Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 14:00   #191
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

[quote=AML+;25991]
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Насчет среды вопрос не простой , так как оборудование по эзотерическим причинам меняет эту атмосферу
Цитата:
о что этот диск за исключением небольшой подрезки первого звука рояля (кстати это брак ,которого нет в изданной Элегии) технически получился аккуратным легко объясняется тем, что он записывался следом за Сомнением Глинки,при записи которой с тем же составом и были произведены все необходимые установки в рекордере..
Из этой Вашей фразы я понял, что Элегия записывалась на том же рекордере. Я ошибаюсь?

Но это частности. Главное, что Ваш ремастеринг сделан с пластинки на зеркале, которой стоит индекс, музейный ремастеринг с пластинки без индекса на зеркале. Что ещё нужно доказывать?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:07   #192
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Что ещё нужно доказывать?
Как понимаю, главный вопрос в том и стоит, стала ли эта пластинка своеобразной родоначальницей всего тиражного выпуска ?...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:23   #193
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все они изданы на СД "Уникальные записи" Ф.Шаляпина.
И Вы скрывали сей факт ! (шутка)
Анатолий Маркович, а можно ли куда-нибудь их выложить в формате мп3 с биттрейтом 128кб/с ?

Цитата:
Инверсия фазы ни ккакого значения на звучание не имеет
Да я знаю, просто решил сказать об этом моменте.

Цитата:
а вот предзвучие когда его не хватает воспинимается как подрезка
В этих записях сильная зашумлённость, атака первого аккорда плохо визуально просматривается.
Поэтому кроме как наслух не определить. Я выделял в редакторе начальный фрагмент где-то полсекунды и включал на закольцованном воспроизведении, затем двигал правый предел фрагмента, чтоб добиться примерно законченного аккорда Поочерёдно прослушивал в обоих файлах. Таким образом акцентировалось внимание на начале. Ничего криминального не заметил. Хорошо, если бы кто-то ещё это проделал с более чуткими ушами, я своим не всегда доверяю.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:29   #194
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Как понимаю, главный вопрос в том и стоит, стала ли эта пластинка своеобразной родоначальницей всего тиражного выпуска ?...
Тиражный выпуск невозможен без индекса на зеркале.
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:31   #195
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
И Вы скрывали сей факт ! (шутка)
Анатолий Маркович, а можно ли куда-нибудь их выложить в формате мп3 с биттрейтом 128кб/с ?
Так они раздаются в нормальном качестве - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1806349
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:46   #196
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Это он так на бой вызывает..
Скучно вам обоим, друг без друга.. Перебанили взаимообразно, вот и остались без ринга..
Я там тоже скинул ссылки на качественные треки - пусть народ поизучает..
Скайн! Я забанил Предлогоффа, только после того как он первый забанил меня , ну и я не разбанил его после того как Предлогоф мне поставил ультиматум разбанить , а я ультиматумов не люблю как и Вы и естественно при такой постановке вопроса я его не разбанил и не разбаню..
А насчет ринга , то все равно у него не было ни каких перспектив, поскольку Предлогоф пользуется Подлогами и враньем и не может жить без этого, а я наоборот привык обходиться без вранья и не могу иначе . ТОлькео в этом случае мне хорошо.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:47   #197
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

2 SSKAIN
флаки для меня недоступны, я живу Азии, а не в Европе с Мегафон-модемом
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:16   #198
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

[quote=Малиновский Александр;26000]
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение


Из этой Вашей фразы я понял, что Элегия записывалась на том же рекордере. Я ошибаюсь?

Но это частности. Главное, что Ваш ремастеринг сделан с пластинки на зеркале, которой стоит индекс, музейный ремастеринг с пластинки без индекса на зеркале. Что ещё нужно доказывать?
Разбираться через 80 лет в том на каком рекордере делалась запись дело не благодарное.Слишком много могло быть вариантов технологических изменений в звукозаписи..А вот с юридической стороной разобраться можно. Лет 20 назад я имел возможность прочитать где то опубликованное генеральное соглашение Ф.Шаляпина с фирмой HMV.Так вот запомнились такие вещи:
Шаляпин по контракту уступил исключительное право записывать его голос только фирме Gramophone.
Шаляпин имел право запретить выпуск в свет любой своей записи исключительно по эстетическим соображениям.Для этого все подготавливаемые к выпуску записи и их дубли( в обычном случае их записывалось три) должны , были ОБЯЗАТЕЛЬНО визироваться лично Шаляпиным и иметь одну из трех оценок:"Превосходно"," хорошо", "плохо".Тиражировались только записи получившие оценку Превосходно "и в крайнем случае "хорошо", поэтому пробник , а он согласно технологической инструкции изготавливался только в одном экземпляре ,как существующий без визы Шаляпина это действительно полный нонсенс.
И естественно родоначальницей всех выпусков Элегии эта запись не могла быть! Об этом путанно в анотации к диску:
http://www.shabad.ru/forumaml/attach...9&d=1261679182

Последний раз редактировалось AML+, 05.02.2010 в 15:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:18   #199
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Как понимаю, главный вопрос в том и стоит, стала ли эта пластинка своеобразной родоначальницей всего тиражного выпуска ?...
В данном случае он не имеет значения. Главное запись АМЛ сделана с пробника с другим индексом, т.е. с другого пробника, т.е. записи разные. Вопрос об индексах на зеркалах ставился почти сразу. И вот получен ответ.
Всё ясно, с учётом известных на данный момент фактов.
Если не начинать фантазировать, что пиратским образом отпечатали тираж, а потом на восковом диске написали индекс и запустили официальную версию.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:41   #200
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)

Странно, что музей это никак не комментирует, хотя (если это тестовая, т.е. настроечная запись) должен был во все рога трубить об этой реликвии. Ведь их осталось наверно ещё меньше чем пробных (если вообще где-то они остались).
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot