Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:20   #41
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Анатолий Маркович, никаких притязательств на тему МЕССИЙНОСТИ на ВАШЕМ форуме, не имею. А Ваши слова - "но общий уровень русской музыки заметно ниже уровня европейской и в частности немецкой .То же самое с русской живописью в сравнении с французской и итальянской и др." - считаю - безапелляционным кощунством, в котором Вы меня тоже обвиняете. Но почему тогда Вам можно говорить в столь категоричной форме , а мне - нет? Или может я чем-то Вас обидел? Наоборот, я Вас уважаю, и считаю, что Вы прожили замечательную жизнь, дай Боже каждому такую. Более того, считаю себя Вашим соратником. Тогда чем я Вам неприятен? тем, что люблю все русское? Да , люблю!

И то, что Вы считаете самой большой угрозой -исполнительство- не совсем согласен, ибо музыка рождается не в руках исполнителя, а в голове композитора. А исполнительство- вторично.
Спорить с господами Малиновским и Серениусом- не имею больше времени,-сегодня играю 2-е трио Рахманинова, пожелайте мне успеха.

Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 23.11.2011 в 14:26.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:25   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Андрей ! На каких основаниях вы решили ,что на этом форуме будете восприняты как музыкальная мессия( как минимум музыкальным гуру).
Пока вы вместе с Антоном запятнали себя вульгарной критикой нововенцев.
Неужели вам в голову не пришло , что если игорь Стравинский позитивно относился к учению Шенберга и к музыке нововенцев (см. его Диалоги с Крафтом) , то даже не очень музыкальные форумчане примут все таки точку зрения Стравинского.Потому что Стравинский не самозваный а признаный в мире музыкальный Гуру .
И вообще чем Вам помешали нововенцы и та же Губайдулина. Что они отнимают у Вас хлеб? Кому они мешают? Ну не нравится их музыка так не посещяйте концертвы с их музыкой.Что из того что 10 процентов меломанов слушает додекафонную музыку.больше чем 10 процентов
их не будет.Так чем они угражают мировой музыкальной культуре , почему с ними надо бороться?
Зачем вы менторским тоном навязываете нам музыку русских композиторов второго эшалона, при этом не пишите в каком исполнении и на каких дисках ее желательно послушать? Ведь без этой ссылки ваши рекомендации пустопорожний призыв!
Да были замечательные русские композиторы : Венявский, Глазунов, Лядов , Калинников ,Танеев , Глиер и др.,но общий уровень русской музыки заметно ниже уровня европейской и в частности немецкой .То же самое с русской живописью в сравнении с французской и итальянской и др.Поэтому у меня совет - изучайте европейскую музыку и только когда устанете изучать ее переходите иногда на русскую только на ваши Андрей рекомендации я бы не стал ориентироваться.
На самом деле самая большая опаность для музыкальной культуры являют исполнители -паразиты( я приводил их список) , на теле великих коипозиторов и естественно аудиооборудование, выхолащивающее саму суть музыки.С последним мы аудиоинженеры- эзотерики боремся по мере сил и возможностей, а вот исполнители- интерпретаторы находятся вне зоны контроля. Искуствоведов и музыкальных критиков ввиду их некомпетентности я не беру в расчет.
Лет 10 назад я в малом зале ленинградской филармонии в исполнении Дениса Мацуева я услышал КАРНАВАЛ ШУМАНА.Это было просто чудовищно и я полдумал ,что вся публика ,которая аплодировала Денису потеряла для себя навсегда Карнавал Шумана.
Короче, каждый народ достоин своей музыкальной культуры! А его будушее напрямую зависит от коррупции в музыкальном мире!

Последний раз редактировалось AML+, 23.11.2011 в 14:35.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:31   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Александр, для меня, как для музыканта, исполнение- вторично. Это не означает, что мне все равно как играют. Но все-таки первично- произведение.
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, ПОСЛУШАЙТЕ 3-Ю СИМФОНИЮ ЛЯТОШИНСКОГО, КОНЦЕРТ №4 РУБИНШТЕЙНА, И ДРУГИЕ СОЧИНЕНИЯ, И ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ТУТ О НИХ.
Я тоже могу Вам предложить послушать "Весну священную" под управлением Стравинского и Светланова. В лучшем случае для Светланова можно сказать, что он понял не так, а в худшем что он посредственный дерижёр. Хотя "Симфонические танцы" (удались видимо) я узнал и полюбил благодаря ему.
Что стоят Ваши рекомендации (прошу прощения за повтор только что (как и лет 10 назад) сказанного АМЛ)?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:41   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я тоже могу Вам предложить послушать "Весну священную" под управлением Стравинского и Светланова.
У меня есть "Весна священная" на Дойче граммофоне в исполнении Герберта Караяна и берлинского оркестра.Это уверяю Вас чудовищно плохо и главное совершенно не понятно что это за музыка при фенаменальной точности следования дирижером партитуре!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:48   #45
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

[quote.
Спорить с господами Малиновским и Серениусом- не имею больше времени,-сегодня играю 2-е трио Рахманинова, пожелайте мне успеха.[/quote]

О чём и когда я с вами спорил?
П.С. Ещё раз прошу называть меня правильно. Будьте внимательнее.

Последний раз редактировалось Серенус, 23.11.2011 в 14:52.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:51   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
А Ваши слова - "но общий уровень русской музыки заметно ниже уровня европейской и в частности немецкой .То же самое с русской живописью в сравнении с французской и итальянской и др." - считаю - безапелляционным кощунством, в котором Вы меня тоже обвиняете. Но почему тогда Вам можно говорить в столь категоричной форме , а мне - нет? Или может я чем-то Вас обидел? .
Меня как человека самодостаточного обидеть невозможно! Ни Вы ни Антон меня не обидили!И вообще я не злопамятен! А на счет русской и европейской культуры в части живописи и музыки и их сопоставления я высказал не свою , а общепринятую и очевидную даже среди специалистов точку зрения !
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:54   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Когда БГ поёт свои песни, это и воспринимается как нечто авторское по стилю. Но когда я услышал в его исполнении известную песню советского времени - ужасно!........................................... ........ Как Вы любите задавать вопросы! :-) Предлагаю такой вариант: почему плохое выступление с хорошей музыкой должно отбить желание увидеть хорошее выступление с плохой? У меня есть такой ответ: Потому что хорошая музыка остается хорошей. См. пример выше с БГ.
Композитора первого эшелона освистали после после исполнения его произведения "в дугу" пьяным композитором второго эшелона. Оказалось не остаётся хорошей.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:00   #48
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...общий уровень русской музыки заметно ниже уровня европейской и в частности немецкой .То же самое с русской живописью в сравнении с французской и итальянской и др...
...самая большая опаность для музыкальной культуры являют исполнители -паразиты( я приводил их список)...
...Искуствоведов и музыкальных критиков ввиду их некомпетентности я не беру в расчет...
...в исполнении Дениса Мацуева я услышал КАРНАВАЛ ШУМАНА.Это было просто чудовищно...
Анатолий Маркович, скажите Андрею прямо - "на этом форуме мерить пиписьки и ставить диагнозы могу только я". Андрей, похоже, этого еще не понимает.

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 23.11.2011 в 15:20.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:20   #49
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
на счет русской и европейской культуры в части живописи и музыки и их сопоставления я высказал не свою , а общепринятую и очевидную даже среди специалистов точку зрения !
Да, и еще надо добавить, что отделять специалистов от не специалистов, а так же цитировать их мысли из Гугла и Википедии так же позволено только Вам.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:24   #50
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КОМПОЗИТОРЫ ВТОРОГО ЭШЕЛОНА.

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, скажите Андрею прямо - "на этом форуме мерить пиписьки и ставить диагнозы могу только я". Андрей, похоже, этого еще не понимает.
Антон, Вы не справедливы.
Я полностью согласен с АМЛ в части приведённой Вами цитаты. Особенно про сравнение европейской и русской живописи и музыки.
Более того с этим утверждением о музыке согласен и Аббас.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot