Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 12:20   #481
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Меломаны ушедших веков от души посмеялись бы,если бы им доложили что нужно бросить уроки музыки,игру на инструментах,пение,уроки гармонии и вместо всего этого достаточно слушать деревянный ящик с жестяной трубой,"для развития".А сегодняшние молодые "эзотерики" почему то уверены что этого достаточно.

Все композиторы пахали как папы карло и только к самым неистовым и одержимым приходило нечто большее чем вдохновение.Неучи и бездельники шансов не имеют,как бы они не были одарены от природы.Каждая строчка стоила творцам мук,нечеловеческих усилий,всепоглощающей концентрации на предмете творчества и отрешенности от внешнего мира.Это прежде всего ТРУД а во вторую очередь чудо.Для слушателя же,обычного человека,а не гения,труд тем более должен быть на первом месте.Без труда остается лишь уповать на железки и рассуждать о чудесах провидения.
.
Удивительно читать такие поучения от Вас. Скажите ,Аббас ,а почему Вы не стали музыкантом?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:08   #482
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

удивительно что некоторые "молодые гуры", после повышения уровня восприятия музыки, слишком часто выставляют своё гипертрофированное эго напоказ, поводырем для этого конечно же выступает их блестящий интеллект, наверное развитие которого ими и подразумевается под словами "работой над собой"
Наверное такие как я должны задуматься о том, что не нужно смотреть кино, без какого либо образования и прокачки интеллекта кучей чужих мыслей. Живопись, театр, музеи, всё тщетно... не в коня корм... что говорить о концертах - без музшколы или какого либо засирания мозга - туда не ходить!!! Удивительным остаётся как такой мега-архи-сложный вид искусства, как музыка, иногда воспринимается детьми, которым то пока все равно, какими средствами и приёмами автор оформлял произведение, как впрочем их мало волнует и правильная сцена, наличие "баса" или ВЧ.

P.S. Ни в коем случае не нужно заходить на кулинарные форумы или форумы сомелье - ведь там же намекнут что наш удел - яичница и три топора...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:38   #483
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
удивительно что некоторые "молодые гуры", после повышения уровня восприятия музыки, слишком часто выставляют своё гипертрофированное эго напоказ, поводырем для этого конечно же выступает их блестящий интеллект, наверное развитие которого ими и подразумевается под словами "работой над собой"
Наверное такие как я должны задуматься о том, что не нужно смотреть кино, без какого либо образования и прокачки интеллекта кучей чужих мыслей. Живопись, театр, музеи, всё тщетно... не в коня корм... что говорить о концертах - без музшколы или какого либо засирания мозга - туда не ходить!!! Удивительным остаётся как такой мега-архи-сложный вид искусства, как музыка, иногда воспринимается детьми, которым то пока все равно, какими средствами и приёмами автор оформлял произведение, как впрочем их мало волнует и правильная сцена, наличие "баса" или ВЧ.

P.S. Ни в коем случае не нужно заходить на кулинарные форумы или форумы сомелье - ведь там же намекнут что наш удел - яичница и три топора...
Иными словами: "Не хочу учиться, хочу жениться"
р.с. Надеюсь, меня к "молодым гурам вы не причислите?"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:47   #484
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Аббас! Чтобы не отставать от товарищей, позвольте и мне вопрос по Моцарту: Какого вы мнения о фортепьянных концертах с Казадезюсом и Сэллом и, вообще, кого из пианистов и дирижёров в данном контексте вы предпочитаете и могли бы порекомендовать?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:08   #485
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Иными словами: "Не хочу учиться, хочу жениться"
р.с. Надеюсь, меня к "молодым гурам вы не причислите?"
я считаю что интерес и любовь к музыке может проявить себя в разных вещах в зависимости от целей или вектора внимания.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:16
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 09.10.2012, 14:39   #486
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
удивительно что некоторые "молодые гуры", после повышения уровня восприятия музыки, слишком часто выставляют своё гипертрофированное эго напоказ, поводырем для этого конечно же выступает их блестящий интеллект, наверное развитие которого ими и подразумевается под словами "работой над собой"
Наверное такие как я должны задуматься о том, что не нужно смотреть кино, без какого либо образования и прокачки интеллекта кучей чужих мыслей. Живопись, театр, музеи, всё тщетно... не в коня корм... что говорить о концертах - без музшколы или какого либо засирания мозга - туда не ходить!!! Удивительным остаётся как такой мега-архи-сложный вид искусства, как музыка, иногда воспринимается детьми, которым то пока все равно, какими средствами и приёмами автор оформлял произведение, как впрочем их мало волнует и правильная сцена, наличие "баса" или ВЧ.

P.S. Ни в коем случае не нужно заходить на кулинарные форумы или форумы сомелье - ведь там же намекнут что наш удел - яичница и три топора...
Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
я считаю что интерес и любовь к музыке может проявить себя в разных вещах в зависимости от целей или вектора внимания.
Sunflower, Вы правы только в том случае если подразумеваете весьма поверхностное (не имеющее глубину и сложную структуру, форму) искусство. Одним словом, если говорите о тех произведениях которые достаточно воспринимать лишь чувственно. Об этом Аббас уже говорил где-то на 20-х страницах ветки. Для всего остального, одного лишь "интереса и любви" не достаточно. Об этом вся эта ветка, как мне показалось.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:00   #487
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

да, возможно именно поэтому некоторые не донырнули до нововенцев ))
или взять, к примеру, musique concrиte к которой в последнее время у многих интерес снова появился, выходят всё новые релизы...

Последний раз редактировалось Sunflower, 09.10.2012 в 15:05.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:23   #488
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нет желания играть с Вами в слова. Зрите в корень, прослеживайте смысл слов. Это не сложно. И все станет понятным.
Я прослеживаю за Вашими словами постоянные нотки сарказма, поэтому хочу прекратить это общение. Если я Вас чем-то ранее обидел - то прошу прощение, намерения такого не было. А по иным причинам, давайте прекратим это обсуждение. К тому же у меня сейчас совершенно настроение не то. Всегда рад общению с Вами по теме ветки.
Кто играет в слова?
Вы советуете "практики", которыми ни когда не занимались (по Вашим же словам), советуете книги, которые ни когда не читали (по Вашим же словам), теперь советуете вникать в Ваши поверхностные суждения, сами при этом не слишком усердствуете в попытках понять оппонентов.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:39   #489
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Кто играет в слова?
Вы советуете "практики", которыми ни когда не занимались (по Вашим же словам), советуете книги, которые ни когда не читали (по Вашим же словам), теперь советуете вникать в Ваши поверхностные суждения, сами при этом не слишком усердствуете в попытках понять оппонентов.
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ? Перечитайте свои и мои сообщения, особенно 467-е. Зачем Вы коверкаете содержание и смысл моих сообщений, Вы так развлекаетесь что-ли? Что конкретно Вы у меня спрашиваете, или чего хотите дать мне понять? Какие практики, какие книги???? Вы можете объяснить? Меня уже начинают раздражать Ваши сообщения обращенные ко мне обвинительного характера и в мой адрес и всякие смешки. Вы меня в какой-то лжи обвиняете или что? Говорите прямо и конкретно. Я не буду с вами на десять страниц выяснять отношения. Или мне расшифровать какое-то свое сообщение, которое Вам было не понятно? Жду от Вас разъяснений. А именно вот этого момента:
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы советуете "практики", которыми ни когда не занимались (по Вашим же словам), советуете книги, которые ни когда не читали (по Вашим же словам)

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.10.2012 в 16:48.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:52   #490
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виктор,все верно Вы поняли.Путь к музыке это прежде всего работа над самим собой,а не покупка аппаратуры,граммофона или коллекции самых лучших пластинок у старушки из соседнего подъезда,даже если кажется что это не просто случай а какой то мистический путь,и рукой старушки,отдающей пластинки,водила рука Высшего Духа.Так было бы просто,но все перечисленное -аппаратура,пластинки,граммофоны, лишь костыли,и весьма ненадежные.Ловить нюансы приятно,но эти нюансы не должны застилать главного-самой музыки.
Меломаны ушедших веков от души посмеялись бы,если бы им доложили что нужно бросить уроки музыки,игру на инструментах,пение,уроки гармонии и вместо всего этого достаточно слушать деревянный ящик с жестяной трубой,"для развития".А сегодняшние молодые "эзотерики" почему то уверены что этого достаточно.
Все богатство музыки прежде всего рождается внутри слушателя,а не снаружи.Перекликается с установкой "Царствие Божие внутри вас",не правда ли?Духовная интерность и пассивность заставляют малограмотную молодежь верить в какие то чудеса и высший дух,который кем то водит,нехер делать ему,прости Господи....Если композиторы и были провидцами и имели доступ к неведомым источникам информации и энергиям,если они и были ведомы высокими развоплощенными сущностями,как утверждает Блаватская,то вначале они должны были изощрить свой физический аппарат,а потому уже воспринимать "чудесные"импульсы извне.
А слушатель который призван к сотворчеству,он что может оставаться неразвитым?Почему он решил что к нему придут эти самые чудесные прозрения если он палец о палец не ударил,не развивал слух,не обострял свою чувствительность к прекрасному,не проникал всеми силами души в музыку разных стилей?
Все композиторы пахали как папы карло и только к самым неистовым и одержимым приходило нечто большее чем вдохновение.Неучи и бездельники шансов не имеют,как бы они не были одарены от природы.Каждая строчка стоила творцам мук,нечеловеческих усилий,всепоглощающей концентрации на предмете творчества и отрешенности от внешнего мира.Это прежде всего ТРУД а во вторую очередь чудо.Для слушателя же,обычного человека,а не гения,труд тем более должен быть на первом месте.Без труда остается лишь уповать на железки и рассуждать о чудесах провидения.
Я уже писал на классикаудио,что воздействие музки происходит на разных уровнях одновременно,и на нематериальном в том числе,но я никогда не понимал вульгарного богословия аля Смирнов,когда все что происходит при создании произведения искусства и при столкновении зрителя,слушателя,читателя с ним приписывается лишь высшим силам,высшим энергиям,отвергая все материальные и земные предпосылки и средства созидания.Это такой же дурной перегиб как оголтелый материализм.
В конце концов,мы не чистые духи и даже самая высокая музыка несет неистребимый отпечаток бренного тела и его проблем и создается для носителя бренного тела а не для каких то бесплотных сущностей.И это абсолютно нормально, естественно и закономерно. Чистым духам земная музыка не нужна.
Мир состоит из звука, все живое реагирует на звук. И как часто говоря о музыке, мы говорим о боге. И ведь не напрасно. Музыка пробуждает в нас новые непривычные и незадействованные в повседневной жизни формы восприятия, мы переживаем сами себя по иному. Я сейчас превратился в большого поклонника творчества Моцарта, слушаю и вникаю в его произведения. Открываю себя и мир по-новому, так как его музыка активировала во мне ранее неиспользованные ресурсы. ...Возможно что именно про этот орган говорил Анатолий Маркович? Духовное развитие, на мой взгляд, в том-то и состоит, чтобы открывать в себе новые возможности, и музыка является хорошим проводником к новым формам восприятия и потаенным ресурсам нашего сознания. Конечно "Царство Бога" внутри нас, вернее оно через нас. Через бога-в человеке к высшему, через высшее к еще более высшему и т. д. Я верю что у каждой ипостаси есть своя реальность и свои задачи, и наша человеческая жизнь занимает в этом всем свое место и имеет свои задачи. У каждой ипостаси есть между тем общая задача — это Духовное развитие, и оно достигается путем служению богу. Служить богу — означает выбрать путь Духовного развития. И у каждого он свой. А музыка в этом деле прекрасный помощник. Поэтому конечно нельзя полагать что музыка имеет отношение только к Высшим силам или Низшим. Музыка имеет отношения для каждого конкретного человека, где бы он не находился на пути своего духовного развития. От того музыки разной много и она для разного пригодна. Каждый кем является — тем и воспринимает-переживает-осознает свою жизнь, и такая музыка для него и помощник в этом деле.
Думаю что стоит сказать что это лишь мой взгляд, на истину конечно не претендующий. У каждого истина своя.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.10.2012 в 17:25.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot