Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 18:06   #81
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Евгений, критикуйте метод, а не мою персону, мля!.....
Денис! Вы мне начинаете напоминать одного моего знакомого. Так вот: он однажды объявил,что сделает Топ-Энд (термин пущен в обиход с лёгкой руки одним из аудиопорталовских идеологов Лексеем Шалиным),таким образом подняв планку качества звука,как он выразился,-пока в пределах нашего города,а у будущем- и на мировой уровень. Кстати,этот мой знакомый с самим Шалиным знаком и даже ездил к нему в Воронеж. Для того,чтобы иметь в своей голове "стандарт" и было от чего отталкиваться,он поступил следующим образом- пригласил к себе домой 3-х студентов музучилища со своими музыкальными инструментами (скрипка,контрабас и труба) и попросил их сыграть вместе и по-отдельности (мотивация такая- для того,чтобы создать Топ-Энд,я должен знать,как у меня дома звучат "живые" инструменты). Я тут-же задал ему вопрос- а что они тебе сыграли? Ответ был такой -а я помню???? Классику какую-то! Но это не важно,теперь я всё знаю!!!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:23   #82
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Денис! Вы мне начинаете напоминать одного моего знакомого. Так вот: он однажды объявил,что сделает Топ-Энд (термин пущен в обиход с лёгкой руки одним из аудиопорталовских идеологов Лексеем Шалиным),таким образом подняв планку качества звука,как он выразился,-пока в пределах нашего города,а у будущем- и на мировой уровень. Кстати,этот мой знакомый с самим Шалиным знаком и даже ездил к нему в Воронеж. Для того,чтобы иметь в своей голове "стандарт" и было от чего отталкиваться,он поступил следующим образом- пригласил к себе домой 3-х студентов музучилища со своими музыкальными инструментами (скрипка,контрабас и труба) и попросил их сыграть вместе и по-отдельности (мотивация такая- для того,чтобы создать Топ-Энд,я должен знать,как у меня дома звучат "живые" инструменты). Я тут-же задал ему вопрос- а что они тебе сыграли? Ответ был такой -а я помню???? Классику какую-то! Но это не важно,теперь я всё знаю!!!

Евгений, кого я Вам напоминаю это к делу не относится. "Аналогии - неуместны, даже опасны." (C) И.В. Сталин - великий кормчий не ошибается 8-)

Какое отношение А.Шалин имеет к введению термина Топ-Энд?, Вы решили довести меня до сердечного приступа от смеха, защекотать до смерти? Признайтесь, Евгений и я все Вам прощу....

Топ-Энд (Top End) введен в обращение в 1997 году, как ответ на попытку связать ДИНовские* и ЕБУшниые** стандарты звуковоспроизведения с субъективисткими оценками Хай-Энда (нравится-не нравится, согласен, вовлечен, присутствие, одухотворенность...), который (термин Hi-End) появился в 1987 году, после серии публикаций ряда авторов о качестве и субъективной экспертизе звуковоспроизводящей аппаратуры.
Евгений, кроме форумов можно читать западную прессу, особенно интересно читать бойни в европейской аудиопрессе с середины 60-х гг по середину 70-х гг, и с середины 80-х по 1995 год. С 2000 г наметилось откровенное затишье, связанное с признанием объективисткого (инструментального) подхода недостаточным. начало нового цикла полемики намечается с 2018 год, если переживем 2012г.
Запишитесь в Библиотеку Конгресса США и читайте. Запись бесплатнвая, доступ в е-пространстве свободный примерно к 35% открытых изданий. По прессе об электронике почти все есть

Предприятие Вашего знакомого меня улыбныло, чего мелочится - взял струнный квартет, выписал из Ла Скала или Гранд Опера, посадил на табуреты и пусть рубят эти лабухи, пока Человек систему выруливает.

*DIN
**EBU очень адекватная европейская альтернатива AES

PS Ввожу новый формат: Хай-кул-велосИти-топ-финито-саунд-Олимп-Энд

Последний раз редактировалось DDS, 17.12.2010 в 22:34.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:41   #83
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Когда и кем на самом деле придуман термин Top-End я знаю,т.к. читаю не только форумы. Я имел ввиду,что А.Шалин употребил этот термин в своей интерпретации (заметьте- я сказал-пущен в обиход,а не придуман),открыв на аудиопортале тему "Топ-Энд: реальность или мечта?" Поскольку мой знакомый вообще ни чего не читает и не читал (кроме глупых форумов типа аудиопортала),то это словосочетание прозвучало для него настоящим откровением и сподвигло его на дальнейшие действия.
Цитата:
Предприятие Вашего знакомого меня улыбныло, чего мелочится - взял струнный квартет, выписал из Ла Скала или Гранд Опера, посадил на табуреты и пусть рубят эти лабухи, пока Человек систему выруливает.
На Ла Скалу он ещё не заработал (только на ребят из музучилища)! А это предпринятые действия после описанных событий с участием трио из музучилища: http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...4&postcount=25

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 18.12.2010 в 12:43.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:29   #84
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

А что?
абсолютно верное предприятие - столкнуть в лоб живые инструменты и тракт..
к тракту добавляется ещё и консоль записи с миками - и всё это рулится в живом сравнении..

проще всего добиться неотличимости на рипах с винила и записях рояля..
скрипки и прочие струнники - чуть сложнее..
самая засада как раз на медных духовых - их передать могут только по настоящему качественные УМ и АС..

когда всё отстроено - то в иможно приглашать златоухих и, посадив их за акустически проницаемым занавесом - проверять в лобовом сравнении, вслепую..

неплохие результаты получаются, кстати..
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:00   #85
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Игорь, Вы заблуждаетесь. Потомство - это логичный продукт такого поиска, поверьте на слово, знаю...
Михаил, я ровно о том же...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:09   #86
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А что?
абсолютно верное предприятие - столкнуть в лоб живые инструменты и тракт..
к тракту добавляется ещё и консоль записи с миками - и всё это рулится в живом сравнении..

проще всего добиться неотличимости на рипах с винила и записях рояля..
скрипки и прочие струнники - чуть сложнее..
самая засада как раз на медных духовых - их передать могут только по настоящему качественные УМ и АС..

когда всё отстроено - то в иможно приглашать златоухих и, посадив их за акустически проницаемым занавесом - проверять в лобовом сравнении, вслепую..

неплохие результаты получаются, кстати..
Влад, эта идея, здравая на первый взгляд, при столкновении с реальностью терпит фиаско.
Напомню только об одной "мелочи" - все записи компрессированы.
Думаю, вы знаете, почему.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:47   #87
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Почему все записи компрессированы? Никто их не давит - as is..

Подобный набор инструментов - вполне вписывается в рядовые показатели стандартных девайсов..
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:33   #88
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А что?
абсолютно верное предприятие - столкнуть в лоб живые инструменты и тракт..
к тракту добавляется ещё и консоль записи с миками - и всё это рулится в живом сравнении..

проще всего добиться неотличимости на рипах с винила и записях рояля..
скрипки и прочие струнники - чуть сложнее..
самая засада как раз на медных духовых - их передать могут только по настоящему качественные УМ и АС..

когда всё отстроено - то в иможно приглашать златоухих и, посадив их за акустически проницаемым занавесом - проверять в лобовом сравнении, вслепую..

неплохие результаты получаются, кстати..
Но Вы же неоднократно записывали лабухов, чего проще...
И я это делал не раз. На очень приличных аппаратах, и воспроизводил
на всяких.
Неужели Вас такое сравнение ничему не научило?
Ведь отличия очевидны...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:36   #89
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Ведь отличия очевидны...
дык, для того и отстраивают тракт, чтобы эти отличия были минимальны и практически незаметны..
на солирующих инструментах - это проще всего..
для ансамбля в акустике - просто придётся больше возиться с расстановкой АС..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:33   #90
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Возвращение Гроссомании

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
дык, для того и отстраивают тракт, чтобы эти отличия были минимальны и практически незаметны..
на солирующих инструментах - это проще всего..
для ансамбля в акустике - просто придётся больше возиться с расстановкой АС..
В больших залах дины и инструменты находятся далеко от слушателя.
Сигнал претерпевает огромные изменения. Действительно, можно и спутать,
особенно с непривычки...
В ближней зоне разница намного заметнее.

убрали бы Вы к хаенду свои интеллигентные литературности... децтво это

Последний раз редактировалось ING, 19.12.2010 в 21:35.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot