Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 22:45   #31
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Если плоды больного воображения применяються целенаправленно и систематически, без каких либо на это оснований, с целью доказать и подчеркнуть собственную "высоту полета" - это уже медицинский диагноз. Излечить эту болезнь (высокомерия и злобы) не в состоянии никакая музыка, ни уже существующая, ни написанная в грядущем.
Ярослав, но ведь Ник01, может и жестко, но прав. Без комментариев в отношении записи, но исполнение там отвратительное, как бы вам не было это неприятно. Причем оно не просто отвратительное, а фантастически паскудное, такое еще поискать надо. Как говорилось в книге про капитана Врунгеля, про матроса Лома - голос у него был ужасный. Надо бы хуже, да не найти. Я хуже пока не слышал по крайней мере. И тут не на что обижаться - правда она и есть правда.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:19   #32
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Причем оно не просто отвратительное, а фантастически паскудное, такое еще поискать надо. .
Это играл оркестр имени "ЛИСТАпрокатного цеха" в живую!!!(С)"Весёлые ребята"
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:34   #33
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Ярослав, я бы еще мог понять критические замечания со стороны музыкантов. А так как, уверен, ни Просто Юрий, ни nick01 таковыми не являются, то и обращать внимания на такого рода оценки не стоит. Это так, пустое сотрясение воздуха с добротностью гораздо больше 1.
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 01:37   #34
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ярослав, но ведь Ник01, может и жестко, но прав.
Так пускай бы сказал по человкчески, а не выпендривался.
Цитата:
Я хуже пока не слышал по крайней мере. И тут не на что обижаться - правда она и есть правда.
Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда. Правда - понятие относительное и сугубо индивидуальное. И впрочем не для оценки в музыкальном плане, я это опубликовал, а для ознакомления с особенностью передачи пространства моей микрофонной системой. Сами исполнители не советовали мне это делать, но я их уговорил, утверждая, что делаю это для технарей, а тут на тебе, попал. А nik01 тут как тут, всегда рад поиздеваться.
Юрий Вы первый, кто слушал эту запись, коментарий был такой - исполнение весьма посредственное. Выходит пока она повисела на Ютубе сильно испортилась, очень странно. Я также ждал от Вас коментария в теме "Квазиискуственная голова" по поводу передачи пространственного впечетлнения, не дождался. И тут вдруг столько эпитетов о порочности исполнителей, это что - способ самоутверждения методом освистывания, как на футболе, ей богу.
Я чуть ли ни через раз напоминал, что запись рабочая, не для тиражирования, выполнена во время концерта с первого, как говорят, дубля. Я думаю настоящий, видавший виды, проффесионал - исполнитель, должен отнестись со снисхождением к ошибкам других исполнителей, и тем более не должен на этом делать акцентов, подчеркивая свою грамотность. Ведь человек отличаеться от машины тем, что подвержен влиянию очень многих факторов, влияющих на окончательный результат его труда (эмоционально-психическое состояние, состояние здоровья, внешние физические факторы и т. д.).
Да и еще. Юрий напишите мне (на е-mail) конкректные замечания на чисто проффесиональном языке, для передачи их исполнителям.

Также хочу добавить, чтобы вышесказанное не воспринималось как призыв к упразднению критики исполнителей вообще, как таковой.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 31.05.2012 в 02:17.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 02:27   #35
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
А слушать то кого прикажите?
Что за дурацкий вопрос, почему я должен кому то приказывать, что слушать; пусть каждый сам решает, что ему слушать и что ему кушать.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 03:00   #36
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда.
Ярослав! А какой смысл ориентироваться на простые вкусы простых людей? Что это может дать людям имеющим утончённый, изысканый вкус в музыке и её домашнем воспроизведении и не только в этом. Вам что ближе и понятнее комментарии недалёкого Горацио или Просто Юрия, несомненно, человека с хорошим музыкальным вкусом и вообще думающего? Но вы наверное приверженец принципа:- "у него мама такая хорошая - про паровоз поёт!" или другими,вашими, словами: "простым людям,без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться" !
Самое печальное то , что из всего понаписанного вами можно сделать вывод - у вас нет музыкального вкуса напрочь и нет стремления его развивать. Как говорят не в коня корм. Аудио и музыка - не ваше призвание! Вы до сих пор так и не поняли, что создатель и хозяин этого форума АМЛ ориентирован на предельно изысканый, аристократический вкус в музыке, исполнителях и воспроизводящей аппаратуре дома. И исходя из этого стремится видеть на форуме людей понимающих и разделяющих его взгляды. Спрашивается на кой хрен здесь нужны простые, примитивные вкусы в чём бы то ни было?
Если вы испытываете материальные затруднения, возьмите вашу голову, ту что квази, сдайте в ломбард и на вырученные деньги купите пару-тройку дисков у Анатолия Марковича. Послушайте их внимательно и возможно вы поймёте о чём я говорю вам , а также Просто Юрий и А. Малиновский, хотя и не факт что поймёте. Так же не помешало бы послушать в живую приличный граммофон. Я вот намедни целый месяц слушал дома граммофон, впечатления неизгладимые. Граммофон - это эталон музыкальности и средства погружения в саму суть музыки. Я теперь абсолютно точно понимаю, что граммофон должен иметь каждый продвинутый меломан, как некий камертон и эталон.

Простым людям что-то сильно понравилось и они наслушались-накушались до умапомрачения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff72810ccd8a.jpg
Просмотров: 497
Размер:	77.4 Кб
ID:	4453  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 03:59   #37
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Ярослав, я бы еще мог понять критические замечания со стороны музыкантов. А так как, уверен, ни Просто Юрий, ни nick01 таковыми не являются, то и обращать внимания на такого рода оценки не стоит. Это так, пустое сотрясение воздуха с добротностью гораздо больше 1.
Я бы на вашем месте не был так уверен, можно потом выглядеть непуганым идиотом.
На всякий случай - в 1991 году я был лауреатом областного академического конкурса среди учеников музыкальных школ и студентов музыкального училища. Исполнял концерт Кароля Курпинского для кларнета в сопровождении фортепиано, который обычно входит в консерваторскую программу второго курса. И не пошел по музыкальной линии только потому, что мой преподаватель, лучший в Украине педагог по кларнету, в этом же году уехал в Израиль. И поскольку он был первого сорта, а остальные - второго, то становится второсортным кларнетистом мне не захотелось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 04:01   #38
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Так пускай бы сказал по человкчески, а не выпендривался. Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда. Правда - понятие относительное и сугубо индивидуальное. И впрочем не для оценки в музыкальном плане, я это опубликовал, а для ознакомления с особенностью передачи пространства моей микрофонной системой. Сами исполнители не советовали мне это делать, но я их уговорил, утверждая, что делаю это для технарей, а тут на тебе, попал. А nik01 тут как тут, всегда рад поиздеваться.
Юрий Вы первый, кто слушал эту запись, коментарий был такой - исполнение весьма посредственное. Выходит пока она повисела на Ютубе сильно испортилась, очень странно. Я также ждал от Вас коментария в теме "Квазиискуственная голова" по поводу передачи пространственного впечетлнения, не дождался. И тут вдруг столько эпитетов о порочности исполнителей, это что - способ самоутверждения методом освистывания, как на футболе, ей богу.
Я чуть ли ни через раз напоминал, что запись рабочая, не для тиражирования, выполнена во время концерта с первого, как говорят, дубля. Я думаю настоящий, видавший виды, проффесионал - исполнитель, должен отнестись со снисхождением к ошибкам других исполнителей, и тем более не должен на этом делать акцентов, подчеркивая свою грамотность. Ведь человек отличаеться от машины тем, что подвержен влиянию очень многих факторов, влияющих на окончательный результат его труда (эмоционально-психическое состояние, состояние здоровья, внешние физические факторы и т. д.).
Да и еще. Юрий напишите мне (на е-mail) конкректные замечания на чисто проффесиональном языке, для передачи их исполнителям.

Также хочу добавить, чтобы вышесказанное не воспринималось как призыв к упразднению критики исполнителей вообще, как таковой.
Ярослав, по поводу записи - я вам лучше в контакте приватно напишу, я слышу там совершенно объективные проблемы, но мне кажется, что они не предмет публичного обсуждения. Я не большой сторонник заплевывания, даже тогда, когда есть за что.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:15   #39
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Ярослав! А какой смысл ориентироваться на простые вкусы простых людей? Что это может дать людям имеющим утончённый, изысканый вкус в музыке и её домашнем воспроизведении и не только в этом.
Не ориентироваться, а помогать они должны простым людям. Люди с действительно развитым музыкальным вкусом, да и вообще люди талантливые, способные что-то сделать, обычно развиты в плане духовном. Они не позволяют себе, на каждом шагу, хвастаться своей элитарностью и превосходством. Они скромны и сдержаны, в плане суждения о чьих либо недостаках. И только неудачники стараються больше всего цепляться за каждый "сучек", с целью показать свою "крутизну", и делают это примитивно - просто лают.
Цитата:
- у вас нет музыкального вкуса напрочь и нет стремления его развивать. Как говорят не в коня корм. Аудио и музыка - не ваше призвание!
Ой как боюсь приговора "всевысшего судьи" ! *Ваше высокоосебемнение* ! Оставьте свои приговоры для таких "фруктов" как Вы.
Цитата:
...и на вырученные деньги купите пару-тройку дисков у Анатолия Марковича. Послушайте их внимательно и возможно вы поймёте о чём я говорю вам , а также Просто Юрий и А. Малиновский, хотя и не факт что поймёте.
Здесь мне понятно одно - излишняя, занудная, систематическая агитация, и можно даже сказать принуждение; покупать диски Анатолия Марковича, может сыграть для него медвежью услугу неужели вы этого не понимаете. Я считаю, что каждый способен сам разобраться, что хорошо, а что плохо, без ваших на это "высокопарных" подсказок.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 31.05.2012 в 10:47. Причина: Ошибка набора
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:40   #40
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
что граммофон должен иметь каждый продвинутый меломан, как некий камертон
пиздец, приплыли - камертон шо бы грать, а патефон плясать

PS: диски Марковича покупать обовязково!!! чтобы понимать в теме музыка-запись-слушатель.

Последний раз редактировалось return, 31.05.2012 в 10:43.
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot