень буду Вам рад. Жду в гости! Заодно, продемонстрируете свои способности на моём плазменном телевизоре Panasonic TH-R37PV8A.
Евгений, я предлагаю поработать с вашим телевизором по фото, может пройдёт. Тем более проверим как это работает на плазме. Выставите мне фото.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:35   #1078
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

[quote=bil;43154]
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение

Евгений, я предлагаю поработать с вашим телевизором по фото, может пройдёт. Тем более проверим как это работает на плазме. Выставите мне фото.
Сегодня не смогу- нужно забрать у отца фотоаппарат. Постараюсь завтра.Кстати,он (Панасоник) показывает очень хорошо,особенно релизы,записанные в HD формате. Очень люблю смотреть документальные видовые фильмы (ВВС такие здорово снимает).Недавно посмотрел их серию "Жизнь".Просто фантастика! У меня комп подключен к телевизору HDMI кабелем.Фильмы качаю с наших файлообменных сетей совершенно бесплатно.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 12.05.2011 в 18:43.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:24   #1079
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Хотя я не особенно доверяю тому,что пишет Биллл,но по поводу телевизора истинная правда.Провода в видеотракте могут субъективно менять прозрачность картинки!
Вспоминаю такие события из своего отрочества.Когда я учился в школе(в 9-ом классе),я увлекался сверхдальним приемом телевидения,наверное многие радиолюбители со стажем помнят статьи Сотникова в журналах Радио
У меня стояла трехэлементная рамочная антенна на балконе,двукаскадный антенный ламповый усилитель с каскодом на входе,был дополнительный каскад в УПЧ и регулировка полосы пропускания.
Так вот,я замечал что при удлинении и усложнении видеотракта,даже при достаточно широкой полосе пропускания,качество картинки заметно ухудшалось и терялась естественность,прозрачность.Хотя по испытательной таблице все было в порядке,но изображение воспринималось как менее четкое,размытое.Тогда этот феномен я не осмыслил.Музыку я любил,закончил к тому времени музыкальную школу,но аудио не интересовался,хотя однотактный усилитель на 6П14П из обломков ЧБ телевизора собирал.Сейчас же я понимаю,что эзотерика вовсю действует и в телевидении и в фотографии,т.е. во всех средствах фиксации и передачи изображения,и то что я наблюдал при удлинении видеотракта -явление аналогичному деградации музыки в длинном аудиотракте
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:37   #1080
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Кстати,замена штатного сетевого кабеля в моём телевизоре на самодельный (из винтажного медного провода СССР-50е годы- телефункен на такое дело расходовать было жалко) субъективно повысило качество картинки- заметно выросла естественность цветов.все знакомые,которые ходят ко мне в гости,это заметили.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot