Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:42   #511
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
НУ что мне Вам всем лекцию прочитать или дождемся Юрия?
Юрия-то мы дождёмся, но вразумительного ответа от него, боюсь, вряд ли. Так что без лекции безусловно не обойтись.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:00   #512
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Стерео релизы, смешивай там каналы, или не смешивай, все равно звучат плохо в сравнении с оригинальным моно, так что обсуждать их здесь, имхо, смысла вообще не имеет.
Антон не все придерживаются Вашей экстремисткой точки зрения ,особенно если учесть ,что ранние моно релизы Битлз на Парлафоне или Кепитол стоят не менее 1000 долларов за шт.Позже выпущенные Эплом в середине 1960 гг.стереозаписи на самом деле не так уж плохи в сравнении с моно релизами, если конечно суммировать каналы.

Последний раз редактировалось AML+, 10.04.2013 в 15:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:23   #513
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Анатолий Маркович,Серенус вопрос настоящего стерео тут на форуме обсуждать как-то не к месту,согласитесь.Я пытался его поднимать на классикаудио,закончилось это плачевно.Там я стал врагом народа.Зачем повторять снова на другом форуме?На Саундапе тоже об этом говорил,там конечно отнеслись спокойно и с пониманием.Ну а вообще-то,как понимаю,создать его достаточно сложно и не стоит этим заморачиваться,особенно если не готов идти на значительные материальные,физические и другие затраты.Да и потом большинству людей оно и не нужно.Люди,особенно городские жители,утеряли до некоторой степени чувство СВОБОДНОГО ЕСТЕСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ОТКРЫТОГО ЗВУЧАНИЯ.Да оно и понятно - в городах человек много времени проводит в замкнутых пространствах своих квартир,офисов,машин и т.д и т.п.Да и на улице - то же замкнутое пространство городской застройки плюс высокий фоновых шум.Про молодежь,которая половину своего времени проводит в наушниках,деформируя этим свое естественное восприятие звуков и нарушая свою психику из-за этого,я уже и не говорю.Ну зачем им настоящее стерео?Не нужно.Не поймут и как на все непонятное будут агрессивно реагировать,что и показал форум Классикаудио.

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 16:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:32   #514
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,Серенус вопрос настоящего стерео тут на форуме обсуждать как-то не к месту,согласитесь.Я пытался его поднимать на классикаудио,закончилось это плачевно.Там я стал врагом народа.Зачем повторять снова на другом форуме?На Саундапе тоже об этом говорил,там конечно отнеслись спокойно и с пониманием.Ну а вообще-то,как понимаю,создать его достаточно сложно и не стоит этим заморачиваться,особенно если не готов идти на значительные материальные,физические и другие затраты.
Юрий! Я не прошу Вас вкладывать деньги в настоящее с терео .Я прошу и Серенус тоже объяснить на техническом языке что это такое.Репрессий не будет!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:10   #515
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я не прошу Вас вкладывать деньги в настоящее с терео .Я прошу и Серенус тоже объяснить на техническом языке что это такое.Репрессий не будет!
Анатолий Маркович,если бы я знал на техническом уровне как все это получается,объяснил бы.Не знаю.Только смутные догадки,которые обсуждать не стоит.Но то,что ОНО иногда получается(причем и сам слышал и читал о таком,да и вы наверняка слышали сами) - это точно.Ну а чтобы понять, что ЭТО такое(хотя бы в общих чертах),надо выехать на природу,выйти глубокой ночью на улицу и послушать ТИШИНУ(которой на самом деле и нет как таковой).Ну и прислушаться к себе в это время.Ну и если ваша система при прослушивании музыки будет вызывать в вас хоть чуточку таких же чувств,которые вы при этом ощутите в себе,значит вы движетесь в правильном направлении к настоящему стерео.ПРИРОДНАЯ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЗВУЧАНИЯ,СВОБОДНАЯ, ОТКРЫТАЯ,БЕЗГРАНИЧНАЯ,ТРЕХМЕРНАЯ И ОБЪЕМНАЯ - вот наверное то,о чем я тут так неумело пытаюсь сказать.Ну а технически - возможно это осуществимо разными путями и способами,не знаю.Кстати,именно поэтому(что не знаю) и поднимаю этот вопрос на форумах,ища людей,испытавших то же самое.Не попадаются пока почти.А вот непонимания и агрессии - хоть отбавляй.

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 17:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:36   #516
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,если бы я знал на техническом уровне как все это получается,объяснил бы.Не знаю.Только смутные догадки,которые обсуждать не стоит.Но то,что ОНО иногда получается(причем и сам слышал и читал о таком) - это точно.Ну а чтобы понять, что ЭТО такое(хотя бы в общих чертах),надо выехать на природу,выйти глубокой ночью на улицу и послушать ТИШИНУ(которой на самом деле и нет как таковой).Ну и прислушаться к себе в это время.Ну и если ваша система при прослушивании музыки будет вызывать в вас хоть чуточку таких же чувств,которые вы при этом ощутите в себе,значит вы движетесь в правильном направлении к настоящему стерео.ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЗВУЧАНИЯ,СВОБОДНАЯ, ОТКРЫТАЯ,БЕЗГРАНИЧНАЯ,ТРЕХМЕРНАЯ И ОБЪЕМНАЯ - вот наверное то,о чем я тут так неумело пытаюсь сказать.Ну а технически - возможно это осуществимо разными путями и способами,не знаю.Кстати,именно поэтому(что не знаю) и поднимаю этот вопрос на форумах,ища людей,испытавших то же самое.Не попадаются пока почти.
Получается АУДИОФИЛИЯ полная.В залах где играют живые музыканты и инструменты,таких понятий ВООБЩЕ не существует.Есть плохие и хорошие залы с акустикой помещения.Есть плохие и хорошие музыканты.Есть плохие и хорошие инструменты.Есть ВЕЛИКИЕ дирижеры и посредственные.Вся МУЗЫКА в них....на выходе или ХОРОШАЯ или "КАКА"..... Потом идут его величество звукорежиссеры и прочие.Которые и делают запись.Она выходит или ХОРОШАЯ или ДРЯНЬ(в большинстве)Всё остальное про блуждания под ЛУНОЙ...и птички на деревьях,к воспроизведению музыки НЕ имеют отношение.Это другой мир..мир ПРИРОДЫ.Его в дом под запись НЕ затащить...это ФАКТ.Так как живое не может переходить в другие формы...есть либо ЖИЗНЬ...либо СМЕРТЬ.

Последний раз редактировалось вадим***, 10.04.2013 в 17:38.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:43   #517
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Получается АУДИОФИЛИЯ полная.В залах где играют живые музыканты и инструменты,таких понятий ВООБЩЕ не существует.Есть плохие и хорошие залы с акустикой помещения.Есть плохие и хорошие музыканты.Есть плохие и хорошие инструменты.Есть ВЕЛИКИЕ дирижеры и посредственные.Вся МУЗЫКА в них....на выходе или ХОРОШАЯ или "КАКА"..... Потом идут его величество звукорежиссеры и прочие.Которые и делают запись.Она выходит или ХОРОШАЯ или ДРЯНЬ(в большинстве)Всё остальное про блуждания под ЛУНОЙ...и птички на деревьях,к воспроизведению музыки НЕ имеют отношение.Это другой мир..мир ПРИРОДЫ.
Вадим,словами это объяснить невозможно,это надо почувствовать самому.Если птички для вас ДРЯНЬ,не имеющая никакого отношения к музыке,это ваш выбор.У меня другой.Музыка должна звучать у вас в душе,тогда и не будет такого экстремизма в ее восприятии.Ну а насчет "Это другой мир...мир природы" - МИР У НАС ОДИН И ОН ВНУТРИ НАС.

Последний раз редактировалось yurii, 10.04.2013 в 17:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:48   #518
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вадим,словами это объяснить невозможно,это надо почувствовать самому.Если птички для вас ДРЯНЬ,не имеющая никакого отношения к музыке,это ваш выбор.У меня другой.Музыка должна звучать у вас в душе,тогда и не будет такого экстремизма в ее восприятии.
Фантазировать нам никто не запрещает.А выводить это в "теориюнастоящегоСТЕРЕВА" глупость.Да и стерео тоже глупость и неверный путь записи...МОНО пластинки ВСЕГДА лучше стерео.Кто в теме поймет.А вы Юрий мечтайте...кто же может помешать.Мечты НУЖНЫ.

Последний раз редактировалось вадим***, 10.04.2013 в 17:52.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:59   #519
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
ПРИРОДНАЯ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЗВУЧАНИЯ,СВОБОДНАЯ, ОТКРЫТАЯ,БЕЗГРАНИЧНАЯ,ТРЕХМЕРНАЯ И ОБЪЕМНАЯ.
В общем: на волю, в пампасы!
Юрий. вы талантище. Употребить такое некритимое количество слов и НИЧЕГО не сказать. Вам бы в правительство.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:00   #520
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Фантазировать нам никто не запрещает.А выводить это в "теориюнастоящегоСТЕРЕВА" глупость.Да и стерео тоже глупость и неверный путь записи...МОНО пластинки ВСЕГДА лучше стерео.Кто в теме поймет.А вы Юрий мечтайте...кто же может помешать.Мечты НУЖНЫ.
Вадим,просто ОНО есть,а поэтому и пытаешься как-то осознать,отчего это происходит.Отсюда и всякие теории,с ними как-то спокойнее.Хотя и допускаю,что для 99% людей ЕГО нет.Эйнштейн - голова.Все относительно,понимаешь ли...
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot