Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > "Чуть чуть" в музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Чуть чуть" в музыке О том как превращается конструкция музыки в живое существо

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 11:29   #11
silverworld
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Отправить сообщение для silverworld с помощью ICQ
По умолчанию Живая душа музыки

Недавно увидел подобную тему на местном форуме и ничего не стал писать- сам не определюсь. Форум конечно не рокерский, высказывания разные типа рок - это моя жизнь или музыка от дьявола. Культура, наверно сильно сказано- по моему вся музыка- часть культуры, но и конечно рок- нечто большее чем просто стиль музыки, которых много. Слишком большое влияние он оказал на целые поколения. А вы что думаете?
silverworld вне форума  
Старый 08.08.2009, 14:42   #12
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Живая душа музыки

Спорный вопрос. Рок не так давно существует. Хотя мои музыкальные предпочтения лежат преимущественно в области классической музыки, но к року я отношусь без отвращения, хотя и не понимаю высказывания некоторых рокофилов, что "Deep Purple" - это клубная команда, а Цеппелины - это класс "неприкасаемых". Или что Цеппелины это наше все, а Queen - это отстой, но Фарух Балсара, как фронтмен намного сильнее, чем Роберт Плант, который как актер и шоумен никакой. Это мне непонятно. Хотя, откровенно, сильно понять я и не пытался.
Просто Юрий вне форума  
Старый 08.08.2009, 18:29   #13
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Живая душа музыки

2Просто Юрий
Вас сильно интересует, кто из классических дирижёров и солистов является лучшим фронтмэном?
Если сильно, то задумайтесь над тем, от кого будут писать кипятком девочки - от Роберта Фабрики или Фёдора Ртути.
Если не сильно, то учтите, что Цепов, а особенно, Квин и Пёрпл серьёзные ценители рока слушают лишь тогда, когда им хочется вспомнить свои "школьные годы чудесные".
Не надо думать, что за полвека своего существования рок не смог породить ничего более интересного, не только в музыкальном, но и в визуальном отношении. Например, фронтмэна, который ещё в конце 50-х играл на рояле всеми частями тела, а потом обливал его виски и поджигал. Или фронтмэна, который ещё в конце 60-х бил бутылки, катался по стёклам, плевал публике на головы и делал акробатические стойки с засунутым в рот микрофоном.
Проблема лишь в том, что мало найдётся девочек, готовых писать кипятком от таких чувачков. Поэтому их имена и музыка не на слуху.
Маркиз де Сартр вне форума  
Старый 08.08.2009, 19:18   #14
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Живая душа музыки

Я к тому, что мне лично плевать на Планта как на фронтмена. Я клипы не смотрю, и на концерты (живые) ходил крайне редко - "потусить" меня никогда не перло, а голова от грохота болит. И вообще, когда я тащился от такой музыки, меня больше интересовали несколько более тяжелые вещи, чем Перплы с Цепеллинами.
Просто Юрий вне форума  
Старый 08.08.2009, 19:51   #15
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Живая душа музыки

Тяжёлые по звуку или по пониманию?
Кстати! Последним моим походом был концерт "Аукцыона" лет 5 назад. Весь концерт я затыкал пальцами уши.
Не думаю, что они болели потому, что в этом отношении они аномальны. Я ведь раньше много ходил на концерты, да и сам поигрывал (причём, именно в том зале и на том аппарате). Но такого со мной не было никогда.
Тут дело в другом - я терпеть не могу наушники. А огомное количество современных молодых людей проводят в них слишком много времени, слушают в них на слишком большой громкости и, естественно, имеют проблемы со слухом.
P.S. Истинные ценители рока ходят на концерты лишь для того, что бы выпить или покурить. Музыку слушать надо дома.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 08.08.2009 в 19:58.
Маркиз де Сартр вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot