Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 14:43   #1
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию как вам такая идея сч звена?

https://yadi.sk/d/39WN4DmM79J27Q/%D0...0%B0%20003.avi

4а32 голый работает как сч звено, снизу ашфрейм. Не слышал живьём, но почему то кажется идея превосходная любую 12"ку шп ставить как голую для сч, и подпирать ее снизу серьёзным басовым звеном, а не пытаться с шп бас выжать. Одно не нравится, знаю что здесь 12ка подрезана снизу первым порядком, что уже влечет за собой фильтр, а фильтр уже влияет на звук мерзко. Интересноб было снять ачх в данной системе, может и не надо былоб с низу подрезать шп а согласовать по фильтру ашфрейму. Но это всё неважно, идея голого СЧ звена мне интересна.

ПС чуть подумал про себя, а ведь имея скажем 18" нч звено неважно ОЯ, щит, ашфрейм, шп можно использовать в менее громоздком оформлении рупора..скажем не 10т. а 5т.кв, это спад шп после 200 без фильтра, а до 200 подтягивать нч уже к 12" шп скажем в небольшом рупоре..или даже к 500гц, т.е. еще рупор шп меньше можно сделать...т.е. сч рупор. У меня 10т.кв рупор FH-12ый, спад идет от 100гц вниз. Сейчас стоит 18ка в 650л и вторым фильтром на 80гц режу. Т.е. по ачх всё более менее красиво.

Есть рупор FH8, у него 5т.кв, т.е куда меньше..и можно до 200 отпуститиь 18". Имеет ли смысл так делать, скажем не выжимать кишки с шп по басам. А нормально применить 18ку, и нормально разгрузить шп
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:05   #2
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/d/39WN4DmM79J27Q/%D0...0%B0%20003.avi

4а32 голый работает как сч звено, снизу ашфрейм. Не слышал живьём, но почему то кажется идея превосходная любую 12"ку шп ставить как голую для сч, и подпирать ее снизу серьёзным басовым звеном, а не пытаться с шп бас выжать. Одно не нравится, знаю что здесь 12ка подрезана снизу первым порядком, что уже влечет за собой фильтр, а фильтр уже влияет на звук мерзко. Интересноб было снять ачх в данной системе, может и не надо былоб с низу подрезать шп а согласовать по фильтру ашфрейму. Но это всё неважно, идея голого СЧ звена мне интересна.

ПС чуть подумал про себя, а ведь имея скажем 18" нч звено неважно ОЯ, щит, ашфрейм, шп можно использовать в менее громоздком оформлении рупора..скажем не 10т. а 5т.кв, это спад шп после 200 без фильтра, а до 200 подтягивать нч уже к 12" шп скажем в небольшом рупоре..или даже к 500гц, т.е. еще рупор шп меньше можно сделать...т.е. сч рупор. У меня 10т.кв рупор FH-12ый, спад идет от 100гц вниз. Сейчас стоит 18ка в 650л и вторым фильтром на 80гц режу. Т.е. по ачх всё более менее красиво.

Есть рупор FH8, у него 5т.кв, т.е куда меньше..и можно до 200 отпуститиь 18". Имеет ли смысл так делать, скажем не выжимать кишки с шп по басам. А нормально применить 18ку, и нормально разгрузить шп
Тема эта не нова, почитай внимательно Барбариса, на класикаудио.
200гц. это практически предел, выше будет сильно слышно раздел полосы, чем ниже 200гц. опустишь тем легче будет сшить с нч. звеном.
Хотя Александр вообще не режет нч. все напрямую, кроме пищалки.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:09   #3
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

а 500гц в бионоре раздел? Я так же пробовал не резать 18ку, но суммировалась ачх 18ки которая ползла почти до 4кгц с шп вместе и взбрык на 1-3 кг мощный был

Последний раз редактировалось Agats, 23.01.2020 в 15:12.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:35   #4
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
а 500гц в бионоре раздел? Я так же пробовал не резать 18ку, но суммировалась ачх 18ки которая ползла почти до 4кгц с шп вместе и взбрык на 1-3 кг мощный был
У Фишника раздел на 200гц. и то его напрягает, раздел слышен.
А подьем на 1-3кг. сильно мешает?, или это только прибор видит?, тебе он мешает слушать?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:00   #5
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Сходу ничего не сказал бы 100%...но потом , через пол часа голова начала болеть, поэтому сделал замер ачх и делал фильтр на 80гц. А то что у Александра во всю полосу 18ка, может она по себе не так выскоко лезет и не мешает. А у меня стоковый диф фанерный 2а11, от него может и без сложения с другим динамиком сама по себе голова заболит

Последний раз редактировалось Agats, 23.01.2020 в 18:03.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:46   #6
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Сходу ничего не сказал бы 100%...но потом , через пол часа голова начала болеть, поэтому сделал замер ачх и делал фильтр на 80гц. А то что у Александра во всю полосу 18ка, может она по себе не так выскоко лезет и не мешает. А у меня стоковый диф фанерный 2а11, от него может и без сложения с другим динамиком сама по себе голова заболит
У Александра тоже высоко лезет, но не мешает и голова не болит.
Вообще без переделки 2А11 надо громко слушать, чтобы он заиграл.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:50   #7
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Да, он тупой, отдельный унч кинул каменный чтоб выровнять ачх руорпа с шп и 2а11
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:55   #8
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
Да, он тупой, отдельный унч кинул каменный чтоб выровнять ачх руорпа с шп и 2а11
Так может проблема головной боли от плохого усилителя?, плюс громкость большая?
А какое оформление у 18?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 00:26   #9
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

может и так, унч дешевый достал что было на месте, на попробовать (5 каналов для театра) , но после установки фильтра всё ок, низко порезал и гуд. Громкость уже регулировал сам когда тяжело, скажем попса электронная. Пока ОЯ 650л. Попробую и ашрейм
Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Так может проблема головной боли от плохого усилителя?, плюс громкость большая?
А какое оформление у 18?
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 00:39   #10
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: как вам такая идея сч звена?

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
может и так, унч дешевый достал что было на месте, на попробовать (5 каналов для театра) , но после установки фильтра всё ок, низко порезал и гуд. Громкость уже регулировал сам когда тяжело, скажем попса электронная. Пока ОЯ 650л. Попробую и ашрейм
Есля я не ошибаюсь то в стоке он под закрытый ящик или фазик.
5 каналов?, должен быть выход на саб.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot