Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 15:59   #51
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, скажите Андрею прямо - "на этом форуме мерить пиписьки и ставить диагнозы могу только я". Андрейн, похоже, этого еще не понимает.
Антон ! Зачем Вы ведете себя вызывающе? Вы же прекрасно знаете , если вы высказываете компетентное мнение, например в вопросах "направленности" с Вашим мнением я считаюсь и другие тоже .Но если вы буквально семь лет назад и еще ранее вообще не слушали классики, играли рок и заразились интересом к классической музыке в основном после знакоства со мной ,при этом не читали книг , которые музыкально образованные люди должны были за свою жизнь прочитать, хотя бы те же "Диалоги " Стравинского и тд. , то естественно Ваши категоричные высказывания на тему скажем о нововенцах воспринимаются как чистейшее дилетанство с привкусом бытовщины.Да еще с переходами на личности !
Андрей кстати в музыке пограмотнее вас и не переходит на личности оппонентов.! Его проблема экстремизм в оценках , но думаю это по молодости!
К вопросу мерить пиписки! Меня этот вопрос вообще ни когда не волновал .То , чем я занимался всю жизнь , делалось мной не раде того, чтобы выглядеть крутым , а только ради достижения истины и я всегда готов принять чужую точку зрения , если она приблизит меня к истине.ВАс же мучает альфосамцовость ,которую вы постоянно стремитесь доказать окружающим , но не знаете как. Это ваша тяжелая болезнь ,которая подтачивает Ваше здоровье .Это хорошо видно не вооруженным глазом .На самом деле доказывать свою альфо-самцовость вообще не желательно. Это правоцирует конфликты -вы в этом убеждались не раз .. Надо делать дела ,а люди потом оценят их.
И потом запомните ,что на форуме Вы гость, а я хозяин дома.ЕСли вы не согласны с моим стилем управления форумом заведите свой и делайте там что хотите,но здесь вы будете вести себя прилично!Ни каких дискуссий на эту тему я поддерживать не буду и посты аналогичные вашему буду удалять!

Последний раз редактировалось AML+, 23.11.2011 в 16:04.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:22   #52
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Но если вы буквально семь лет назад и еще ранее вообще не слушали классики, играли рок и заразились интересом к классической музыке в основном после знакоства со мной ,при этом не читали книг , которые музыкально образованные люди должны были за свою жизнь прочитать, хотя бы те же "Диалоги " Стравинского
Анатолий Маркович, не вводите в заблуждение общественность (с), я не играл рок даже по молодости. Когда то давно мы играли джаз и блюзы.
Классикой я заразился действительно, после того, как перешел на лампы т.е. после знакомства с Вами, за что Вам пожизненное спасибо.
По поводу книг - это Ваши домыслы. Я и читаю о музыке, и изучаю ее. И Швайцер и Эйнштейн, наряду с множеством специализированной литературы по скрипке стоят у меня на полке. Стравинского нет, поскольку по моему, пиписька у него если и не коротка, то деформирована однозначно.А впечатление о моих познаниях складываются у Вас из-за моего неумения внятно выражать свои мысли. Я практик, говорить и писать - не моя стихия.
Тем не менее, познавать для меня - это внутрення потребность. К примеру, лет пять назад я задался целью изучить нотную грамоту и развить правую руку для игры на гитаре пальцами. Потратил уйму времени, думал голова и все другие части тела развалятся. Но ничего, разобрался, переложил, например, на гитару свою любимую Арию и первую вариацию из Баховских "Гольдберг вариаций". Переложил и играю без упрощений, только с периодическим вынужденным переносом басовой линии на октаву. Переложил так же некоторые любимые вещи Шопена - мазурки, вальсы, прелюды. Для человека, еще пять лет назад не знающего нот, это показатель, что он, как мнимум в теме.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ваши категоричные высказывания на тему скажем о нововенцах воспринимаются как чистейшее дилетанство с привкусом бытовщины.
Ваше заявление, что у Гульда - плохая техника, ровно в такой же степени - чистейшее дилетанство.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Да еще с переходами на личности !
Андрей кстати в музыке пограмотнее вас и не переходит на личности оппонентов.! Его проблема экстремизм в оценках , но думаю это по молодости! К вопросу мерить пиписки! Меня этот вопрос вообще ни когда не волновал .То , чем я занимался всю жизнь , делалось мной не раде того, чтобы выглядеть крутым , а только ради достижения истины и я всегда готов принять чужую точку зрения , если она приблизит меня к истине.ВАс же мучает альфосамцовость ,которую вы постоянно стремитесь доказать окружающим , но не знаете как. Это ваша тяжелая болезнь ,которая подтачивает Ваше здоровье .Это хорошо видно не вооруженным глазом .На самом деле доказывать свою альфо-самцовость вообще не желательно. Это правоцирует конфликты -вы в этом убеждались не раз .. Надо делать дела ,а люди потом оценят их.
ЕСли вы не согласны с моим стилем управления форумом заведите свой и делайте там что хотите,но здесь вы будете вести себя прилично!Ни каких дискуссий на эту тему я поддерживать не буду и посты аналогичные вашему буду удалять!
+++ Анатолий Маркович, вы обвиняете меня в неприличном поведении и переходе на личности оппонентов (причем, голословно), а сами ставите мне медицинский диагноз. Это Вы считаете приличным?
А со стилем управления я согласен, хозяин - барин. Я не согласен только, когда вещи называют не своими именами и когда мне читают нравоучения люди, на деле нравственностью пренебрегающие. Если считаете, что я, отвечая Вам таким образом веду себя неприлично, то лучше сразу удаляйте меня с форума, от греха. Плакать я, как Вы понимаете, не буду.

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 24.11.2011 в 03:31.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:43   #53
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
!Ни каких дискуссий на эту тему я поддерживать не буду и посты аналогичные вашему буду удалять!
Анатолий Маркович, тогда уж Вы не нарушайте сложившихся традиций, - удаляйте сразу все.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:02   #54
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Антон, Вы не справедливы.
Я полностью согласен с АМЛ в части приведённой Вами цитаты. Особенно про сравнение европейской и русской живописи и музыки.
Более того с этим утверждением о музыке согласен и Аббас.
Александр, вопрос не в том, сколько и в какой партии человек, вопрос в том, кто и каким образом определяет, какая партия истинна, а какая - фальшива.
Например, по мне, в русской музыке больше выражена душа, чем мастерство. В европейской - наоборот. Но я русский человек, и по паспорту и по сути, и воспринимаю все в первую очередь душой, а затем уже смотрю, насколько человек образован и мастеровит. Русские композиторы и исполнители с открытой душой мне по духу ближе, чем немцы. Поэтому, когда мне заявляют со ссылкой на авторитетные источники, что "общий уровень русской музыки ниже немецкой", я возмущаюсь.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:24   #55
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Анатолий Маркович, Вы- наш учитель. И более того- мой кумир.( как бы пафосно это не звучало ) . Стравинского , кстати я - обожаю, но только "русского". Царь Эдип - не понимаю. Для меня Игорь Федорович- гений ритмов. Но он в моей системе ценностей заканчивается вместе с последней нотой "Весны"...
Друзья, давайте не ругаться, тем более - не троллить, и не пытаться кого-либо унизить, и сталкивать лбами. Я сам человек пылкий, и страстный, могу в запале быть очень однозначным, но после- отхожу. Вот сижу я сейчас в консовской читалке- такая благодать, ем шоколад, и настраиваю себя на хорошую игру! Еще раз прошу прощения, если ненароком кого-то обидел. Впредь, буду более мягко и более обстоятельно доказывать романтико-академическую точку зрения в музыке!

П.С. Сейчас вот поколение "шестидесятников" в музыке, которые сами писали "левую" музыку , (левую- это не я придумал, это общепринятое обобщающее название всей какофонической музыки) , сами с ужасом наблюдают на своих учеников, которые выходят на сцену, снимают штаны, и писяют при полной темноте в зале в эмалерованное ведро...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:32   #56
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

[quote

, которые выходят на сцену, снимают штаны, и писяют при полной темноте в зале в эмалерованное ведро...[/quote]

Ну, так ведь в темноте же...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:38   #57
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

С другой стороны, Анатолий Маркович, у меня такой вопрос. Почему на форуме дозволено очень нелестно выражаться о исполнителях (и даже мирового уровня, помню, как втоптали в грязь С.Т. Рихтера.) и нельзя ни слова о композиторах? Почему? Считаю это положение несправедливым. Да, быть может Антон не может оперировать музыкальной терминологией,ввиду того, что ну не имеет он профессионального образования, но зато его точка зрения в части какофонической музыки полностью совпадает с моею, и поверьте с точкой зрения моего профессора- Леси Дычко. А это- уважаемый человек. Тем более, в композиторском кругу считается абсолютно нормальным как восхищаться чужими сочинениями, так и поносить их. Причем предметно.
Мне повезло, я состоялся как играющий пианист, получил достаточно обширное теоретическое образование, и сейчас постигаю композиторский путь... Я думаю, не нужно нападать на Антона, ведь Анатолий Маркович когда-то писал про него - "Антон-хороший человек".
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:11   #58
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Композитора первого эшелона освистали после после исполнения его произведения композитором второго эшелона. Оказалось не остаётся хорошей.
Тема свиста, пожалуй, слишком популярна. Вы не были ни на премьере, ни с премьером! :-) Свистеть в зале уместно было как в отношении боксера, так и дирижёра. Дама, скорее всего, попутала так же, как и нынешние комментаторы... *Эшелоны* загружал А.Стельмах, это его личный взгляд на тему...
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:20   #59
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
С другой стороны, Анатолий Маркович, у меня такой вопрос. Почему на форуме дозволено очень нелестно выражаться о исполнителях (и даже мирового уровня, помню, как втоптали в грязь С.Т. Рихтера.) и нельзя ни слова о композиторах? Почему? Считаю это положение несправедливым. Да, быть может Антон не может оперировать музыкальной терминологией,ввиду того, что ну не имеет он профессионального образования, но зато его точка зрения в части какофонической музыки полностью совпадает с моею, и поверьте с точкой зрения моего профессора- Леси Дычко. А это- уважаемый человек. Тем более, в композиторском кругу считается абсолютно нормальным как восхищаться чужими сочинениями, так и поносить их. Причем предметно.
Мне повезло, я состоялся как играющий пианист, получил достаточно обширное теоретическое образование, и сейчас постигаю композиторский путь... Я думаю, не нужно нападать на Антона, ведь Анатолий Маркович когда-то писал про него - "Антон-хороший человек".
1. Есть основное правило всех форумов -нельзя переходить на личности оппонентов -за это на всех форумах банят - Антон почти в каждом сообщении это правило нарушает .
2. Нельзя свое мнение, особенно когда оно касается оценки произведений искуств , при этом это мнение не совпадает с мнением компетентной общественности, выдавать за истину в последней инстанции. Антон это правило постоянно нарушает. В таких случаях правильно говорить по моему мнению или мне не нравится.
3. Есть музыканты ( композиторы и исполнители ) ,которые из за невежества публики или из за продажной критики специально раскручиваются в средствах информации, то есть музыкантов явно не достойных (я имею ввиду Тмериканова , Гергиева ,Спивакова Мацуева и т.д.), клеймить которых на своем форуме я считаю своим гражданским долгом.Тем не менее я не считаю для себя допустимым клеймить или неуважительно высказываться в отношении Шенберга, Берга, Веберна,хотя бы потому что музыкальная общественность уже сто лет как признала их классиками.
Цитата:
Антон писал:Поэтому, когда мне заявляют со ссылкой на авторитетные источники, что "общий уровень русской музыки ниже немецкой", я возмущаюсь.
Опять же Антон Вы можете возмущаться сколько угодно ,но только про себя. Вы не можете быть судьей в этом вопросе по одной лишь причине Вы в этом вопросе не комптентны и даже не имеете специального музыкального образования.

Последний раз редактировалось AML+, 23.11.2011 в 19:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:22   #60
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Сейчас вот поколение шестидесятников в музыке... сами с ужасом наблюдают на своих учеников, которые выходят на сцену, снимают штаны, и писают при полной темноте в зале в эмалированное ведро...
Опять же вспоминается Жванецкий со своим предположением, что начало такого конца - в консерватории... :-)
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot